Самое интересное за неделю. Дайджест №4

18:02, 18.05.2012

iPad Mini существует, NEC выпустила самый легкий ультрабук в мире, Apple отказалась от приставки 4G в новом iPad, HP вернется в сегмент планшетов с анонсом ОС Windows 8. Эти и многие другие новости были в центре журналистов сайта Smartphone.ua на этой неделе.

iPad с 4G больше нет

Любопытная новость появилась среди недели. Американская корпорация Apple объявила о том, что ее планшет «новый iPad», который на старте получил приставку 4G, теперь будет называться iPad Wi-Fi + Cellular. Откровенно говоря, на момент выхода этой новости мировые новостные ленты разносторонне сообщали о причинах такого решения, и только ближе к концу недели стала известна истинная причина такого «переименования». Как оказалось, модуль LTE, которым наделила компания-производитель планшет свои новинки, по факту может работать только лишь в США и Канаде. Таким образом, в «огород Apple» кинули камень, что, мол, последняя вводит пользователя в заблуждение таким названием устройства.

AirBook Liber+: электронная книга с экраном E-Ink меньше 1000 гривен

Весьма хорошая информация, в особенности для тех из наших читателей, которые на данный ищут себе недорогую, но в, тоже время хорошую «читалку». Да, AirBook Liber+ - это модель, которая не является последней новинкой в сегменте подобных себе решений, но модель очень хорошая, а в особенности теперь, по цене менее одной тысячи гривен способна выступить именно «горячим» предложением. В свое время я изучал устройство для обзора, а потому говорю об этом со 100% уверенностью. К слову, за время присутствия аппарата на рынке, было выпущено несколько редакций прошивок, а потому в стабильности системы сомневаться не приходится. Детально о событии здесь.

iPad Mini получит более тонкий дисплей

На этой неделе официально стало известно о том, что одновременно с изучением вопроса, каким же будет дизайн нового iPhone, в компании Apple пытаются уменьшить толщину будущего iPad Mini за счет маневров с толщиной дисплея. Как это происходит, можно прочесть здесь.

Таким образом, в компании признали, что в обозримом будущем на рынке будет представлена упрощенная версия знаменитого планшета. Каким будет это устройство, на данный момент информации нет, однако главное сам факт – устройство существует, а раз о нем начали говорить открыто – значит нам с вами, по всей видимости, ждать не очень долго.

NEC LaVie Z: NEC показала ультрабук весом менее одного килограмма

Хотя в компании Lenovo и позиционируют недавно представленный ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon, как самый легкий в мире (1,3 кг), все же на самом деле, звание «самый легкий ультрабук» без преувеличения можно присвоить 999 грамовому NEC LaVie Z.

Как оказалось на практике литиево-магниевый сплав, который компания NEC задействовала в корпусе своего устройства, оказался легче карбона. Другой вопрос, насколько он крепче!? Да и, как и в итоге, сам корпус!?

Кстати, по слухам из Сети, устройство от NEC будет даже в Украине. На мой взгляд, такое положение дел выглядит несколько неправдоподобно, однако вполне может быть. Тем более, что сегодня уже в Интернет-магазинах Украины можно встреть фактически любое устройство, представленное в мире.

Changhong H5018: смартфон на базе Baidu Cloud OS

На первый взгляд, новость не представляет собой важности для рынка смартфонов и телефонов в целом. Но это так только на первый взгляд! В сущности же речь идет о нескольких вещах.

Первое – устройство работает на базе операционный системы, которую разработала одна из самых крупных Интернет-компаний. Да, пусть внимание этой компании  обращено только к китайскому рынку, однако планы амбициозные, и в том числе на рынок.

Второе – производитель этого устройства – китайская Changhong уже некоторое время присутствует и на украинском рынке в том числе. Таким образом, совершенно не стоит исключать и тот факт, что этот аппарат в будущем придет, по меньшей мере, в Интернет-магазинах Украины.

Что же относительно самой операционной системы. В основе ее, как мы уже писали в новости здесь, лежит ОС Android 2.3. Главным изменением же называется тот факт, что в системе Baidu Cloud OS нет доступа к Google Play, а открыт доступ к собственному магазину приложений и контента. Предпосылки, конечно, хот и не самые яркие, но, тем не менее, достаточные для того, что бы  развивать направление.

HP намерена выпускать планшеты под управлением ОС Windows 8

Как только операционная система Windows 8 будет официально представлена на рынке, компания HP вернется в сегмент планшетов.

Примерно так можно объяснить информацию от Chicago Tribune, которая была опубликована изданием на этой неделе.  

Заявление HP интересное. Первое – вкупе с заявлениями других компаний относительно выпуска планшетов, это только подогревает интерес пользователя к ОС как таковой.

Впрочем, Microsoft и ранее четко давала понять, что эта ОС больше будет нацелена на юзабилити в планшетах, и только потом на остальные варианты ПК. Так что на данном этапе вопрос успеха производителей в этом направлении зависит только от «железа».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонсирован 4.0 Android-планшет за $65Анонсирован 4.0 Android-планшет за $6513:56 18.05.2012

    Новое устройство от одного из китайских производителей, всего за 65 долларов предлагает относительно неплохое оснащение и функциональные возможности.

  • Готовится к анонсу дешевая версия смартфона HTC One SГотовится к анонсу дешевая версия смартфона HTC One S13:17 18.05.2012

    Тайванская HTC продолжает осваивать более доступный ценовой сегмент Android-смартфонов. В след за недавно представленными HTC One V, а также One S, готовится к анонсу новый недорогой смартфон с кодовым именем HTC Ville C.

  • Смартфон Fujitsu Arrows Z ISW13F ждем в июлеСмартфон Fujitsu Arrows Z ISW13F ждем в июле12:35 18.05.2012

    В Японии местным оператором KDDI анонсирован 4-ядерный смартфон Fujitsu Arrows Z ISW13F. Новинка позиционируется как самый мощный смартфон, производства Fujitsu, в оснащении которого 4-ядерный процессор (1,5 ГГц), а также графика GeForce.


купить телефон в Одесі, Україна