Самое интересное за неделю. Дайджест №15

09:05, 06.08.2012

Марк Цукерберг о смартфоне Facebook, дата анонса одного из планшетов Microsoft, а также планшета iPad Mini и смартфона iPhone нового поколения, первый «трехсимник» Motorola и закрытие последнего завода Nokia в Финляндии. Эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе.

Цукерберг не видит смысла в создании «целого телефона»

Новость под таким названием вышла в СМИ на прошлой неделе.

Стоит, наверное, отметить, что в Сети уже продолжительное время ходят слухи о том, что Facebook хочет 100% свой смартфон, что бы в будущем не потерять влияние на аудиторию. Даже сам Марк Цукерберг якобы не раз говорил, что для компании жизненно важно получить свой собственный смартфон, иначе в скором времени Facebook будет расцениваться исключительно как приложение.

Но вот на прошлой неделе всем домыслам, сплетням и тому подобным сенсациям, «высосанным» из пальца был положен конец. Основатель и основной акционер Facebook выступил с заявлением, в котором было отмечено, что компания не видит никакого смысла в создании «целого телефона». Это значит две вещи. Первое – аппаратно Facebook по меньшей мере пока что ничего не намерена создавать; возможный заказ 100% уйдет на аутсорсинг HTC или ей подобным. Второе же – смартфон Facebook будет, но со стороны Facebook это лишь участие в софте, но никак не железе. Впрочем, существует и третья сторона – обычный маркетинговый ход, что бы отвернуть от дела внимание. Но это, со слов операторов рынка крайне маловероятно.

Таким образом, в конечном итоге стоит ждать продолжения ранее представленным смартфонам от HTC с отдельными кнопками под сервисы Facebook, хотя есть некая уверенность в том, что одними кнопками дело здесь не ограничится.

Motorola Motokey EX117: еще один Trial-SIM в сегменте

На прошлой неделе американская компания Motorola, как говорят в народе, без особого шума и пыли, анонсировала свой первый мобильный телефон с поддержкой трех SIM-карт.

Конечно, официально мы врядли увидим этот аппарат в Украине, хотя «серые» поставки, наверное, будут, хотя и в небольшом количестве.

Трубка от Motorola, как в свое время trial-SIM от LG и Fly, получилась достаточно простой, а потому интерес в ней может представлять только наличие трех слотов под SIM-карты.

От нас же маленький совет - если вам нужен trial-SIM, не ждите когда «в сумках» привезут Motorola EX117 - трубка от LG либо же Fly вполне неплохого качества и с тем же функционалом. Motorola EX117 – еще один представитель этого сегмента, хотя с точки зрения опять самого опять таки сегмента, определенная доля внимания аппарату обеспечена.

iMore: анонс смартфона iPhone 5 и «бюджетного» iPad намечен на 12 сентября

Согласно информации авторитетного издания iMore, компания Apple 12 сентября представит iPhone 5, а также iPadMini.

Большинство операторов рынка склоняются к тому, что этому изданию можно доверять, но некоторые же говорят, что анонс двух по природе своей бомбовых устройств за один раз выглядит, по меньшей мере, не логично. Добавлять что-либо от себя, как такового смысла не видим по нескольким причинам. Дат подобного рода мероприятий называлось несколько и очень авторитетными источниками, так что по природе эта дата можно быть только очередным предположением. Вывод двух устройств одновременно как может быть, так и нет. И в первом, и во втором случаях это будет правильно, поскольку в первом решении мы увидим ответ Apple компании Samsung и ее смартфону Galaxy SIII, а во втором и Amazon и Samsung и всем остальным вендорам, обладающим или готовящим к анонсу 7-дюймовый планшет. Apple за 300 долларов потеснит любой 7-дюймовый планшет, пусть тот будет даже в три раза дешевле iPad Mini, и сомневаться в этом может только совершенно наивный человек.

В Microsoft заявили, что планшет Microsoft Surface будет представлен в день релиза ОС Windows 8

Эту новость в целом можно было бы и упустить из нашего «хит-парада», если бы не одно «но» - достаточно большое внимание к планшетам Surface со стороны общественности. Компания показала устройства, но не сказала толком той же цели их производства, тем самым, вызвав ярость партнеров. Долгое время ходили только предположения о дате анонса, впрочем, как и о цене. Так что опубликованная СМИ информация, касающаяся Microsoft Surface как раз к месту. Да, информация будет лишь о ARM-версии устройства, тогда как более продвинутая версия Pro будет представлена через три месяца. Но все же кое-что любопытное мы с вами, дорогие читатели, непременно узнаем. Ждать осталось до 26 октября.

В сентябре будет закрыт последний завод Nokia в Финляндии

На днях у одного из авторов этих строк был интересный разговор с представителем одной из украинских компании, сотрудничающих с Nokia, в котором он поведал, что дела компании очень плохи. Производства как такового в Европе уже нет, а через несколько месяцев, самое позже через год его не будет в реале. Центры разработок также сворачиваются. Перспективные проекты либо свернуты, либо проданы, либо просто заморожены, и в конечном итоге документы и все права по ним тоже будут проданы.

Вообще на рынке ходят интересные слухи. Винят в разрухе компании ее нынешнего руководителя, господина Эллопа, выходца, как общеизвестно, из компании Microsoft. Но что не менее интересно, несмотря на ужасное положение дел, по сути, наплевать на все акционерам компании? Почему нынешний руководитель Nokia еще не в отставке? Ведь как бы там ни было, но во всех неудачах виноват именно «капитан корабля». А корабль имя, которого Nokia, утонет. В этом нет совершенно никаких сомнений. Вы можете говорить, что компанию спасет Windows Phone 8!? Даже если это и так, компании уже сейчас нужны маркетологи Apple. Ведь только маркетинг Apple сумел наторговать 150 млрд. долларов с одного мобильного смартфона, пусть и разных поколений. Впрочем, мне кажется, что даже максимальный успех WP8 – это в лучшем случае продлит время тонущего гиганта.

Apple показала россыпь прототипов Apple iPhone и планшета iPad

И в завершении любопытные фотографии концептов AppleiPhone и iPad всех, как говорится «времен и народов». Уверен, вы их еще не видели!

Насыщенной трудовой недели!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Иван 93: дизайн не очень ......... бывало и поинтересней....
ответить15:59 06.08.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Lenovo ThinkPad 2 ориентирован на представителей бизнесLenovo ThinkPad 2 ориентирован на представителей бизнес16:24 03.08.2012

    Буквально на днях на сайте американской FCC был замечен новый планшет Lenovo ThinkPad 2 с Windows 8. А вот вчера в Сети появилась информация о том, что согласно опубликованным производителем документам, новинка позиционируется как бизнес-планшет. Впрочем, учитывая операционную систему, которой «комплектуется» аппарат, в таком позиционировании нет ничего необычного.

  • «Фокстрот» предлагает протестировать смартфон LG Optimus 4X HD P880 всем желающим«Фокстрот» предлагает протестировать смартфон LG Optimus 4X HD P880 всем желающим16:16 03.08.2012

    С 3 по 5 августа в киевском супермаркете «Фокстрот. Техника для дома» (ул. Горького, 50) пройдет тест-уикенд, посвященный премьере долгожданной новинки от LG – смартфона Optimus 4X HD P880.

  • Известны характеристики игрового планшета WikiPadИзвестны характеристики игрового планшета WikiPad15:32 03.08.2012

    После длительного затишья в отношении игрового планшета WikiPad, который был представлен на одной из мировых выставок несколько месяцев назад в виде прототипа, общественности наконец-то стали известны спецификации устройства.


купить телефон в Одесі, Україна