Самое интересное за неделю. Дайджест №25

11:46, 15.10.2012

Первый WP 7.8-смартфон от Alcatel, ориентировочная цена на LG Nexus 4, анонс ОС Android 4.1.2 для планшета Google Nexus 7, а также несколько интересных смартфонов от Samsung – эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua были на прошлой неделе.

Анонсированы первые цены на планшет Google Nexus 7 32 ГБ

Итак, в том, что анонс 32 ГБ версии популярного планшета Google Nexus 7 состоится в ближайшее время, уже сомневаться не приходится. Во-первых, как помним, один из продавцов японского магазина продал пользователю 32 ГБ версию планшета. Да, пускай и ошибочно, но, тем самым подтвердился факт наличия этих устройств.

А вот в конце прошлой недели стало известно об ориентировочных ценах устройства на рынках Великобритании и Испании. В первой из упомянутых стран аппарат получит бирку 200 фунтов, либо же 320 долларов, а вот испанские пользователи смогут купить Nexus 7 за 279 евро, что в сравнении с 16 ГБ версией планшета дороже на 30 евро.

Что ж, анонс намечен на конец месяца, и надо полагать, что никакого переноса даты не будет.

Первые данные о смартфоне Alcatel One Touch View под WP 7.8

На прошлой неделе мы сообщили о новой разработке компании Alcatel – смартфоне Alcatel One Touch View под управлением OCWP 7.8.

Конечно же, характеристики грядущей новинки назвать заурядными не получится – аппарат достаточно простой, хотя на данном этапе, если бы анонс состоялся в ближайшие недели, вряд ли он бы остался незамеченным потребителем. Однако модель ожидается ближе к концу года, а первой страной, в которой будет продаваться решение, станет Китай.

В самой Alcatel пока не делятся планами развития линейки WP-смартфонов, хотя говорить о том, что компания представит только одну трубку, чем и ограничится, по меньшей мере, наивно.

LG Nexus 4 может получить ценовую бирку в $400

По слухам, которые оказались в центре внимания наших журналистов на прошлой неделе, новый LG Nexus 4 может продаваться по цене $400.

Конечно же, для аппарата, с таким «железом под капотом», заявленная сумма может показаться уж слишком неправдоподобной, а потому издание Bytenow, которое и стало источником всех этих слухов, сразу же уточняет, что $400 справедливо для первой волны LG Nexus 4, которые по данным этого же СМИ, будут без LTE-модулей. А вот «вторая волна» устройств уже будет обладать куда высшей стоимостью. Но об этом мы узнаем попозже.

Тем не менее, если эти слухи подтвердятся, в конечном итоге пользователь, которому не принципиален LTE-модуль, получит замечательный аппарат с процессором Krait, прочим мощным железом, а также достаточно таки симпатичной внешностью. Последнее, кстати, подтверждает эта наша новость.

О проблемах с картами в Apple знали, однако анонс все равно состоялся

Последняя новость касательно карт Apple окончательно доказала, что менеджмент компании просто игнорировал все сообщения разработчиков данного решения, относительно необходимости доработки комплекса. Очевидно в «яблочной» компании настолько доверились маркетингу, что решили, мол, даже если выпустить очень сырой iPhone 5 и еще более сырую iOS6 с откровенно плохими картами, пользователь и тогда будет любить Apple, хотя бы за то, что она так называется. В конечном же итоге, как помним, даже Тим Кук посоветовал пользоваться картами Google, пока его компания недоработает свой продукт.

Состоялся анонс смартфона Samsung GALAXY Music

Компания Samsung сдержала свое обещание и представила на прошлой неделе смартфон Samsung GALAXY Music, который позиционируется, как компактное решение с продвинутыми музыкальными особенностями.

Детали здесь.

Конечно, ни цена, ни ориентировочная дата начала продаж пока не объявлены, но вместе с тем, надо полагать, что мы имеем дело с массовым устройством. О последнем говорит хотя бы компактность, не очень «закрученное» оснащение, плюс музыкальность.

Наш прогноз 300-400 долларов.

В смартфонах HTC будет меньше компонентов Samsung

Не только компания Apple, но и HTC стремится быть менее зависимой от компонентов, производимых на мощностях Samsung.

На прошлой неделе стало известно о том, что компания HTC намерена отказаться от использования в своих смартфонах CMOS-сенсоров Samsung, и постепенно переходить на OmniVision и Sony. Кроме того, будет сокращены заказы и на поставки матриц от Samsung, хотя о полном отказе от этих решений корейского производителя пока речь не идет.

Сколько на всем этом потеряет компания Samsung, и как «больно» обойдется переход HTC на другие компоненты? Ни о чем таком пока нет никаких аналитических подсчетов. Но, по слухам, что касается HTC, такой переход обусловлен еще и несколькими более дешевыми решениями упомянутых поставщиков, что для HTC сегодня актуально.

Состоялся анонс релиза Android 4.1.2 для планшета Google Nexus 7

Под конец рабочей недели в СМИ прошла информация о том, что компания Google заканчивает тестирование операционной системы Android 4.1.2. А уже на следующий день мы опубликовали новость об анонсе операционной системы Android 4.1.2 для планшета Google Nexus 7. На очереди и другие продукты мировых производителей. О каких именно речь, можно посмотреть здесь.

Официальная стоимость SGS III mini в Украине - 4299 грн

Кроме анонса смартфона Galaxy Music на прошлой неделе состоялся анонс долгожданного смартфона Samsung Galaxy Mini.

Цена, мягко говоря, баснословная – 4300 гривен. С учетом того, что смартфон Galaxy SIII, по состоянию на сегодняв Интернете можно купить за 4800-5100 (официальную версию), интересно, на какого пользователя рассчитывает Samsung со своим Mini! Впрочем, эффект новизны в лучшем случае дело одного месяца, после чего, надо полагать цена снизиться не менее чем на 500 гривен.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei Y300: 2-ядерный смартфон с Android 4.1.1 Jelly BeanHuawei Y300: 2-ядерный смартфон с Android 4.1.1 Jelly Bean11:37 15.10.2012

    Китайская компания Huawei на днях представила новый смартфон Huawei Y300, отличительной чертой которого является наличие 2-ядерного процессора и операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean.

  • Стало известно, почему Apple задерживает iPad MiniСтало известно, почему Apple задерживает iPad Mini11:16 15.10.2012

    Многие специализированные СМИ, в том числе и наш портал уже не единожды называли наиболее вероятную дату анонса планшета iPad Mini – 17 октября.

  • GASVISOR - актуальні ціни на АЗС тепер у вашому Android смартфоніGASVISOR - актуальні ціни на АЗС тепер у вашому Android смартфоні10:08 15.10.2012

    Запропонована програма дозволяє забезпечити користувача інформацією про актуальні ціни на заправках у визначеному водієм радіусі. При цьому автолюбитель має можливість додатково дізнатись про перелік послуг що надається на кожній автозаправці та прокласти маршрут до обраної АЗС.


купить телефон в Одесі, Україна