Рынок дополненной и смешанной реальности к 2026 году достигнет 175 млрд долларов

17:24, 11.06.2021

Слияние факторов роста в пространстве дополненной реальности будет двигать этот рынок вперед. Согласно новому исследованию, проведённому компанией ABI Research, в 2026 году будет отгружено около 28 млн умных очков с поддержкой дополненной и смешанной реальности (AR/MR), в то время как общий мировой рынок AR/MR превысит 175 млрд долларов. Аналитики уточняют, что рост спроса ожидается как в корпоративном, так и в потребительском сегментах.

Несмотря на то, что в заголовки новостей чаще попадают решения для потребителей, внедрение дополненной реальности на предприятиях будет идти внушительными темпами — в период до 2026 года ожидается рост на 66% в год. Преимущества удалённой помощи, обучения и сбора сведений резко проявились в условиях пандемии, когда поддержка удалённых сотрудников стала обязательным требованием. Хотя увеличение интереса не сразу превращается в практическое внедрение в силу необходимости новых инвестиций, аналитики отмечают сохранение и даже увеличение интереса, когда пандемия начинает затихать. Корпоративные платформы AR, предложенные такими компаниями, как PTC, Teamviewer, RE'FLEKT и ScopeAR, конкурируют с собственными разработками крупных компаний, проводящих внутреннюю цифровизацию.

Независимо от сегмента рынка, лидерами роста будут гарнитуры MR — для них прогнозируется среднегодовой рост почти 130%, тогда как для гарнитур AR — 60%.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В поисках промокода. Выгодные покупки в интернет-магазинах УкраиныВ поисках промокода. Выгодные покупки в интернет-магазинах Украины17:15 11.06.2021

    Появление интернет-магазинов сделало шопинг и нашу жизнь в целом более приятными. Отпала необходимость в долгих поисках товара в обычных магазинах и торговых центрах, онлайн-гипермакеты предлагают огромный выбор товаров, и цены в них, как правило, ниже, чем в оффлайн магазинах.

  • Земные законы не будут защищать космических туристовЗемные законы не будут защищать космических туристов13:48 11.06.2021

    Во время грядущего июльского полёта корабля New Shepard космический турист Джефф Безос (Jeff Bezos) будет вынужден полностью положиться на нормы безопасности, разработанные компанией, созданной им самим два десятилетия назад. Земные правила на космос пока не распространяются.

  • Анонс Samsung ISOCELL JM1: фронталки и ширики выходят на новый уровеньАнонс Samsung ISOCELL JM1: фронталки и ширики выходят на новый уровень12:30 11.06.2021

    В сфере камер мобильных устройств в последние годы всё чаще находит подтверждение правило «больше – не значит лучше». Понимает это и Samsung, представившая сегодня 50-Мп сенсор ISOCELL JN1, главной фишкой которого стали достойное разрешение при компактных габаритах за счёт минимальных размеров пикселей: 0,64 мкм.


купить телефон в Одесі, Україна