Реклама в Фейсбуке

11:46, 28.11.2016

Сейчас многие уже не представляет свою жизнь и бизнес без социальных сетей. Здесь люди просто общаются, поздравляют друг друга с событиями, делятся своими достижениями или пользуются тематическими группами и сообществами. В социальной сети стало просто найти любую информацию, а производители товаров используют ресурсы для продвижения и рекламы. Причем, если учесть общее количество пользователей и количество их визитов в социальные сети, то можно говорить о высокой эффективности рекламы в социальных сетях с относительно небольшими затратами. Статистика утверждает, что именно в Фейсбуке пользователи более умны и платежеспособны, а также более образованы и самостоятельны.

Если рассмотреть социальную сеть Фейсбук и проанализировать ее пользователей, проявляется интересная статистика. Основная масса пользователей – довольно успешные люди до 40 лет с высшим образованием. Пользователи серьезны и в больше половины из них – мужчины. Социальная сеть по количеству пользователей приближается к тридцати миллионам, а если учесть аудиторию, то можно спокойно запускать рекламу на Фейсбуке с уверенностью, что она будет воспринята серьезно.

При введении рекламы на Фейсбуке стоит учесть ее целевую аудиторию именно для данной социальной сети. Причем востребованные услуги и товары данной аудиторией воспримутся адекватно и вызовут интерес. Здесь хорошо работает продвижение товаров через друзей, поэтому отдачу можно получить в достаточно короткие сроки. Именно поэтому многие сайты стали использовать рекламу в социальных сетях в большей степени, чет остальные виды рекламы.

Узнать стоимость рекламной кампании можно, обратившись в компанию "3-бит". Следует учесть факторы, влияющие на стоимость рекламы в Facebook:

  • Особенности предоставляемых услуг или производимых товаров. Для того чтобы ввести на рынок новый товар или услугу, требуется информационное наполнение в предложении и время, чтобы услуга или товар распространились на рынке и получили первые отклики в социальной сети.
  • Территориальное расположение целевой аудитории. Для продвижения товаров или услуг следует учесть регион, иначе можно натолкнуться на непонимание и негатив от потенциальных потребителей, которым товар или услуга просто не нужна.
  • Возраст и пол потенциальных потребителей. Как правило, женщины более любознательны, но не все им интересно. Мужчины более консервативны и на что-то новое могут отреагировать скептически.

Если бизнес уже существует, рекламу в Facebook можно использовать для проведения различных акций и распродаж. При введении новых товаров или услуг социальная сеть предлагает людям в спокойной домашней обстановке ознакомиться с новым товаром или услугой, произвести сравнения и принять для себя решение.

Плюс рекламы в социальных сетях – возможность размещать ее самостоятельно. Но лучше все же обратиться к профессионалам, которые проанализируют целевую аудиторию и создадут грамотное наполнение для проекта. Деньги, затраченные на рекламную кампанию, при правильном подходе, вернуться довольно быстро и существенно расширят круг покупателей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Выбираем качественное МФУ на примере Xerox Workcentre 3550SMART life: Выбираем качественное МФУ на примере Xerox Workcentre 355000:17 28.11.2016

    Сегодня практически невозможно себе представить офис любой компании без присутствия в нем необходимой для работы компьютерной техники и периферии, причем, к их числу относятся не только компьютеры и принтеры, но и факсы, ксероксы и сканеры.

  • SMART tech: Какой кабель нужен для локальных сетейSMART tech: Какой кабель нужен для локальных сетей20:46 27.11.2016

    С появлением и развитием локальных сетей все больше требуют усовершенствования и кабели, их образующие. Немаловажной причиной их улучшения можно назвать и постоянно ужесточающиеся требования к их качеству и безопасности.

  • SMART life: Как «убить» iPhone 7 меньше чем за минуту?SMART life: Как «убить» iPhone 7 меньше чем за минуту?18:19 27.11.2016

    Недавно на форуме reddit.com появилась ссылка на видео, которое «смертельно» поражает айфоны и айпады. Ролик длится всего 5 секунд, никаких 25 кадров в нём нет, только лишь мужчина подбрасывает коробку. Нет, владелец не роняет устройство и специально не разбивает его.


купить телефон в Одесі, Україна