Самое интересное за неделю. Дайджест №14

23:41, 27.07.2012

Специально для тех наших читателей, которые по каким-либо причинам не смогли быть в курсе последних новостей, опубликованных на Smartphone.ua, традиционная подборка наиболее интересных событий в мире информационных технологий: дата начала продаж iPhone 5, характеристики Note II, украинская премьера новой линейки смартфонов Sony и мн. др.

Samsung анонсировала начало производства гибких дисплеев

На этой неделе в СМИ прошла информация о том, что корейская корпорация Samsung анонсировала начало коммерческого производства гибких дисплеев для своих смартфонов.

Как известно, разработки в этом направлении велись уже давно, и первые данные можно было встретить в Сети еще год, если не больше назад. Однако на тот уровень, когда можно ставить этот продукт на конвейер, компания вышла только сейчас.

Правда, в Samsung обратили внимание пользователей и на то, что первые гибкие панели будут иметь подкладку из защищенного стекла, а потому «гибкость» их будет достаточно условная. Вместе с тем, со своей стороны хотелось бы дополнить следующее. Если в системе будет Gorilla Glass II – стекло, которое, как известно, приклеивается к самому дисплею, относительная гибкость имеет место быть. Однако «согнуть в дугу» уж точно не получится!

Первые модели смартфонов с такого рода дисплеем компания обещает уже к концу года, ну, а дисплеи на базе пластиковых подложек анонсируют только в 2014 году.

Доступны первые сборки Mozilla Firefox OS

Тихо, мирно и без лишнего пафоса, на этой неделе оказались доступными первые сборки операционной системы Mozilla Firefox OS, разумеется, пока что только для разработчиков.

Да, для конечного пользователя новость не слишком весомая, однако, по меньшей мере, уже эти анонсы предоставляют возможность посмотреть, что же, в сущности, готовит сборщик системы, а также поразмыслить в виде дискуссии над тем, что бы было бы уместно в этой ОС еще.

Что странно, на сегодня совершенно нет информации в Сети на предмет какого-либо прогноза в отношении грядущей ОС. Скорее всего, система уже привернута к нишевому решению.

Samsung Galaxy Note II покажут на IFA 2012

Итак, Android 4.0, или же более свежая Android 4.1, чип Exynos 4412 с 4-ядерным процессором (1,6 ГГц), графикой Mali 400 плюс дисплеем, разрешение которого 1280х720 точек.

Обо всем этом стало известно из утечки на прошлой неделе в виде скрин-шота бинчмарка GL Benchmark.

Подтвердилась также информация о том, что Note II будет представлен на выставке IFA в конце августа. Хотя конечно, дата анонса может быть сдвинута, ведь, как известно, компания LG готовит на этот же период анонс конкурентного решения. И анонс аппаратов в один день или с разницей в день-два для Samsung категорически не приемлем.

На мощностях Pegatron стартовало производство нового iPhone

На этой неделе СМИ «облетело» сообщение о том, что американская корпорация Apple разместила заказ на производство нового iPhone 5 на мощностях компании Pegatron.

Конечно, общеизвестно, что давний и несменный партнер Apple по производству этих смартфонов, а также планшетов iPad – компания Foxconn. Но в компании, видимо, решили перестраховаться на предмет, если Foxconn не будет справляться с объемами. Конечно 2 миллиона копий аппарата, которые должны будут сделать в Pegatron, выглядит как достаточно условный лейбмотив «страховки», тем не менее, хотя бы внутренний рынок компания «насытит» уже в первую волну – и это факт! Ну и само по себе приятно то, что приближается дата анонса iPhone 5, что значит, предыдущие версии устройства будут дешеветь.

iPhone 5 начнет продаваться 21 сентября

И сразу же новость, как говорится, вдогонку предыдущей информации. Буквально через день, после того, как мы написали о заказах Apple на производство новых смартфонов iPhone одному из своих партнеров, из достоверных источников стало известно, что уже 21 сентября iPhone нового поколения поступит на прилавки розничной сети, судя по всему, американских магазинов. Конечно же, это не 100% достоверные данных, однако источник находится очень близко к внутренней кухне производителя, а потому доля вероятности того, что данные точны большая.

5 сентября будут представлены первые WP8-смартфоны

А вот на добрых две недели раньше начала продаж iPhone 5 (конечно, если информация окажется достоверной), компания Nokia, совместно с Microsoft планируют представить первые Windows Phone 8-смартфоны. Об этом более детально мы сообщали здесь.

Анонс состоится в рамках ежегодного мероприятия Nokia World.

Напомним, что рядом СМИ называются следующие модели: Lumia 910, 920, 1001, Champagne, Burr, Phi, Prodigy и AC/DC. Что ж, посмотрим. Ждать еще порядком долго, однако, на наш взгляд, оно того стоит.

Начались продажи взрывозащищенного телефона Sonim Ex-Handy 07

Вы когда-либо видели телефон, который защищен от такого, с позволения говоря, воздействия окружающей среды, как взрыв! Ну, конечно же, если речь не идет о модели для промышленных нужд.

Именно такой аппарат на днях анонсировали компании Sonim и ECOM. Сообщается, на первом этапе устройство будет продаваться исключительно на внутреннем рынке Китая.

Цена пока не объявлена, как, впрочем, не называются и материалы, из которых изготовлен аппарат. Но вообще интересно, насколько востребованными будут подобные устройства! Вы бы купили себе телефон, который «не боится» даже взрыва?

Xperia ion, Xperia go, Xperia acro S и др.: украинская премьера новой линейки смартфонов Sony

Фактически в конце рабочей недели украинское представительство компании Sony провело презентацию новой линейки смартфонов Xperia для представителей прессы. Детали здесь.

Грядет анонс 4-ядерного смартфона по цене всего $313

Помните, некоторое время назад мы писали об одном добротном китайском смартфоне, который был продан на внутреннем для компании-производителя рынке в количестве 150 тыс. единиц менее чем за 13 минут.

Так вот эта новость о том, что на рынок выходит наследник популярного смартфона. Все детали устройства смотрим по этой ссылке.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна