Самое интересное за неделю. Дайджест №26

11:00, 22.10.2012

Относительно спокойная неделя, на протяжении которой мы узнали о том, что компания Apple выпустит сразу 16 модификаций своего бюджетного iPad, увидели, каким будет Nexus от Sony, а также сориентировались по стоимости первого Android 4.0-смартфона от Fly для Украины. Впрочем, прошедшая неделя оказалась интересной не только этими новостями.

У Huawei будет планшетофон с 6,1-дюймовым тачскрином

На сегодня у компании Huawei уже достаточно высокие позиции в сегменте смартфонов и мобильных телефонов. Кроме того, китайский вендор понемногу осваивает сегмент планшетов. На очереди планшетофоны, и первая «ласточка» - Huawei Ascend Mate. Очевидно, что это устройство стоит ожидать с биркой не дороже 450 у.е., ну может 550 у.е. Что ж, вполне неплохо, если добавить сюда еще добротные характеристики, о некоторых, кстати, уже говорилось здесь, и желание производителя, даже ценой в ноль или, более того, в убыток проекту, сыграть на имидж. Благо все производитель себе может позволить.

Компания Apple представит 16 модификаций iPad Mini

Конечно, все эти модификации – это так называемые варианты «по накатанной»! Говоря проще, речь идет о вариациях устройств с различным объемом встроенной памяти, с модулем 3G или Wi-Fi и т.д. Все видно на иллюстрации ниже.

Лично нам это кажется положительным моментом, да и наверняка понравится пользователю, ведь как ни крути, но выбор обширен. Но все это при условии, что на рынок одновременно выйдут все модификации аппарата, что крайне маловероятно. Скорее всего, нас ждет аналогичная ситуация, которая наблюдалась с iPhone 5 и прочими моделями смартфонов и планшетов предыдущих поколений.

Что же по ценам. Пока они известны только от MediaMarket, который дал понять, что невысокой (а соответственно и конкурентной) будет цена лишь младшей версии новинки. Что же касается самой «нафаршированной», ее купит только та часть потребителя, которой нужен исключительно аппарат с 7,85-дюймовым дисплеем, и точно также исключительно «полным фаршем под капотом», тогда как цена особенно роли не играет. Много ли таких, посмотрим со временем и тем, как пойдут продажи. Снижаться цены, после фактора новизны, конечно же, понемногу будут, но вряд ли это случиться ранее второй половины первого квартала 2013 года – все-таки впереди сезон праздников.

Prestigio объявила о расширении линейки смартфонов MultiPhone тремя новинками

Компания Prestigio, как говорят в народе,«без особого шума и пыли»,представила на украинском рынке три новых dual-SIM смартфона.

Ждать продаж в канунновогодних праздников, увы, не стоит – производитель заявляет о начале продаж в первом квартале 2013 года. Берем на себя смелость предположить, что это случится не ранее конца февраля месяца. Цены, правда, пока также не объявлены, однако,если эти новинки будут продаваться с биркой до 2100-2300 гривен за старшую, рассчитывать на более-менее неплохое продажи производитель может. Все же, согласно этой новости, характеристики устройстввполне на уровне.

Первые фотографии смартфона Sony Nexus X

На наш взгляд, совершенно не интереснымвнешне будет смартфон Nexus от Sony. Но это, конечно же, при том условии, если снимки, иллюстрирующие эту новость, окажутся подлинными. Посмотрите сами – совершенно обычная трубка – переработанная Xperia T.

Конечно, как помним, компания LG создала свой Nexus, переработав для этого свой ТОПовый Optimus G. А потому решение Sony проделать аналогичное с каким-то из своих мощных смартфонов выглядит, с одной стороны, логичным. С другой же стороны, позиционирование компании Sony, как бы там ни было, но выше, чем позиционирование LG, а потому можно было бы лишний разок, скажем так, «подчеркнуть» свой имидж, ведь и цена для конечного потребителя на Nexus от Sony вряд либудет невысокой. Однако не забываем – пока подтверждение того, что перед нами оригинальные изображения грядущей новинки не поступали, а потому информация только на стадии слухов.

У Mobiado таки будет мраморный телефон

Весьма известный в определенных кругах производитель люксовых мобильных телефонов, компания Mobiado на прошлой неделе напомнила о себе сообщением, что в скором времени намерена представить на рынок новый мобильный телефон, который будет изготовлен в корпусе из мраморного камня.

Детали здесь.

Первый смартфон Fly на Android 4.0 уже в продаже по цене 2499,95 грн

Очевидно, в представительстве ТМ Fly в Украине решили, что цена Fly IQ441 Radiance в Интернет-магазинах,и стоимость устройства в offline рознице должны отличаться между собой как минимум на 2-3, а то и все 4 сотни гривен. Другого объяснения такой разницы в ценах, когда высший порог в Интернет-магазинах – 2200 гривен, а в offline магазинах трубка предлагается за все 2500, лично мы не видим. Скорее всего, компания пытается «сыграть» на факторе новизны, а также том, что некоторая часть пользователей все же не имеют возможности приобрести устройство через Интернет.

За свои же 2100-2200 гривен – это весьма достойный аппарат. У нас был по нему отдельный обзор, а потому предлагаем пройти по ссылке, и ознакомиться лично со всеми «за» и «против»!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Genius FaceCam 1005: веб-камера с поддержкой HD-видеоGenius FaceCam 1005: веб-камера с поддержкой HD-видео10:34 22.10.2012

    Genius официально представила в Украине новую веб-камеру FaceCam 1005, которая поддерживает HD-видео с разрешением 720 пикселей.

  • Глава Nokia только «за», если у Microsoft будет собственный смартфонГлава Nokia только «за», если у Microsoft будет собственный смартфон09:56 22.10.2012

    В одном из последних комментариев Стивена Элопа, главы Nokia относительно возможного анонса компанией Microsoft собственного смартфона на рынок, ТОП-менеджер, как, оказалось, не только не против такой идеи, но и всячески поддерживает ее.

  • Toshiba Dynabook R822: новый планшет под Windows 8 с хорошим оснащениемToshiba Dynabook R822: новый планшет под Windows 8 с хорошим оснащением09:28 22.10.2012

    Японская корпорация Toshiba анонсировала на рынок планшет-ноутбук Dynabook R822. Новинка изготовлена в «необычном для подобного рода устройств форм-факторе слайдера»! Но при этом приятно то, что пользователи имеют возможность регулировать угол наклона его дисплея относительно клавиатуры.


купить телефон в Одесі, Україна