Самое интересное за неделю. Дайджест №17

09:43, 20.08.2012

Xiaomi запускает в серийное производство смартфон на базе процессора Krait, известна дата начала международных продаж смартфона iPhone 5, Nokia начала продавать патенты! Эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе.

Nokia продала первые 500 патентов

На прошлой неделе финская компания Nokia совершила очередной шаг к еще большему уничтожению былого могущества лидера индустрии мобильных телефонов и смартфонов. Стало известно, что компания продала первые 500 патентов.

Таким образом, производитель «воплотил», скажем, так, в жизнь, сделанное ранее заявление.

Пока что, по нашим данным, не было никаких комментариев аналитиков, касающихся данного события, однако в отношении стоимости лота, встречаются мнения на предмет того, что финны чрезмерно продешевили. Что ж, лично нам не известна подлинная стоимость патентов, а потому что-либо сказать на этот счет от себя мы не можем. Тем не менее, сама по себе новость весьма печальная. Компания на всех парах движется к закату, и уже понятно, что в случае каких-либо неувязок с Microsoft, Nokia не выпутается из финансовых проблем самостоятельно.

iPhone 5 начнет продаваться на международном рынке с октября

Сразу несколько Западных изданий на прошлой неделе заявили о том, что на международном рынке продажи смартфона iPhone нового поколения следует ожидать в начале октября месяца, то есть, примерно, через 2-2,5 недели после старта продаж устройства в США.

Конечно же, пока нет ни ориентировочных цен, ни официальных изображений устройства, однако ждать до 12 сентября осталось не очень долго, так что запасаемся терпением и попкорном – представление будет интересным. Кстати, по этой ссылке, помимо более точной даты начала продаж iPhone 5 в мире, можно узнать и о том, что же за железо будет «под капотом»!

В Сети доступна предрелизная сборка Android 4.1 под смартфон Galaxy S III

Ресурс SamMobile на прошлой неделе выложил предрелизную сборку операционной системы Android 4.1. Сообщается, что теперь каждый пользователь смартфона Galaxy SIII сможет попробовать сборку в действии. Однако при этом стоит учесть, что, устанавливая предрелизную систему, каждый пользователь делает это на свой страх и риск, а, кроме того, никто, по итогам таких с позволения говоря «маневров», не защищен от возможности потерять гарантию, в случае порчи аппарата.

Официальный анонс новой ОС для Android 4.1 намечен на конец августа. Лично на наш взгляд, уж лучше подождать, чем подвергать риску весьма дорогостоящий смартфон.

iPad Mini будет похож на iPod Touch

На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что грядущий планшет iPad Mini получит, скорее всего, дизайн плеера iPod Touch, мысленно увеличенного в несколько раз. Как нам кажется, решение оправдано, да и некоторые предпосылки для того есть. Как помним, планшет iPad в первом поколении был похож на увеличенный в разы смартфон iPhone. О том, каким был успех, уверен, можно не говорить.

Детали здесь.

Mi-Two – Xiaomi анонсировала первый серийный смартфон на базе процессора Krait

Новость именно с таким названием проходила в ТОПовых новостях нашего портала на прошлой неделе.

Что представляет собой Krait? Платформа Krait или же Qualcomm Snapdragon APQ8064 S4 Pro позиционируется как самое мощное в мире решение для смартфонов. Но по состоянию на сегодня эта платформа не была применена ни в одном аппарате.

Ожидается, что широкое применение этой платформы выведет смартфоны на кардинально новый уровень производительности системы, но в тоже время не сделает устройство дороже. Как пример, приводится цена Mi-Two – в рознице только 225 евро. Детальнее об устройстве, дате анонса и преимуществах Krait читайте здесь.

Microsoft Surface будет продаваться по $199

Ресурсом Engadget на прошлой неделе была опубликована информация о том, что первый ARM-планшет Microsoft, модель Surface выйдет в розницу с ценником в $199.

Если информация подтвердится, компанию ждут достаточно большие продажи, с автоматическими трудностями в производстве (дефицит комплектующих), а также проблемы с партнерами, которые едва ли не каждый день выражают негодование по поводу планшетов Microsoft. В любом случае этот вопрос разрешится не позже 26 октября, когда будет анонсировано начало продаж аппарата.

Sony «слила» фотографии планшета Sony Xperia Tablet

На прошлой неделе компания Sony, по слухам, попросту «слила» в Сеть несколько фотографий грядущего планшета Sony Xperia Tablet. Цель понятна – подогреть интерес к новинке. Сам анонс по прогнозам, состоится на IFA 2012.

Больше информации, в том числе и характеристики здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна