Самое интересное за неделю. Дайджест №21

09:00, 17.09.2012

Самые интересные новости прошедшей недели «вращались» вокруг анонса нового смартфона Apple iPhone 5, а также обновления известных на весь мир линеек плееров от Apple. Впрочем, прошедшая ИТ-неделя запомниться не только этим.

Официальный анонс iPhone 5: спецификации, цены, даты начала продаж

Откровенно говоря, мне iPhone 5 не показался бомбовым, как это в свое время было с iPhone 4. Да, Apple по натуре своей консерваторы, но дизайн ноутбуков – это одно, а вот с внешним видом смартфонов необходимо «играть», иначе начинаешь терять себя, как лидера. Да, модель получилась вполне «вкусной» для многих миллионов, но назвать ее «следующей» как-то можно лишь с огромной скидкой на то, что в будущем мы видим что-то действительно, что не на языке маркетинга «яблочного» производителя можно было бы назвать «революцией»! Признаюсь – в предвкушении новинки, я уже начал откладывать деньги на приобретение аппарата, но после анонса решил остановить свой выбор на 4S.

В день, а точнее вечер, если судить по Киеву, были анонсированы модификации iPhone 5 по части объема памяти, а также цены и ориентировочные даты старта продаж – все это здесь. А вот буквально днем позже показаны первые снимки встроенной камерой – они здесь.

Производство Xiaomi Mi-Two на платформе S4 Pro стартует 22 сентября

Китайская компания Xiaomi решила не отходить далеко «от слов к делу». Ранее в СМИ уже проходила информация о том, что именно этот производитель первым объявил о намеренье поставить «на конвейер» смартфон, реализованный на базе самой мощной на сегодня S4 Pro.

И вот на прошлой неделе была объявлена дата запуска серийного производства Xiaomi Mi-Two.

Жаль, конечно, что модель будет продаваться исключительно, по крайне мере пока что, на внутреннем для компании-производителя, китайском рынке – вне сомнения, ее возможности по праву были бы оценены многими пользователями других стран! Хотя, конечно, никогда до конца не стоит исключать тот факт, что в случае успешности модели перечень потребительских рынков может быть расширен.

Новый iPod touch получил 4-дюймовый Retina дисплей

Вместе с анонсом смартфона Apple iPhone 5 компания Apple представила и обновленную версию плеера iPod touch, главным, хотя и не единственным отличием которого стало наличие Retina-дисплея «на борту»! А вот чем еще пользователя должна заинтересовать новинка, об этом смотрим по ссылке.

Фронтальная камера планшета Nexus 7 теперь может снимать видео 720р

На прошлой неделе, в том числе и на нашем портале была опубликована любопытная новость о том, что фронтальную камеру планшета Google Nexus 7 некий «умелец» с форума XDA Developers «научил» снимать видео в формате 720р.

Конечно, матрица в Google Nexus 7 только 1,2 Мп, а потому, несмотря на все программные «манипуляции», добиться идеального 720р не получилось, но разрешение действительно другое. Детали здесь.

Объявлена стоимость Nokia Lumia 920 и Lumia 820 для Европы

Не могу не отметить тот факт, что объявленные не прошлой неделе цены на новые WP8-смартфоны Nokia для рынков Европы, весьма завышены, и трубки будут попросту «задавлены» тем же iPhone 5. Надо полагать – новинки будут предлагаться и в формате операторских предложений, либо цена будет откорректирована в формат понижения. В противном случае, конкурировать, предлагая бирки 600 и 420 евро, будет сложно.

Планшет Sony Xperia Tablet S поступил в продажу: цены и модификации

На прошлой неделе в США стартовали продажи ожидаемого планшета Sony Xperia Tablet S. Цены здесь.

Новый iPod nano получил дисплей 2,5-дюйма

Вместе с анонсом iPhone 5 и обновленного плеера iPod Touch, состоялась презентация и кардинально обновленного плеера iPod nano.

Эта новость последняя в нашей сегодняшней подборке новостей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

гость: вот автор выше высказался про iPhone 5 - согласен с вами на все 100 %, они людей держать год в таком предвкушение а в итоге в принципе ничего то нового). про нокию - Дорого! загнули они конечно!
а вот планшетки Сони - интересно) надо покапать про них)
Спасибо Всем хорошего Дня! Улыбка
ответить09:14 17.09.2012

Иван 93: iPhone 5 - фигня!) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ответить22:05 17.09.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Apple рассказали, почему iPhone 5 не получил NFC и возможность беспроводной зарядкиВ Apple рассказали, почему iPhone 5 не получил NFC и возможность беспроводной зарядки16:05 14.09.2012

    Старший вице-президент Apple, Фил Шиллер, на презентации нового iPhone 5, уточнил, почему компания не реализована в новинке поддержку NFC. По его словам, в Apple просто не видят тех задач, которые бы требовали использование данной технологии.

  • Новый iPod nano получил дисплей 2,5-дюймаНовый iPod nano получил дисплей 2,5-дюйма15:38 14.09.2012

    Новый iPod nano, который был представлен вместе с iPhone 5, получил совершенно новый форм-фактор и даже 2,5-дюймовый дисплей, разрешение которого 240х432 точки.

  • Xtreamer AiKi: Android-смартфон по «революционной» ценеXtreamer AiKi: Android-смартфон по «революционной» цене14:35 14.09.2012

    Малоизвестная у нас компания Xtreamer анонсировала небольшое видео, на котором запечатлен новый смартфон AiKi. Аппарат позиционируется в качестве 5-дюймового Android-смартфона с «революционной» стоимостью. Правда, о какой конкретно цене речь, не говорится.


купить телефон в Одесі, Україна