Самое интересное за неделю. Дайджест №5

09:05, 28.05.2012

Немного запоздавшая традиционная рубрика – обзор самых интересных новостей за прошедшую неделю глазами журналистов Smartphone.ua. Планшет от Dell под управлением Windows 8, Nokia и Samsung будут делать 3D-камерофоны, Google представит планшет уже в следующем месяце, украинские цены на линейку смартфонов Sony. Смотрим! Читаем! Анализируем!

Планшет от Dell под управлением Windows 8

Уже в конце прошлой недели появилась информация о том, что как только компания Microsoft анонсирует операционную систему Windows 8, компания Dell тут же готова «представить свой взгляд» на то, каким должен быть планшет под управлением этой ОС.

Характеристики устройства кажутся неплохими, однако, как обычно, последнюю точку в вопросе подобного рода поставит исключительно только одно – цена. Она пока что даже гипотетически не рассматривается – попросту рано, ведь известно, что операционная система раньше третьего квартала, а то и более того не появится. Хотя, зная «аппетиты» компании Dell, уже сейчас можно сказать – это точно будет не 300 и даже не 600 у.е. Но последняя точка над «I» разумеется только за производителем.

Планшеты с Windows 8 будут слишком дорогими из-за стоимости лицензии на операционную систему

В определенном плане новость вдогонку предыдущей. Заявление, которое, вне сомнения, вызовет дискуссию в кулуарах и отнюдь не только Microsoft. Да, цена в районе 100 долларов за лицензию на одно устройство, особенно на фоне бесплатного Android действительно выглядит не убедительно. Исходя из чего более чем понятно, что для успешной конкуренции, Microsoft придется пойти на некоторые уступки производителям, ибо в противном случае, какой бы классной не была «восьмерка» ключевой фактор все же – цена, и ничего более. За ней и последняя точка. Конечно же, выровнять стоимость Windows 8 – планшетов в сравнении с iPad 2 или новым iPad ничего не стоит, но вот будет ли «под капотом» что-то действительно «бомбовое» - это еще вопрос.

Однако другая сторона этого заявления, которая, как мне кажется, тоже имеет право на жизнь – обратить внимание Microsoft уже сейчас на проблему – ибо на сегодня это уже действительно проблема, с которой не считаться, попросту не получиться. Что ж, заявление правильное и своевременное. Велика вероятность, что демпинговать с ценами разработчику ОС придется либо в противном случае конкурентов вытеснить, никак не получится. Как бы там ни было, но в мировом эквиваленте это именно так и есть.

Nokia и Samsung будут выпускать 3D-смартфоны

Очень любопытная информация о том, что финская Nokia и корейская Samsung будут заниматься производством 3D-камерофонов. Конечно, речь не о том, что они будут делать это вместе. В новости, которая, впрочем, распространилась по Сети на стадии слухов, говорится лишь о том, что оба производителя запатентовали достаточно интересную технологию производства такого плана устройств. Здесь я не буду детально останавливаться на том, что это за технология – все изложено в новости по этой ссылке.

Конечно, особенно компании Nokia в данный момент жизненно необходимо «забивать» рынок каким-либо интересными аппаратами, пока производитель еще хотя бы относительно «на плаву». А потому не исключено, что финны вполне могут выпустить нечто подобное, уже даже к концу этого года.

В Samsung же все проще. Менеджментом компании несколько недель назад было заявлено о том, что в ближайшее время корейцы не планируют заниматься 3D-смартфонами, так что, быть может, этот патент попросту на будущее! Как бы там ни было, вопрос остается открытым.

Планшет Google Nexus ждем в июле

Наконец-то компания Google определилась с долей своего планшета. Согласно данным новости, которая была опубликована нами в пятницу, компания готовиться к выпуску уже в июле месяце недорогого 7-дюймового планета. Известно, что производителем будет компания ASUS, а также то, что Google хочет продать только в текущем году не менее 2,5 2,5 миллионов единиц этого устройства. О технических характеристиках пока речь не идет.

На наш взгляд, поднять заданную планку компания может лишь в том случае, если рыночная цена устройства для среднестатистического пользователя не превысит двух сотен долларов США, либо же Google со своей стороны «надарит» пользователям этого устройства просто массу бонусов. В противном случае конкурировать с Amazon попросту не реально, даже если в новинке будет несколько потенциально уникальных сервисов и услуг. Впрочем, ждать осталось недолго, так что запасаемся, как говориться, попкорном, и занимаем первые места, вместе с корреспондентами Smartphone.ua. Как только будет что новенькое, мы тут же вам сообщим.

Джобс все-таки принимал участие в разработке iPhone нового поколения

Интересно, каким будет iPhone 5, а еще лучше – какой будет шестая версия знаменитого на весь мир смартфона! И будет ли вообще. Как помним, еще при жизни Стивен Джобс, как тогда писали СМИ, не прикладывал особых усилий над работой по созданию iPhone 4S!

На выходе получилось неплохо, хотя и не революционно! Однако стало известно о том, что глава Apple, оказывается, всего себя отдавал на iPhone 5. По крайне мере, о таком среди недели написал Bloomberg, новостям которого, как показывает опыт работы на рынке СМИ, можно верить. Таким образом, ждать «бомбу», которая должна, по сути «стереть в пух и прах» Samsung Galaxy SIII, все-таки стоит. Когда эта бомба «упадет на голову корейцам» вопрос конечно не к нам, однако это случится в любом случае уже к концу этого года. Как бы там ни было, но золотом ведь на выходе становилось все, за что брался этот без пафоса говоря, гений!

Новый iPhone получит 3,95 дюймовый дисплей

Известный Западный ресурс 9to5 Mac на прошлой неделе написал интересную новость.

Оказывается, американская Apple начала тестировать два фактически одинаковые прототипы iPhone нового поколения, которые получили в оснащение дисплей 3,95 дюйма, при разрешении 640х1136 точек.

Как пишет ресурс, именно такими дисплеями будет оснащена пятая версия смартфона. Больше подробностей здесь.

Apple iPhone 4S, как помним, получил дисплей, диагональ которого 640х960 точек. Таким образом, шаг вперед в этом плане ощутим. Посмотрим, что же будет в итоге.

Samsung заблокировала S Voice из-за утечки

Один из своего рода уникальных сервисов, которые Samsung представила третьего мая в Лондоне вместе с презентацией флагманского Samsung Galaxy SIII, S Voice каким-то немыслимым образом сумел выложить свой APK в Сеть. Таким образом, это приложение стало фактически «достоянием общественности», а значит, его по логике вещей можно в скором времени было бы задействовать на любом аппарате, работающем под управлением ОС Android. Таким образом, одна из основных фишек Galaxy SIII была бы потеряна. Конечно, инженеры Samsung вовремя «подсуетились» и заблокировали доступ со всех устройств к сервису, помимо смартфона SIII, который пока что и продается то только в Дубаи. Однако как будет дальше… Словом, как бы не вышло в итоге, но на данный момент уникальность SIII находится в очень шатком положении. Ждем продолжение эпопеи.

Новые смартфоны Xperia, смартфон Samsung S5300 Galaxy Pocket и смартфон HTC One S в украинских Интернет-магазинах

Специально для ценителей смартфонов Sony спешу еще раз напомнить, что на прошлой неделе украинские Интернет-магазины «выкатили» серию новинок в самых разных ценовых сегментах. Таким образом, теперь Sony все ближе к тому, что бы конкурировать с HTC – осталось попросту дождаться релиза обновлений до версии Android 4.0. Детальнее об устройствах и ценах в этой статье.

Sony Xperia S получит Android 4.0 через месяц

И, как говорят, «на закуску» небольшая, но вместе с тем приятная новость - ТОПовый смартфон Sony Xperia S в очень скором времени получит обновление прошивки до версии 4.0. Что ж, ждем анонс и обязательно посмотрим на ее работоспособность, о чем в свою очередь, напишем детальный отчет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна