Результаты превзошли ожидания: независимые эксперты протестировали аккумулятор AirPods Max

23:34, 25.01.2021

Apple обещает до 20 часов автономной работы наушников AirPods Max. И это с включённым активным шумоподавлением! В общем, чуть ли не заявка на рекорд. Немецкое дизайнерское агентство Floating Pixels решило проверить, насколько эти цифры соответствуют реальности.

Перед тем как начать проверку, аккумулятор наушников зарядили до максимума, после чего подключили AirPods Max к iPhone и включили плейлист «Топ-100» на Apple Music. Воспроизведение музыки производилось при 75 % громкости и включённом активном шумоподавлении. Испытания показало, что наушники проработали даже не 20 часов, а целых 22 часа, после чего выключились и отключились от iPhone. Александр Лейминер (Alexander Leiminer) сооснователь Floating Pixels, который в своём блоге и поведал об эксперименте, отметил очень странную индикацию заряда наушников на смартфоне.

За первый час аккумулятор потерял всего 1% от своего заряда, при этом потом разрядка стала проходить активнее. Александр считает, что дело тут кроется в каком-то программном баге. После разряда аккумулятора в агентстве решили проверить заявлении Apple, в котором говорится, что 5 минут подзарядки AirPods Pro дадут полтора часа прослушивания музыки. Спустя 5 минут после подключения к сети, наушники при тех же условиях (75 % громкости при активном шумоподавлении) смогли проработать 1 час 39 минут. Так что заявленные цифры полностью оправданы и реальные показатели даже чуть-чуть их обходят.

А вот чехол Smart Case, который поставляется вместе с наушниками, никак не влияет на сохранение заряда. Apple сначала заявляла, что мол чехол переводит наушники в специальный «экономный режим», но позднее обновила документ в поддержке, в котором разъяснила, что он ни на что не влияет. За 12 часов в футляре как и без него аккумулятор наушников потерял по 5 % заряда.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна