Самое интересное за неделю. Дайджест №29

09:07, 12.11.2012

Любопытная для ИТ-рынка неделя, которая принесла первую информацию о ребрендинге компании Samsung, разработке компанией Apple новой операционной системы, очередную «порцию» подробностей об ОС BB10, анонсе смартфонов HTC с ОС WP8 и мн. др.

В Украине состоялась презентация WP8 смартфонов HTC - Windows Phone 8X и 8S

За пару дней до официальной презентации WP8-смартфонов Nokia в Москве, компания HTC провела мероприятие в Украине. В рамках этого мероприятия были представлены первые новинки тайванского производителя под управлением операционной системы WP8. Детально с ценами, характеристиками и комментариями по этому поводу мы писали здесь.

Что касается первых впечатлений, здесь, пожалуй, скажу банальную фразу – трубки мне понравились. Тонкие корпуса, удобно лежат в руке, отличная эргономика элементов управления. Словом – можно брать, если ищете, как говорят, добротную «трубочку» для работы, но при этом «на дух» не переносите Android. Цена старшей, конечно, не маленькая – порядка пяти тысяч гривен! Но, во-первых, не забываем, что есть такое определение, как «фактор новизны», во-вторых, альтернативные решения Nokia и Samsung вряд либудут дешевле. Ну а в-третьих – это же HTC – компания, которая всегда старалась позиционировать себя не только на бумаге, но и на деле, как компания, которая занимается производством только дорогих и только качественных смартфонов. Таким образом, как бы не звучало это смешно, но статус обязывает держать марку.

Что ж, посмотрим, «как пойдет»! Ждать, недолго – продажи, согласно данным украинского офиса HTC, начнутся уже в этом месяце.

Samsung готовится к ребрендингу

Любопытная информация прошла на прошлой неделе в ряде Западных, а также отечественных СМИ.

Оказывается, компания Samsung впервые за несколько лет задумалась о проведении ребрендинга.

Конечно, подробностей пока немного, а сама информация выглядит скорее, как «утечка», хотя вместе с тем, некоторые участники рынка, и того больше, считают ее «уткой». Тем не менее, эта новость не может не обращать на себя внимание. Говорит она об одном – в Samsung все действительно очень хорошо, и решением о ребрендинге это «хорошо» производитель из Кореи хочет сделать еще лучше. Что ж, вполне логичный и закономерный ход.

Детали здесь.

Ученые создали смартфон с E-Ink дисплеем

Обратила внимание и новость о создании смартфона с дисплеем на базе E-Ink-матрицы. В деталях мы рассказывали об этом здесь.

Если такого рода смартфоны будут когда-либо поставлены на конвейер, мировая индустрия не прогадает, ибо GSM-модуль в таких аппаратах – априори необходимая вещь. Во-первых, с таким дисплеем ваш смартфон или телефон будет работать явно не один день от 100% заряда аккумулятора. Во-вторых, как ни крути, но много людей читают именно с телефона, заходят в Интернет, почту, социальные сети … Словом, не нужно быть гениальным аналитиком или стратегом, чтобыпонимать – такая новинка найдет своего потребителя. Да, производителям определенно придется «поколдовать» над созданием какого-либо рода подсветки для своих E-Ink-смартфонов, но желающие приобрести такое чудо, конечно же, будут! Разумеется, если устройство будет когда-либо поставлено на конвейер.

Apple больше не ощущает дефицита iPad Mini LTE

Американская компания Apple всего за неделю сумела ликвидировать дефицит планшетов iPad Mini с LTE.

Об этом, хотя и непрямо, на прошлой неделе сообщили в самой компании, вернув на сайт страничку, на которой можно предварительно заказать данный аппарат. Приятно то, что дата начала продаж осталась неизменной. Это пусть и немного, но все же, добавило плюсов Apple, как компании, заботящейся об интересах своих потребителей. Впрочем, ждать начала продаж осталось недолго, а там и посмотрим, насколько написанное соответствует действительности.

Детали здесь.

Стали известны цены на iPhone 5 без контракта в США

Стоило лишь немного улечься «страстям» по поводу первых, к слову, контрактных продаж iPhone 5, как в Сети появилась информация о том, что Apple готовится начать свободные продажи этого устройства.

Для самой компании – это в ближайших планах, хотя бы потому, что страничка, скрин-шот которой иллюстрирует эту новость, пока что недоступна по прямому URL, но ее можно отыскать через поиск. Интересно, как скоро эти «планы» воплотятся в жизнь!? А еще интереснее, насколько сильно «подхлестнут» серые поставки!? И о первом, и о втором пока что можно лишь догадываться.

Клон Nokia Lumia 920 получил более мощный чип, чем оригинал

Любопытная информация, опубликованная изначально одним из китайских техноблогов, «разлетелась» на прошлой неделе по мировым СМИ. Оказывается, созданная на просторах Поднебесной копия Lumia 920 получила более мощное «железо», чем оригинальная модель. Детальнее можно прочесть здесь.

Пока нет никаких деталей о том, что это за клон Nokia Lumia 920 – не говорится даже о названии модели. Не стоит, конечно, исключать и то, что это может быть лимитированная или же специальная версия устройства, ориентированная именно на рынок Поднебесной, и что журналисты китайского техноблога, ставшего первоисточником, могли что-то не правильно понять! Правда есть одно «но» – в самой Nokia никаких заявлений или сообщений по этому поводу не делали. По крайне мере, пока что!

Браузер BlackBerry 10 «отметился» в тесте Ringmark

На прошлой неделе Западные СМИ опубликовали результаты тестирования Ringmark браузера новой операционной системы ВВ10.

Знакомимся с деталями здесь.

Apple начала разработку новой операционной системы

Без особого шума и пыли ресурс appleinsider к концу прошлой недели сообщил о том, что Apple занимается разработкой новой операционной системы.

Мы писали об этом здесь.

Компания Sony провела презентацию-тестирование новых фотоаппаратов в Украине

В минувшую пятницу компания Sony провела презентацию своих новых полнокадровых фотоаппаратов с полупрозрачным зеркалом, а также других новинок. Обо всем, что было на презентации, обозреватель Smartphone.ua рассказывает здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания Sony провела презентацию-тестирование новых фотоаппаратов в УкраинеКомпания Sony провела презентацию-тестирование новых фотоаппаратов в Украине16:11 10.11.2012

    В рамках состоявшейся в пятницу презентации, компания Sony анонсировала в Украине свои новые полнокадровые камеры с полупрозрачным зеркалом, фотоаппараты Cyber-shot, а также новые модели со сменной оптикой линейки NEX.

  • Клон Nokia Lumia 920 получил более мощный чип, чем оригиналКлон Nokia Lumia 920 получил более мощный чип, чем оригинал15:58 09.11.2012

    Буквально сегодня в Сети «всплыла» забавная информация, касающаяся китайского клона Nokia Lumia 920. Как оказалось, в Nokia Lumia 920, сделанном мастерами из Поднебесной, используется более мощная платформа Qualcomm MSM8960T S4 Pro, тогда как в оригинальном смартфоне задействована Qualcomm MSM8960 S4 Plus.

  • Bliss Pad B9712: планшет от Nexus с хорошими возможностямиBliss Pad B9712: планшет от Nexus с хорошими возможностями15:25 09.11.2012

    Стало известно о том, что компания Nexus анонсировала 9,7-дюймовый планшет Bliss Pad B9712. Среди особенностей новинки стоит отметить 9,7-дюймовый дисплей, созданный на базе IPS-матрицы, а также 1,5-гигагерцовый 2-ядерный процессор BOXCHIP A10.


купить телефон в Одесі, Україна