ROG представляет инновационные геймерские устройства: мониторы, мышки, наушники, видеокарты

13:37, 05.09.2020

Компания ASUS и бренд Republic of Gamers (ROG) в рамках онлайн-презентации Meta Buffs представили множество новых игровых устройств, которые значительно расширяют возможности любителей компьютерных игр.

Видеокарты серии ROG Strix GeForce RTX 30

Видеокарты серии ROG Strix GeForce RTX™ 30 обладают усовершенствованной системой охлаждения, позволяющей демонстрировать рекордную производительность новым графическим процессорам с архитектурой NVIDIA® Ampere.

Графические процессоры NVIDIA серии GeForce RTX 30, представляют собой второе поколение RTX-процессоров, сочетающие в себе новые RT-ядра, тензорные ядра и потоковые мультипроцессоры, которые обеспечивают потрясающие визуальные эффекты, невероятно высокую частоту кадров и ускоренную визуализацию в играх и профессиональных приложениях. В основе графических процессоров лежит архитектура NVIDIA Ampere, которая обеспечивает рост производительности на ватт до 1,9 раза по сравнению с предыдущим поколением GPU.

Видеокарты серии ROG Strix GeForce RTX 30 содержат множество инноваций в конструкции системы охлаждения. Три вентилятора Axial-tech защищены новым кожухом с металлическими элементами. В центральном вентиляторе с 13 лопастями используется кольцо-ограничитель полной высоты, которое помогает вентилятору создавать повышенное статическое давление и усиливать воздушный поток, проходящий между ребер радиатора к теплораспределителю графического процессора. Два крайних вентилятора имеют по 11 лопастей и кольца-ограничители половинной высоты для улучшенного бокового рассеивания и усиления потока воздуха, проходящего через радиаторную решетку. Турбулентность, создаваемая вентиляторами, минимизируется за счет вращения центрального вентилятора в противоположном направлении относительно крайних вентиляторов.

С учетом усиленного воздушного потока был специально разработан массивный радиатор, заполняющий большую часть корпуса видеокарты толщиной 2,9 слота. Повышению эффективности переноса теплоты от графического чипа к радиаторной решетке способствует технология MaxContact, которая подразумевает высокоточную полировку поверхности основания радиатора. Обладая более гладкой поверхностью, чем обычные, основание такого радиатора обеспечивает большую площадь контакта с микросхемой, а значит и лучшую передачу тепла. Помимо системы охлаждения усовершенствования коснулись также элементной базы: высококачественные конденсаторы, дроссели и силовые модули без труда выдают сотни ватт мощности за считанные миллисекунды. В видеокартах серии ROG Strix GeForce RTX 30 используются компоненты Super Alloy Power II, пайка которых осуществляется с помощью эксклюзивного автоматизированного производственного процесса Auto-Extreme.

На новых видеокартах имеются разъемы для подключения корпусных вентиляторов с регулировкой по ШИМ (технология FanConnect II). Изменение их скорости осуществляется на основе температуры центрального и графического процессора, что обеспечивает дополнительный приток или отвод воздуха для требовательных к ресурсам приложений. Наличие аппаратного переключателя Dual BIOS позволяет энтузиастам быстро выбирать необходимый профиль с настройками, соответствующие, например, максимальной производительности или минимальному шуму. Еще одна удобная в использовании функция – встроенная схема мониторинга напряжения, которая позволяет отслеживать напряжение на шине блока питания. Эта быстрая схема в состоянии распознать любые переходные процессы, которые приводят к значительному падению напряжения на шине. В случае обнаружения проблемы с электропитанием загорается красный светодиод, что облегчает поиск причины сбоя.

Видеокарты отличаются обновленным дизайном с поддержкой RGB-подсветку, настраиваемой с помощью утилиты Armory Crate. Дополнительный уровень прочности добавляет устройству металлическая рама, а как и металлическая усилительная пластина с обратной стороны устройства. В усилительной пластине имеется широкое вентиляционное отверстием, через которое горячий воздух от видеокарты отводится вытяжными корпусными вентиляторами. Под графическим процессором находится крепежный кронштейн, обеспечивающий постоянное давление между чипом и основанием радиатора. Для защиты портов и надежного крепления задняя панель видеокарт изготавливается из нержавеющей стали.

Новые видеокарты с графическими процессорами GeForce RTX 3090, 3080 и 3070 на базе архитектуры NVIDIA Ampere обладают непревзойденной производительностью, опираясь на которую геймеры смогут добиться рекордной частоты кадров в соревновательных играх и плавного игрового процесса в играх категории AAA на максимальных настройках графики.

Игровые мониторы ROG Swift 360Hz PG259QN и PG259QNR

ROG Swift 360Hz PG259QN и PG259QNR являются первыми в мире мониторами с поддержкой частоты обновления 360 Гц. Они ориентированы на киберспортсменов и геймеров, отдающих предпочтение динамичным играм. Мониторы оснащены быстрой 24,5-дюймовой IPS-панелью с разрешением Full HD (1920 x 1080), в которой состояние жидких кристаллов может изменяться в четыре раза быстрее, чем в обычных панелях IPS, что обеспечивает сверхбыстрый отклик в 1 мс (GTG). Совместимость мониторов со стандартом расширенного динамического диапазона HDR10 означает повышенную яркость и больший цветовой охват по сравнению с обычными мониторами. Встроенный процессор NVIDIA® G-SYNC® обеспечивает переменную частоту обновления экрана (VRR) и поддержку технологии Variable Overdrive для устранения неприятного эффекта разрыва кадра и уменьшения задержки отображения.

