Самое интересное за неделю. Дайджест №36

10:29, 31.12.2012

Последний в уходящем году дайджест самых интересных новостей. Дата анонса следующего iPad, массовый брак Galaxy SIII, первые фотографии планшетофона Huawei, анонс новинок от Fly 2013 модельного года и др.

Анонс следующего iPad намечен на март

На прошлой неделе стало известно о том, когда компания Apple анонсирует следующее поколения планшета iPad! Так, ресурс Macotakara, ссылаясь на свои «достоверные» источники, назвал март месяцем, когда «яблочная» компания представит новый планшет. Кое-что известно и о самой новинке: 9,7-дюймовый дисплей, уменьшенная на 2 мм толщина  и мн. др.

Детали по ссылке.

Опубликованы фото Huawei Ascend Mate с 6,1-дюймовым дисплеем

Ричард Ю, глава совета директоров Huawei Devices – большой любитель будоражить умы экспертов отрасли первой новинкой одноименной компании в сегменте планшетофонов.

На прошлой неделе он посетил один из местных магазинов компании в Китае, где продемонстрировал, каким же, в сущности, будет Huawei Ascend Mate. Эта новость представляет собой особую ценность, поскольку иллюстрации новинки стали доступны общественности впервые. Ниже несколько фотографий. Ну а детали о грядущей новинке, цене, а также дате анонса смотрим здесь.

ТМ Fly анонсировала смартфоны и мобильные телефоны 2013 модельного года

На прошлой неделе представительство ТМ Fly в Украине провело презентацию, в рамках которой поведало журналистам и партнерам компании о новинках весны 2013 года: 4-ядерные решения на новом чипе, большие и яркие дисплеи, хорошая автономность и многое другое. Обо всем этом мы рассказывали здесь. Кто еще не успел ознакомиться, рекомендуем сделать это. Много интересных продуктов по доступным ценам.

Спрос на планшеты Microsoft Surface мизерный

Конечно, точных цифр в области реализации планшетов Microsoft Surface мы с вами, дорогие читатели, не узнаем никогда хотя бы потому, что компания Microsoft не любит об этом говорить. Однако уже на основании данных множества аналитических групп, крупных продавцов и т.д. несложно сделать вывод, что продажи Microsoft Surface оказались слабыми, а проект можно назвать самым, что ни на есть провальным.

Об этом же говорят и последние данные от R.W. Baird, клиенты BestBuy, Staples и многих других. Планшет интересен очень маленькому количеству потенциального потребителя, главным образом из-за новой операционной системы, которая пока принимается крайне слабо. Конечно, не стоит исключать, что новые проекты в сегменте планшетов Microsoft окажутся такими же провальными, но восприятие самой Windows 8 и модификаций систем на ее основе все еще продолжительно время будет оставаться вопросом открытым.

Массовый брак Samsung Galaxy S III

На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что некоторые смартфоны Samsung Galaxy SIII после эксплуатации на протяжении полугода просто перестают работать. Пользователи, которые начали массово сообщать о поломках своих смартфонов, оговаривают, что ломаются как взломанные аппараты, так и устройства, которые не были взломаны.

В сервисном центре производителя заявили о том, что все дело в вышедших со строя материнских платах, задействованных в устройствах. Конечно же, точных данных о количестве таких поломок нет, но обращение в сервис и сообщения на форумах далеко не единичные.

Детали здесь.

Планшет Nokia с ОС Windows RT получит съемную клавиатуру с аккумулятором

И последняя в нашей подборке новость об аксессуаре, который получит первый планшет Nokia под управлением Windows RT – съемная клавиатура со встроенным аккумулятором.

Как и сам планшет, анонс этого аксессуара, скорее всего, состоится в рамках выставки MWC2013 в Барселоне.

Подробности об устройстве здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна