Рейтинг смартфонов с самыми яркими экранами: от бюджеток до флагманов

00:22, 02.08.2021

Яркость экранов – один из важнейших параметров любого смартфона, определяющий удобство его использования в условиях улицы. В последние годы производители стали уделять этому большое внимание, а специалисты издания WhyLab решили вручную проверить максимальную яркость более 50 актуальных моделей (в ручном режиме). В перечень протестированных устройств попали все ценовые категории: начиная с бюджеток и заканчивая топовыми моделями. Результаты замеров свели в наглядную диаграмму, представленную ниже:

Из неё следует, что настоящими рекордсменами по яркости дисплеев являются все модели iPhone 12, но даже среди них выделяется топовый iPhone 12 Pro Max с показателем 869 нит. Из стана Android-устройств ближе всех к ним подобрался относительно недорогой Redmi K40 Pro, превзойдя топовые Samsung Galaxy S21+, OPPO Find X3 Pro, Xiaomi Mi 11 Ultra и многие-многие другие. Примечательно, что в среднем яркость большинства нынешних смартфонов с OLED-экранами приблизительно равна и укладывается в промежуток 440-560 нит.

Нельзя не отметить, что замеренные показатели яркости большинства моделей довольно сильно отличаются от заявляемых производителями. Кроме того, одним из объяснений сдержанности Android-производителей в яркости экранов может быть желание продлить срок службы устройств: не стоит забывать, что OLED-экраны по-прежнему страдают от выгорания, а происходит оно быстрее всего на максимальных уровнях яркости. И, в теории, рекордные яркости OLED-экранов iPhone 12, откалиброванных Apple, могут в ближайшие годы вылиться в жалобы на остаточные изображения выгоревших пикселей.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • И все-таки дороже 2000 евро. Названы европейские цены Samsung Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3И все-таки дороже 2000 евро. Названы европейские цены Samsung Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip300:21 02.08.2021

    В Сети появились новые данные о стоимости перспективных смартфонов Samsung с гибкими экранами – Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3. Напомним, слухи приписывали этим моделям заметное снижение цен – как минимум на 20%.

  • Запасы на исходе: Apple предупреждает о дефиците iPhoneЗапасы на исходе: Apple предупреждает о дефиците iPhone12:53 31.07.2021

    Apple, будучи крупнейшим производителем на рынке мобильных устройств, предприняла немало мер во избежание дефицита полупроводниковых компонентов для своей продукции. К сожалению, даже с их учётом весной компания отчиталась о вероятных перебоях в поставках iPad и iMac во втором полугодии.

  • Флагманский iQOO 8 показался на живых фото в защитном кейсеФлагманский iQOO 8 показался на живых фото в защитном кейсе19:17 30.07.2021

    Без лишнего шума игровой суббренд Vivo iQOO готовится представить новый флагманский смартфон iQOO 8. На прошлой неделе сетевые источники познакомили нас с его впечатляющими характеристиками, а сегодня на просторах Weibo появились живые снимки новинки.


купить телефон в Одесі, Україна