Интересной особенностью монитора ROG Swift 360Hz PG259QNR является встроенная система Reflex Latency Analyzer для измерения латентности. Важнейшей характеристикой ПК, используемого для соревновательных игр является его отзывчивость – то, насколько быстро после щелчка или движения мыши обновляется изображение на экране. Reflex Latency Analyzer отслеживает щелчки мыши, а затем измеряет время до появления характерных пикселей на экране (например, вспышки от выстрела рядом с дулом пистолета). Такие замеры ранее были практически недоступны для геймеров, поскольку требовали специальных высокоскоростных камер и оборудования стоимостью свыше 7000 долларов США. Reflex Latency Analyzer обеспечивает полное и точное представление о работе мыши, ПК и монитора, и геймеры могут уверенно начинать игру, зная, что их система работает так, как следует.

Монитор ROG Swift 360Hz PG259QNR также поставляется с комплектом для настольного крепления ROG Desk Mount Kit, которое позволяет освободить на столе больше места для периферии. Данное крепление имеет С-образный зажим с максимальной шириной 80 мм, совместимый с большинством столов. ROG Desk Mount Kit можно быстро заменить на обычную подставку монитора.

Игровой монитор ROG Swift PG329Q

ROG Swift PG329Q – это 32-дюймовый игровой монитор, оснащенный быстрой IPS-панелью с разрешением 2560 x 1440 с частотой обновления 175 Гц и временем отклика в 1 мс (GTG). Он является первым в мире игровым монитором с сертификацией NVIDIA G-SYNC Compatible, который обладает поддержкой технологии Variable Overdrive. В данном мониторе используется технология квантовых точек, он сертифицирован согласно стандарту DisplayHDR™ 600 и отличается широким цветовым охватом (98% цветового пространства DCI-P3 и 160% sRGB). Высокая точность цветопередачи гарантируется заводской калибровкой. Технология ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB Sync) устраняет размытость изображения без ущерба для переменной частоты обновления, а технология Variable Overdrive в ROG Swift PG329Q обеспечивает плавную визуализацию, динамически регулируя отклик пикселей во всем диапазоне частот обновления.

Вентилятор ROG Strix XF 120

ROG Strix XF 120 – это универсальный 120-миллиметровый 4-контактный вентилятор, для регулировки скорости вращения которого используется широтно-импульсная модуляция (ШИМ). Он был разработан с учетом обеспечения требуемых акустических профилей в широком диапазоне скоростей. Производительность вентилятора составляет 62,5 CFM, статическое давление – 3,07 мм водяного столба, таким образом имеется возможность использовать ROG Strix XF 120 и в качестве корпусного вентилятора, и в составе процессорного кулера. Вентилятор обладает ступицей компактных размеров, благодаря чему для прохождения воздушного потока остается больше пространства. Устранению турбулентности способствует аэродинамически оптимизированная форма лопастей и распорок рамки вентилятора.

В ROG Strix XF 120 реализована технология магнитной левитации, которая позволяет уменьшить трение при вращении вентилятора, снизить уровень шума и увеличить срок службы устройства (он составляет до 400 000 часов). Специальная канавка на лопастях и антивибрационная конструкция способствуют дополнительному снижению уровня шума. Рабочий диапазон скорости вращения вентилятора составляет от 250 до 1800 об/мин. Кроме того, можно настроить автоматическую остановку вентилятора (скважность ШИМ = 0%).

Игровой маршрутизатор ROG Rapture GT-AXE11000

Компания ASUS является признанным лидером на рынке сетевых технологий, первой выпустив маршрутизатор стандарта Wi-Fi 6. Теперь она представляет маршрутизатор с увеличенной полосой пропускания и поддержкой каналов 160 Гц – ROG Rapture GT-AXE11000, первый в мире маршрутизатор класса Wi-Fi 6E. Благодаря поддержке трех диапазонов и полной реализации возможностей стандарта 802.11ax (Wi-Fi 6E), ROG Rapture GT-AXE11000 обеспечивает скорость беспроводного соединения до 11 000 Мбит/с.

Благодаря поддержке агрегирования WAN-каналов достигается скорость WAN-подключения до 2 Гбит/с. Устройство обладает конфигурацией антенн 4x4 и портом LAN с пропускной способностью 2,5 Гбит/с. Для максимально быстрой обработки сетевых данных GT-AXE11000 оснащен 64-битным четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также 1 гигабайтом оперативной памяти. В маршрутизаторе также используется новейший усилитель мощности для улучшения покрытия и качества сигнала в диапазоне 6 ГГц.

Технология Wi-Fi 6E использует преимущества диапазона 6 ГГц, который стал доступен для использования совсем недавно и имеет в три раза большую пропускную способность по сравнению с диапазоном 5 ГГц. Она также добавляет семь дополнительных каналов 160 МГц к стандарту Wi-Fi 6, а также обеспечивает меньшие задержки и защиту от помех, вызванных работой других устройств.

Клавиатура ROG Strix Scope RX

ROG Strix Scope RX – первая механическая игровая клавиатура, в которой используются оптико-механические переключатели ROG RX Red с полым квадратным стержнем и встроенными RGB-светодиодами для независимой подсветки каждой клавиши. Уникальная конструкция переключателей обеспечивает практически нулевую задержку отклика для мгновенной регистрации нажатия клавиши. Полый квадратный стержень и механизм стабилизации обеспечивают постоянное усилие при нажатии клавиш, а срок службы данной клавиатуры составляет 100 миллионов нажатий.

Верхняя пластина ROG Strix Scope RX изготовлена из металла. Клавиатура обладает водо- и пыленепроницаемостью, соответствуя требованиям стандарта IP56. Устройство отлично подходит для шутеров: увеличенная клавиша Ctrl помогает уверенно управлять перемещением персонажа в игре. Порт USB 2.0 можно использовать в качестве транзитного для зарядки мобильных устройств и подключения внешних накопителей. Специальная клавиша «стелс» скрывает все приложения и отключает звук, помогая пользователю при необходимости обеспечить конфиденциальность, а специальный переключатель позволяет быстро переключаться между режимами использования мультимедийных клавиш. Клавиатура также имеет логотип ROG с подсветкой и поддерживает настраиваемые световые эффекты. Утилита Armory Crate позволяет пользователям настраивать профили, задавать функции клавиш, записывать макросы и даже отслеживать статистику работы оборудования во время игры.

Мышь ROG Keris Wireless

ROG Keris Wireless представляет собой невероятно легкую и маневренную игровую мышь массой всего 79 граммов, которой комфортно пользоваться во время продолжительной игры. Мышь является продуктом тесного сотрудничества инженеров ROG с профессиональными киберигроками, задачей которых было ни много, ни мало – создать лучшую игровую мышь для профессиональных геймеров. После шести месяцев работ и многочисленных прототипов была представлена мышь для геймеров с идеальной формой – ROG Keris Wireless.

ROG Keris Wireless имеет три варианта подключения: через высокоскоростное беспроводное соединение в диапазоне 2,4 ГГц, энергоэффективное соединение Bluetooth® LE или проводное USB-соединение с одновременной зарядкой аккумулятора. Мышь оснащена высококачественным оптическим сенсором, который обладает разрешением в 16 000 точек на дюйм и способен отслеживать перемещения со скоростью до 400 дюймов в секунду и ускорением до 40 g. ROG Keris Wireless также отличается эксклюзивной конструкцией разъемов для установки переключателей и новыми переключателями ROG Micro Switch с ресурсом в 70 миллионов нажатий. Дополнительную долговечность устройства обеспечивает позолоченный разъем.

Специальное текстурированное покрытие кнопок, изготовленных из прочного PBT-пластика, обеспечивает исключительную надежность. Благодаря закругленным тефлоновым ножкам мышка плавно скользит по любому коврику. В комплект ROG Keris Wireless входят сменные боковые кнопки разных цветов и мягкий кабель ROG для уменьшения трения и комфортной игры.

Гарнитура ROG Delta S

Игровая гарнитура ROG Delta S обеспечивает безупречно чистое и детализированное звучание, которое дает геймерам существенное преимущество перед соперниками. Она оснащена ведущим в отрасли кодеком Hi-Fi ESS 9281 с технологией QUAD DAC™ и является первой игровой гарнитурой с технологией Master Quality Authenticated (MQA), которая обеспечивает воспроизведение аудиофайлов студийного качества, позволяя раскрыть каждую деталь оригинальной записи. Встроенная в ROG Delta S технология MQA Renderer может принимать сигнал MQA Core и выполнять окончательное «развертывание» файла MQA. Микрофон с интеллектуальным шумоподавлением обеспечивает кристально чистую голосовую связь в игре, а эксклюзивные динамики ASUS Essence, герметичная конструкция камер и технология Audio Signal Diversion работают в унисон для получения захватывающего звука.

ROG Delta S весит всего 300 граммов и имеет эргономичные D-образные амбушюры ROG Hybrid для непревзойденного комфорта во время длительных игровых сессий. Благодаря разъему USB-C® пользователи могут использовать данные наушники с ПК, игровыми консолями и мобильными устройствами. Настраиваемую круговую RGB-подсветку можно синхронизировать с подсветкой другого оборудования с поддержкой технологии Aura Sync.

Игровая поверхность ROG Scabbard II

ROG Scabbard II – это игровая поверхность, на которой достаточно места для клавиатуры, мыши и другого игрового оборудования. Она изготовлена из прочной ткани с покрытием военного класса, отталкивающим, воду, масло и пыль. ROG Scabbard II с простроченными краями и противоскользящим резиновым основанием – лучший союзник геймера.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна