Самое интересное за неделю. Дайджест №28

11:09, 05.11.2012

Компания Nokia выбыла из пятерки мировых лидеров – производителей смартфонов, подробности о смартфоне Galaxy IV, первые данные о 160-долларовом 4-ядерном смартфоне ZTE – эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе.

IDC: Nokia выбыла из ТОП5, а лидерами остаются Samsung и Apple

На прошлой неделе аналитическая группа IDC опубликовала новое исследование, согласно которому Nokia уже не то, что не первая, но и даже не в ТОП5 мировых производителей смартфонов.

Что ж, комментировать здесь уже более нечего – компании осталось недолго. Что же касается расстановки в ТОП5 на сегодня, эту информацию изучаем, перейдя по ссылке.

Каким будет Google Nexus 3

Не успела компания Google, совместно со своим партнером по следующему Nexus, компанией LG, анонсировать смартфон Nexus 4 на рынок, как в Сеть «утекли» первые данные о том, каким же будет Nexus 3. Конечно, на данный момент особых оснований верить этим данным нет – слишком уж их легко подделать. Но каким же будет Google Nexus 3, если информация подтвердиться? Знакомимся ниже по ссылке.

У ZTE будет 4-ядерный смартфон всего за 160 долларов

Всегда хотели себе 4-ядерный смартфон, но не были готовы «выложить» за него от 5 до 8 сотен долларов!? Готовьтесь, если верить последним слухам из Сети, компания ZTE готовит на рынок 4-ядерный смартфон, цена которого будет всего $160.

Конечно, скорее всего, речь идет о стоимости для внутреннего рынка Китая, а также близлежащих стран. Но даже если у нас устройство будет стоить, например, 250 долларов, и окажется таким, как расписано в этой новости, мы уверены – желающие купить найдутся.

Новые подробности о Samsung Galaxy SIV

Несмотря на то, что представители Samsung уже несколько раз заявляли, мол, компания не ведет никаких разработок устройства под именем Galaxy IV, в Сеть, тем не менее, периодически продолжают «уплывать» все новые и новые порции данных о смартфоне с таким именем.

На прошлой неделе одна из таких порций данных касалась «железа» нового смартфона. Чип Exynos 5, реализованный на базе новой платформы, 4-ядерный Cortex-A15 с частотой 2 ГГц, а также графика Mali-658. Уверены – для «затравки» тем, кто не успел прочесть новость ранее, этого достаточно. Ну, а детали здесь.

Microsoft уже тестирует собственный смартфон - Wall Street Journal

То, чего опасались потенциальные партнеры компании Microsoft в области ОС WP (независимо от редакции), и то, что, по словам экспертов отрасли, должно стать «началом заката отношений Microsoft и Nokia», получило продолжение на прошлой неделе.

Уверены, читатели Smartphone.ua отлично помнят о том, что компания Microsoft несколько месяцев назад начала разработку смартфона под своим брендом. И хотя первое время это отрицалось, но позже, уже даже глава Nokia, Элоп, выступил с заявлением, в котором приветствовал создание Microsoft собственного смартфона, мол, конкуренции мы только рады.

Тем не менее, у экспертов отрасли на этот счет другое мнение. Microsoft создает себе некий запасной план «Б» на случай неудачного партнерства с производителями, в том числе и Nokia. Для последней, кстати, этот план «Б» будет означать крахом, банкротством и продажей. Ну а остальные потеряют в деньгах, поскольку зависимы от амбиций Microsoft лишь отчасти.

Детальнее здесь.

Apple анонсировала iOS 6.1 beta для разработчиков

На прошлой неделе стало известно о том, что компания Apple анонсировала iOS6.1 beta для разработчиков.

О том, какие новшества появятся в новой ОС, можно узнать здесь.

Samsung представила смартфон GALAXY Premier

На прошлой неделе, как говорят в народе, «без особого шума и пыли», компания Samsung анонсировала смартфон GALAXY Premier.

Детальнее мы писали об этом здесь.

К сказанному хочется добавить лишь одно. Смартфон GALAXY Premier по стилистике очень похож на ТОП-овый Galaxy SIII, а, учитывая ощутимо высокую цену, четкого позиционирования, а значит и потенциальной аудитории, в устройства нет. Быть может, не последней мерой потомуSamsung заявляет о лимитированной партии смартфона. В любом случае, выбирая между Galaxy SIII и этой новинкой, наши обозреватели останавливают свой выбор на первом.

Тестированием BlackBerry 10 занимается более 50 операторов

На прошлой неделе канадская компания RiM лишний раз напомнила о себе новостью касательно тестирования ее новой операционной системы BB10, объявив, что на данный момент ее ось испытывает 50 операторов сотовой сети по всему миру. Такое положение дел говорит о том, что для RiM – это не просто помпа, как для Nokia ее WP8-смартфоны, а действительно последняя возможность «удержаться на плаву». Что ж, с нетерпением ждем анонса.

«Фокстрот» начал продажи 15 новых моделей компьютеров с Windows 8

Ну и последняя новость, которая обратила на себя внимание наших журналистов. В позапрошлую пятницу компания Microsoft объявила о мировом анонсе ОС Windows 8, а на прошлой неделе сеть «Фокстрот» начала продажи сразу 15 новых ноутбуков под управлением этой ОС.

Детали здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Stratosphere II засветился на новых фотографияхSamsung Stratosphere II засветился на новых фотографиях10:35 05.11.2012

    На днях в Сети появились новые фотографии не представленного пока еще смартфона Samsung Stratosphere II. Грядущая новинка представляет собой мощный Android-смартфон, реализованный в форм-факторе горизонтального QWERTY-слайдера.

  • Android 4.0 уже на четверти Android-устройствAndroid 4.0 уже на четверти Android-устройств10:19 05.11.2012

    В очередном рейтинге популярности ОС Android, четвертая версия этой оси оказалась уже на значительном количестве Android-планшетов и смартфонов, и занимает 25,6% от общей «массы» смартфонов и планшетов под Android.

  • Sony Xperia Odin: фото и спецификацииSony Xperia Odin: фото и спецификации09:48 05.11.2012

    На днях одним из вьетнамских специализированных СМИ было опубликовано так называемое «предрелизное» фото нового смартфона Sony Xperia Odin C650X, а также расписаны характеристики грядущей новинки.


купить телефон в Одесі, Україна