Самое интересное за неделю. Дайджест №34

10:18, 17.12.2012

Первая информация о бюджетном iPhone и дата анонса iPhone 5S плюс подробности о Galaxy S IV и смартфоне Sony Yuga. Эти и другие новости были в центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе.

Карты Google Maps доступны в App Store

Компания Google наконец-то анонсировала свой навигационный сервис Google Maps для работы на устройствах под управлением операционной системы iOS. Таким образом, то, чего так долго ждали многие пользователи, наконец-то доступно. Разумеется, бесплатно! Так что спешим загружать.

Кстати, эксперты отрасли прогнозируют на фоне появления Google Maps под iOS «проседание» позиций навигационного сервиса Nokia Here, который финны анонсировали в прошлом месяце. На наш же взгляд, существенная разница маловероятна, поскольку оба продукта равновеликие по возможностям и оба бесплатные. Но как будет на самом деле, покажет время.

Детали смотрим здесь.

На основе Angry Birds будет создан фильм

На прошлой неделе стало известно о том, что Rovio совместно с известными представителями кинематографа планирует выпустить полнометражный фильм на основе игры Angry Birds.

Пока, правда, нет информации о том, что это будет за фильм. Известно лишь, что на экраны он выйдет в 2016 году.

Детали здесь.

Apple готовит бюджетный iPhone

А вот об этом проговорился сам Тим Кук. Правда, лишь вскользь, подчеркивая, что хотел бы, чтобы «все люди могли ходить с iPhone, а не только богатые»! Впрочем, такие заявления обычно всегда, что говорится, воплощаются в жизнь. Так что, нам кажется, «бюджетный» iPhone стоит ждать.

Кстати, эксперты отрасли говорят, что если такое устройство когда-нибудь будет анонсировано на рынок, цена его не должна быть выше $250. Что ж, поживем, как говорится, увидим!

Раньше июня 2013 года iPhone 5S ждать не стоит

А вот ждать анонса нового iPhone 5S раньше лета не стоит. По крайне мере, на прошлой неделе об этом заявляли аналитики Jefferies & Company. Никаких обоснований заявлению, конечно же, услышать не удалось. Однако кое-что разъяснилось по части «железа под капотом». На тот случай, если кто из наших читателей не успел прочесть об этом в ленте новостей, имеют возможность сделать это, перейдя по ссылке.

В последнем квартале года Nokia вряд ли продаст более полумиллиона WP8-смартфонов

А вот аналитики Pacific Crest уверены, что компания Nokia искусственно создает ажиотаж вокруг своего Lumia 920, что на самом деле, не спрос на трубку огромен, а поставки ее «крошечные». Что ж, если это так, судя по всему, компании Nokia осталось «жить» недолго! Впрочем, не стоит исключать, что это заявление аналитиков – одна из множества «уток», которых на сегодня огромное множество.

Samsung не представит Galaxy S IV на CES 2013

Несмотря на то, что по Сети уже ходило множество слухов о том, что компания Samsung представит на CES 2013 в Лас-Вегас свой смартфон S IV, на самом же деле это не состоится – аппарат будет анонсирован позже. Все подробности по ссылке.

Xiaomi готовит смартфон на базе NVIDIA Tegra 4

Об очередном «прокачанном» смартфоне от китайской компании Xiaomi на базе новой Tegra 4 стало известно на прошлой неделе. Очень мощное решение, правда, как показывает наблюдение, отнюдь не единственное такого плана, которое будет представлено в следующем году.

С деталями знакомимся по ссылке.

Смартфон Sony Yuga будет в корпусе со стекла

О новых подробностях касательно смартфона Sony Yuga поведали мы читателям Smartphone.ua на прошлой неделе. В частности, стало известно о том, что корпус трубки будет со стекла.

Подробности здесь.

Смартфон BlackBerry 10 L-Series на качественных фотографиях

И последняя новость прошлой неделе – качественные фото первого смартфона от RiM под управлением новой операционной системы ВВ10.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • На My Nokia Blog  «засветился» неизвестный прототип смартфона Nokia с большим дисплеемНа My Nokia Blog «засветился» неизвестный прототип смартфона Nokia с большим дисплеем10:02 17.12.2012

    В Сети появилось изображение нового, ранее не известного смартфона финской компании Nokia. Пока что о модели фактически ничего не известно. С фото легко понять, что эта новинка обладает дисплеем с большой диагональю.

  • 3D-монитор Philips Gioco 278G4 c тыльной LED-подсветкой Ambiglow - 4200 грн3D-монитор Philips Gioco 278G4 c тыльной LED-подсветкой Ambiglow - 4200 грн16:01 14.12.2012

    MMD представляет 27-дюймовый 3D монитор Philips Gioco 278G4 с тыльной LED-подсветкой Ambiglow. Благодаря применению этой технологии на стену за монитором проецируется световой ореол, повторяющий цветовую гамму изображения на экране и визуально расширяющий рамки дисплея.

  • Первая информация о смартфоне Sony C530X HuaShanПервая информация о смартфоне Sony C530X HuaShan15:24 14.12.2012

    На Picasa появилось несколько фотографий, созданных камерой смартфона Sony C530X HuaShan. Основываясь на EXIF-данные, стоит отметить, что в новом устройстве будет задействована прошивка 12.0.A.0.273, несмотря на то, что в eDream 10 установлена в смартфоне Sony C650X Odin.


купить телефон в Одесі, Україна