Самое интересное за неделю. Дайджест №35

09:07, 24.12.2012

В предпоследнем в этом году дайджесте самых интересных новостей говорим об анонсе пяти новых планшетов украинской компанией«Навигатор», возможности приобретения компанией Intel компании NVIDIA, претензий США к ресурсу ex.ua и пр.

Анонсы MWC2013: Nokia готовит собственный планшет

На прошлой неделе стало известно о том, что в рамках грядущей в феврале выставки MWC2013, финская компания Nokia покажет свой первый планшет под управлением новой операционной системы Windows RT.

Наше мнение на предстоящий анонс – конечно, решение заслуживает внимание в любом случае. Но, исходя из последних месяцев деятельности Nokia на рынке, вряд листоит ожидать что-то истинно «убойное»в этом устройстве. Скорее всего, в конечном итоге, мы увидим планшет в продаже у какого-либо оператора, ну или нескольких операторов сотовых сетей. Именно они, а не ИТ-ритейл, будут «делать погоду» вокруг данного аппарата!

Но последнее пока что только наше предположение. Строиться оно, правда, не только на словах главы Nokia, о том, что компания много потеряла, поскольку не начала продавать свои трубки в сетях операторов с самого начала, но и на общемировой тенденции как таковой. Но вместе с тем совершенно не факт, что в конечном итоге финны не найдут другой канал сбыта. Правда, сначала нужно заинтересовать продуктом.

Intel позовет на работу руководителя NVIDIA, а затем купит последнюю

Вот таким вот, с позволения говоря, «хитрым» образом, компания Intel хочет осуществить свою мечту – купить «с потрохами» или же без нихкомпанию NVIDIA.

До недавнего времени именно Дженсен Хуанг, глава NVIDIA, имеющий солидное влияние на акционеров компании, был своего рода «камнем преткновения», который не позволял Intel осуществить свою мечту. Словом, если последней удастся «переманить» его на работу, покупка NVIDIA автоматически станет делом решенным.

Детальнее о намеренье Intel мы сообщали в этой новости.

США снова требует разобраться с Ex.ua и рынком «Петровка»

На прошлой неделе в офисе Торгового представителя США в очередной раз было сделано обращение к властям нашей страны с требованием «разобраться» с деятельностью «пиратского» сайта ex.ua, а также столичным рынком «Петровка», где, по мнению обращающейся стороны, происходит прямое нарушение авторских прав в формате незаконной реализации интеллектуальной собственности.

Словом, суть обращения следует понимать буквально так: ex.ua должен быть закрыт либо же обложен так называемым лицензионными отчислениями. Что же касается рынка «Петровка», он, условно говоря, должен быть «почищен» от торговли копиями пиратских дисков.

Никакого ответа от властей пока не последовало. На наш взгляд, его можети не быть вообще по всем понятным причинам. Однако само обращение со стороны США говорит о том, что давление будет осуществляться и дальше, и в конечном итоге может вылиться в чисто политическое русло. И там уже игнорировать вряд ли получится.

Детальнее о требовании здесь.

Nokia «ушла» с первого места в сегменте мировых производителей телефонов

Несколько месяцев назад компания Nokia перестала быть первой среди производителей смартфонов, а вот на прошлой неделе стало известно, что она уже и не является первой и среди производителей мобильных телефонов. По крайне мере, об этом сообщается в исследовании IHS iSuppli, результаты которого мы публиковали в этой новости. Конечно, второе место в рейтинге – это тоже неплохо. Однако с точки зрения имиджа больнее удара придумать сложно. Впрочем, как и план по возврату в лидеры.

Пять новых планшетов от украинской компании «Навигатор»

Прошедшая неделя запомнится еще и анонсом пяти Android-планшетов от украинской компании «Навигатор». Детально о них мы писали здесь.

Кстати, два из них, под номером «1» и «5», уже у нас на руках, так что в ближайшее время ждите детальные обзоры, в том числе и с видео.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Планшет ASUS ME172V: фото и уточненные характеристикиПланшет ASUS ME172V: фото и уточненные характеристики17:13 21.12.2012

    Ресурс Notebook Italia опубликовал первое фото не представленного пока еще планшета ASUS ME172V, цена которого, как ожидается, будет только $225.

  • 175-долларовый планшет Geanee ADP-704175-долларовый планшет Geanee ADP-70416:49 21.12.2012

    Сегодня уже настолько много Android-планшетов, как известных производителей в мире, так и малоизвестных, что запутаться в выборе крайне легко. Тем не менее, производители продолжают работать в этом направлении, и иногда им удается совместить неплохую функциональность с небольшой стоимостью.

  • Iconia B1: новый планшет от Acer с Android 4.1Iconia B1: новый планшет от Acer с Android 4.114:05 21.12.2012

    Подробности об очередном Android-планшете от компании Acer стали известны сегодня. Тайванский производитель готовит 7-дюймовый Iconia B1, который, по слухам, будет работать под управлением операционной системы Android 4.1.


купить телефон в Одесі, Україна