Самое интересное за неделю. Дайджест №30

10:19, 19.11.2012

Стив Балмер о первых продажах планшета Surface, дата презентации операционной системы BB10, старт производства смартфонов iPhone 5S, Note II с поддержкой dual-SIM – эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua были на прошлой неделе.

Fly IQ310 Panorama: 7-дюймовый планшет за 1050 гривен

Где-то года полтора-два назад ТМ Fly уже пыталась, скажем так, «зайти» в сегмент планшетов под управлением ОС Android. Была представлена одна модель, которая, откровенно говоря, не понравилась пользователям и вскоре о ней забыли.

Потом долгое время в Fly упорно «спрыгивали» с вопросов об Android-планшетах, а вот буквально на той неделе стало известно об анонсе планшета Fly IQ310 Panorama. Это устройство компания представила как «между прочим», мол, смотрите, а вот и мы сделали. Впрочем, по поводу анонсов устройств от Fly можно говорить долго – владельцы этой торговой марки любят делать все постфактум – видимо, так заложено в стратегии.

О самом устройстве детально говорилось здесь. На мой взгляд, перспективы продаж достаточно неоднозначные. Конечно, стоимость, а это, как помним, 1050 гривен, выглядит вполне неплохо, но на фоне конкурентов IQ310 Panorama показать просто нечего. Модель без изюминки, что делает ее «одной из массы». Да, быть может, для кого-то из читателей покажется привлекательной цена, но что ни говорите, а на сегодня уже эта бирка не уникальна.

Презентация BlackBerry 10 состоится 30 января

Наконец-то стало известно о том, когда же компания RiM покажет свое долгожданное «детище» – операционную систему BlackBerry 10, а вместе с ней и несколько новых смартфонов. Итак, 30 января станет известно, получит ли компания RiM «путевку в дальнейшую жизнь» в ТОП-е мировых лидеров смартфоностроения или же постепенно пойдет по пути финской компании Nokia! Ждать, конечно, еще достаточно долго, но, судя по сводкам мировых информационных лент, это того стоит. Так что, дорогие читатели Smartphone.ua, как говорят в народе, запасаемся попкорном и начинаем занимать зрительные места в первых рядах!

Apple может начать производство iPhone 5S уже в следующем месяце

На прошлой неделе стало известно о том, что в скором времени компания Apple планирует начать производство смартфонов iPhone 5S. По слухам, это будет первая, так называемая тестовая версия аппаратов, которая выйдет общим количеством не более 100 тыс. устройств.

Конечно, не стоит утверждать, будто 100 тыс. трубок смогут сделать какую-либо «погоду». Эта информация, разумеется, попала в СМИ от самой Apple, и сделано это больше, с целью добавить пару пунктов несколько «просевшим» акциям, а также напомнить лишний раз конкурентам о себе. Конечно, трубки скоро начнут собирать и, более того, маловероятно, что к Новому году Apple не «выбросит» их на рынок. Но повторюсь, это только «разведка боем» - основные баталии ждем после Рождественских праздников. Samsung ранее весны ничего интересного не покажет – это факт! Таким образом, Apple имеет возможность немного поправить свое положение.

Балмер назвал продажи Microsoft Surface «скромными»

На прошлой неделе глава Microsoft, Стив Балмер фактически признал, что продажи планшетов Surface оказались для американского софтверного гиганта слабыми. Конечно, никаких цифр озвучено не было, но уже заявления о «скромных» продажах более чем достаточно, чтобы сделать соответствующий вывод.

Детали здесь.

Apple не будет выпускать iMac в этом году

На прошлой неделе Западные СМИ сообщили о том, что «яблочный» производитель переносит анонс новых компьютеров iMac на следующий год, вместо анонса уже в этом месяце.

У Samsung все-таки будет Note II с dual-SIM

В середине прошлой неделе в СМИ прошло подтверждение того, что корейская компания Samsung все-таки представит на рынок версию планшетофона Note II с поддержкой режима dual-SIM.

Правда, никаких других отличий, ни в «железе», ни в корпусе ждать не стоит – отличие заключается только в количестве слотов под SIM-карты.

Кстати, анонс устройства, по слухам, уже через неделю. Что ж, ждем с интересом.

На Foxconn начали заменять людей роботами

Очевидно, что компания Foxconn сделала выводы из недавних массовых беспорядков на одном из предприятий – производитель начал заменять людские ресурсы роботами. И уже на прошлой неделе стало известно об установке 10 тысяч первых промышленных роботов.

Детально мы сообщали в этой новости.

Конечно, компания не сможет заменить всех сотрудников своих заводов роботами! По крайне мере, пока что так точно. Установленные машины, как пишут наши Западные коллеги, являются достаточно примитивными, а потому не могут выполнять точную работу. Но некоторая часть робочих, все же, будет уволена, и сомневаться в этом не приходится, ведь Foxconn планирует установить не менее одного миллиона таких машин.

Стартовали продажи смартфона Nexus 4 и планшета Nexus 10

На прошлой неделе компания Google начала продажи «свежих» устройств – смартфона, выпущенного совместно с LG – Nexus 4, а также планшета, анонсированного вместе с компанией Samsung – Nexus 10.

Детали с ценами, модификациями со встроенной памятью и прочее здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна