Самое интересное за неделю. Дайджест №24

10:07, 08.10.2012

Компания Nokia рассматривает возможность продажи здания своего главного офиса в городе Эспоо (Espoo), Тим Кук извиняется за плохие карты в iOS6, Yandex создает аналог Google Play, известна официальная дата анонса iPad Mini. Эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua были на прошлой неделе.

Смартфона HP в следующем году не будет – официально

Помните, сколько слухов и сплетен было вокруг того, что компания HP создает смартфон? Вроде как даже платформа называлась. А вот в конечном итоге оказалось, что скорого анонса новинки ждать, все же, не стоит. По крайне мере, если глава HP, со своим последним заявлением не вводит потребителей, с позволения говоря, в заблуждение.

Впрочем, не стоит исключать, что это обычный «маневр» менеджера, что бы отвести разговоры от этого вопроса. Хотя, конечно, последнее лично нам кажется маловероятным.

17 октября состоится презентация iPad Mini

На прошлой неделе журналисты Fortune, ссылаясь на данные, полученные от одного из инвесторов Apple, сообщили, что «яблочная» компания проведет презентацию планшета iPad Mini 17 октября. Что ж, информация подобного рода ходила по Сети и ранее, так что эта новость лишь подтверждает предыдущие сведенья.

С нетерпением ждем презентацию, а главное подтверждение цены аппарата. Как помним, по слухам, младшая модель Apple iPad Mini должна стоять всего 200 долларов.

Компания Nokia может лишиться своего главного офиса в Эспоо (Espoo)

Финский производитель продолжает «разбазаривать» свое имущество. В конце недели стало известно о намеренье продать помещение главной штаб-квартиры. Зачем!? Ответ прост – в компании видят недвижимость в формате непрофильного актива, тогда как предпочитают вкладываться исключительно в предприятие. Такое впечатление, что менеджер, сделавший это глупое заявление, подразумевал, тем самым, что персонал центрального офиса будет работать по домам, ну или на заводах Nokia, которых, к слову, в Финляндии также нет. Разумеется, 200-300 млн. евро, которые планируется получить за помещение, кто бы что ни говорил, но сумма значительная. Однако вместе с тем, с точки пусть даже остатков имиджа когда-то «законодателя мод» в мобильном бизнесе, вот так вот вести компанию к краху может только человек, которому на нее активно наплевать.

На фоне всего этого, непонятно безрассудство инвесторов Nokia, ведь очевидно, уже как день, что эта политика приведет к банкротству и продаже компании либо Microsoft, либо той же Google.

У Яндекс будет свой магазин приложений под ОС Android

Прошедшая неделя принесла еще одну интересную новость. Оказывается, российская компания Yandex близка к тому, что бы запустить свой on-line магазин приложений, который выступит своего рода аналогом Google Play. В этом магазине, согласно планам компании, в общей сложности будет около 38 тыс. приложений, оплатить покупку которых можно будет как со счета своего мобильного телефона, так и любым другим удобным способом.

Конечно же, речь идет о том, что бы усилить свое влияние в Сети, и уж точно не о конкуренции с Google Play в этом направлении. Что ж, насколько успешным будет проект, покажет время. А нам с вами, дорогие читатели, стоит только запастись попкорном, и, заняв «зрительские места», наблюдать за развитием нового предприятия Yandex.

Презентация Windows Phone 8 состоится 29 октября

Компания Microsoft наконец-то проведет официальную презентацию операционной системы Windows Phone 8.

На прошлой неделе компания разослала приглашения партнерам и профильным СМИ на грядущее мероприятие, которое состоится в конце этого месяца.

Благодаря многим выставкам и анонсам, мы с вами уже достаточно много знаем об особенностях новой ОС, но вместе с тем, врядли компания не покажет чего-то нового и интересного. Что ж, по итогам мероприятия, мы обязательно расскажем вам о новшествах.

Предполагается, что на этом же мероприятии будут продемонстрированы уже анонсированные новинки под управлением ОС WP8, и вполне вероятно, что новые решения под этой осью. Конечно, малореальным нам кажется то, что Microsoft заявит о разработке своего смартфона либо же более того, покажет рабочий прототип. Тем не менее, если это произойдет – это «затмит» даже анонс самой ОС.

Планшет Microsoft Surface поступит в продажу 25-26 октября

Стало известно о том, что планшет Microsoft Surface поступит в продажу на американском рынке 25 или 26 октября. Цена пока содержится в тайне. По слухам же, стоимость планшета будет колебаться от 300 до 800 долларов в зависимости от условий и модификации.

Fly в Украине: «Планируем выход на рынки Беларуси и Азербайджана»

На прошлой неделе нашим порталом было опубликовано небольшое интервью с новым главой представительства ТМ Fly в Украине, где, помимо обрисовки новой стратегии развития ТМ, в частности говорилось также о том, что компания рассматривает выходы на рынки Беларуси и Азербайджана, а также увеличивает периодичность обновления линеек.

Кук извинился перед пользователями за карты Apple

И последняя, интересная новость в нашей еженедельной подборке. На прошлой неделе исполнительный директор Apple, Тим Кук извинился за огромное количество недоработок в картах Apple, и посоветовал использовать карты едва ли не главного конкурента «яблочной» компании. Детали здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна