Самое интересное за неделю. Дайджест №54

17:45, 08.05.2013

Сводный выпуск наиболее интересных новостей по итогам двух коротких рабочих недель. Анонс ОС Android 4.3, 2Мп фронтальная камера у iPhone 5S, дата анонса защищенной версии Samsung Galaxy SIV и много другой «вкусной» информации глазами журналистов Smartphone.ua.

В рамках Google I/O будет анонсирована операционная система Android 4.3

Кто бы мог подумать, что компания Google в процессе работы над Android 5.0 вдруг решит, что этот релиз оси недостаточно хорош для того, чтобы носить гордое имя системы следующего поколения. На прошлой неделе стало известно о том, что компания переименовала проект Android 5.0 в Android 4.3. Причина – обновление недостаточно большое, чтобы стать Android 5.0. Впрочем, несмотря на другое название, нас с вами, дорогие читатели, долгожданный релиз все-таки ждет. Состоится это в рамках Google I/O в конце этого месяца.

Анонс Apple iPad Mini 2 откладывается

Другая интересная новость, которая также не обошла наше внимание – американская компания Apple отложила анонс планшета iPad Mini 2, а, кроме того, ищет пути еще большего удешевления производства мини-планшета первого поколения. О причинах переноса даты, а также о том, как именно Apple будет «удешевлять» производство iPad Mini, мы писали здесь.

Samsung Galaxy Note III представят в трех модификациях

Западный ресурс SamMobile на прошлой неделе сообщил о том, что в лабораториях компании Samsung ведется одновременная работа с тремя версиями планшетофона Samsung Note III. Что это за новинки, можно ознакомиться, перейдя по ссылке здесь. От себя добавим только то, что на данный момент нет информации, будут ли анонсированы все три модификации или только одна из них.

У iPhone 5S будет 2 Мп фронтальная камера

Об интересных особенностях по части фото нового iPhone 5S стало известно на прошлой неделе. Оказывается, вполне реально, что новый смартфон получит 2Мп фронтальную камеру. Кроме того, он будет оснащен функцией, позволяющей вести одновременную съемку основной камерой и фронтальной. Здесь предлагаем нашим читателям догадаться, какой смартфон компании Samsung обладает такой же функцией? Именно это устройство выступит ключевым конкурентом нового iPhone 5S.

Релиз защищенного Samsung Galaxy S4 может состояться в июле

Деловое издание The Wall Street Journal поведало об ориентировочной дате анонса защищенной версии смартфона Samsung Galaxy SIV, а также о том, как южнокорейский производитель хочет назвать грядущую новинку. С деталями знакомимся здесь.

Sony готовит флагманские смартфоны с 13 Мп и 20 Мп камерами

Эта информация была опубликована на нашем портале на стадии слухов. Оказывается, японская корпорация Sony вполне возможно, что занимается подготовкой к анонсу сразу двух флагманских смартфонов, ключевыми отличиями которых станут именно 13 и 20 Мп камеры. С прочими спецификациями аппаратов можно ознакомиться здесь.

Huawei готовит самый тонкий смартфон в мире

Очевидно, что китайская корпорация Huawei крайне сильно хочет присутствовать в сегменте тонких смартфонов под управлением Android. В этой новости сообщалось о том, что упомянутый производитель намерен анонсировать на рынок смартфон с толщиной корпуса 6,18 мм.

Правда, уже на этой неделе, но пока только на стадии слухов, появилась информация о том, что малоизвестная китайская компания UMeox готовится представить на рынок смартфон, толщина корпуса которого будет только 5,6 мм. Что ж, если эти слухи подтвердятся, успех Huawei с ее 6,18 мм смартфоном будет несколько омрачен аппаратом от UMeox. Ну да время покажет.

Google готовит анонс планшета Nexus 11

В Сети появилась информация о том, что компания Google совместно с Samsung разрабатывают новый планшет Google Nexus 11. О технических достоинствах новинки, а также возможной дате анонса мы писали здесь.

Samsung официально представила Galaxy Tab 3

И еще один любопытный анонс. Южнокорейский производитель порадовал пользователей своих планшетов очередной интересной новинкой. Все подробности здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

.: ай да """МОЛОДЦЫ""эпл. что, у Самсунг новая интересная функция в смартфоне? НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЕ СТЫРИТЬ!!! Злорадствую (запатентовать не забудьте.) Злорадствую Злой
ответить15:35 10.05.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна