Самое интересное за неделю. Дайджест №6

09:08, 05.06.2012

Samsung Galaxy SIII наконец-то начал продаваться! Марк Цукербер «переманивает» специалистов из Apple! Сервис S Voice восстановил свою работу! В Сети засветился iPad c двумя разъемами под докинговые станции. Это и другие новости были в центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе.

ViewSonic представит планшет с диагональю 22 дюйма

Где-то в середине рабочей недели в Сети появилась информация о том, что компания ViewSonic, которая, впрочем, всегда была известна и в том числе анонсом различных «диковинных штучек», объявила о намеренье выпустить на рынок планшет с диагональю дисплея 22 дюйма. Smartphone.ua сообщал об этом здесь.

На наш взгляд, речь видимо идет о некой системе класса «все в одном», которая будет представлена под управлением ОС Android, хотя бы уже потому, что с точки зрения даже самой разыгравшейся фантазии, портативность такого рода планшета вызывает массу вопросов. А вот система «все в одном» под управлением ОС Android, вполне может быть интересна рынку, поскольку, во-первых, это первое подобного рода устройство, а во-вторых, если правильно реализовать «железо», выбрать позиционирование - развлекательного устройства, а также устройства для проведения презентаций, брифингов и т.п. - определенный успех гарантирован.

Сервис S Voice восстановил работу: теперь он доступен на всех устройствах

Любопытно поступили в компании Samsung. На прошлой неделе, в том числе нашим ресурсом была опубликована информация о том, что производитель разблокировал работу сервиса S Voice. Мало того, теперь его работа доступна и в том числе на других Android-смартфонах, а не только на смартфоне Samsung Galaxy SIII. В качестве примера, кстати, приводится информация о тесте сервиса на одном из смартфонов Sharp.

Что ж, как бы там ни было, новость отличная. Samsung создал неплохую альтернативу Siri, который, кстати, все еще никак не доведут до ума в Apple, и решил популяризировать ее вот таким вот образом, ничуть не вкладываясь в то, что бы защитить ее от использования на смартфонах других производителей. Как бы там ни было, но такое решение добавит только плюсов S Voice перед Siri, а к тому же, вполне логично, что потеснит позиции последнего на мировой арене. Ведь как бы там ни было, но все же, Apple в любом случае в мире продаст меньше iPhone, на фоне общего количества существующих Android-смартфонов.

Несколько непонятно другое – по сути, отдав в «свободные руки» одно из главных достоинств смартфона Samsung Galaxy SIII, чем еще любопытным производитель намерен выделить свой новый ТОПовый смартфон? На этот вопрос, ответ поищем после презентации новинки в Киеве, которая намечена на эту неделю. По итогам будет большая развернутая статья с мнениями, и оценками. Не пропустите!

В 28 странах стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy S III

Одна из самых бомбовых новостей прошедшей недели. Со скрипом, треском и без какой-либо помпы, компания Samsung выкатила на рынок одновременно 28 стран свой «ХИТ сезона» - смартфон SamsungGalaxySIII. Правда, продажи начались только с аппарата, в оснащении которого 16 ГБ встроенной памяти, не везде доступны все расцветки корпуса, но как бы там ни было, а новинка выходит на рынок. Уже понятно, что основная погода в сегменте Android-смартфонов будет разыгрываться именно вокруг GalaxySIII. Также понятно, что миллионы взглядов будут искать глазами аппарат на полках, впрочем, как и понятно то, что Samsung затеяла игру, схожую с той, в которую, «играла» в свое время компания Apple. На данный момент, на мой взгляд, все настолько похоже, что невольно создается впечатление - Samsung попросту задействовала кухню Apple в своих интересах.

Но знаете, что самое интересно!? Все это работает как швейцарские часы – предзаказов миллионы, толпы желающих купить исчисляются уж точно не десятками, и даже не сотнями – одно слово – РАБОТАЕТ! Можете, конечно, сколько угодно упрекать меня в предвзятости, однако проследите всю цепочку, и уж потом делайте выводы.

Цукербер «переманивает» инженеров от Apple, что бы сделать собственный смартфон

Уверен, что на сегодня уже ни для кого не является секретом тот факт, что компания Facebook давно мечтает сделать свой собственный телефон, который бы, по словам ее основателя, господина Цукербера стал бы «одним целым» с сетью.

Конечно, устройства с отдельной клавишей для работы с Facebook на рынке уже есть – их, специально для Facebook, в свое время представила компания HTC.

Однако для Марка Цукербера этого недостаточно. Согласно идеологии создателя Facebook, для компании жизненно необходимо иметь свой смартфон, что бы Facebook, в конечном итоге, не стал попросту приложением на Android-смартфонах и других портативных устройствах.

Собственно, все это было как обоснование новости, распространившейся не прошлой неделе в отношении основателя Facebook, а также деятельности компании в целом. Стало известно о том, что господин Цукербер переманивает сотрудников компании Apple, скажем так, «под свои пенаты», специально для создания направления, которое бы занималось разработкой смартфона Facebook. Конечно, как пишут СМИ, эта новость «бороздит» просторы Интернет пока что на стадии слухов, однако лично я уверен, что доля правды в этом уж точно есть. Как бы там ни было, но Марк ведь смотрит ни на кого попало, а на самых лучших, которые уж точно свои деньги не зря получают, а здоровая конкуренция, как известно еще никому плохо не сделала!

Появились характеристики планшета Google

Думаю, читатели Samrtphone.ua хорошо помнят, что компания Google в этом месяце представит свой первый 7-дюймовый планшет, который как ожидается, будет работать под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

На прошлой неделе в Сеть утекла информация в виде скрин-шота одного из тестов нового планшета, на котором четко запечатлены основные технические спецификации грядущего устройства. Об этом мы писали здесь.

Производителем планшета называется компания ASUS. Ключевая особенность – обновленная ОС, а также цена. По слухам, она будет в районе 200-300 долларов. Такая ценовая бирка должна стать основным локомативом для больших продаж. Впрочем, по слухам Google хочет продать только в этом году от двух до 2,5 млн. единиц этого устройства. Так что ASUS придется изрядно «попотеть» уже только для нужды компании Google. К слову, также по слухам, в ASUS будут выпускать и свой 7-дюймовый планшет. Интересно, будут ли хотя бы очень частично задействованы, скажем так знания, которые были применены в планшете Google Nexus. Говорят, что именно такое имя получит первый Google-планшет! Что ж, анонс намечен на начало этого месяца, так что ждать осталось недолго.

Nokia готовит смартфон Lumia 900 Dark Knight Edition

Финская Nokia решила показать общественности, что также способна на что-то неординарное. Впрочем, по-другому, выпуск уж очень лимитированной версии этого смартфона, которая, кстати, посвящена выходу на экране Великобритании одного из кассовых фильмов, не назовешь. Всего 900 единиц смартфона будут доступны в упомянутой стране. И только в ней – на другие рынки продажа не распространиться. Да, и чему, собственно говоря, там распространятся – количество то по меркам любого рынка Европы просто смехотворное.

Впрочем, суть такого, с позволения говоря, маневра нисколько не в ограниченности тиража. Компания наконец-то начала учится «настраиваться на гибкость и искать правильные лейбмотивы» пользовательских настроений. На этом фоне, уверен, что даже 1000 долларов стоимости Lumia 900 Dark Knight Edition не отпугнет поклонников фильма да и смартфонов производителя!

На eBay продали iPad с двумя портами для док-станций

Где-то за месяц до анонса нового iPad по Сети ходили слухи, что, быть может, Apple представит именно устройство с двумя портами под докинговые станции. В конечном итоге, стоит отметить - мнения операторов рынка разошлись. Одни назвали это бредом, а вот другие упорно продолжали верить в том, что правы в своем мнении. Каким был результат, уверен, все помнят.

Но вот на прошлой неделе на Интернет-аукционе eBay неизвестным покупателем был приобретен планшет iPad, в оснащении которого, как ни странно оказалось два порта для подключения докинговой станции – как в режиме вертикальной развертки, так и в режиме горизонтальной. Конечно же, речь идет о, хотя неплохо работающем, однако все же прототипе устройства, «начиненного» «старым железом», а потому можно предположить, что гаджет купил 100% фан Apple, который к тому же не поскупился выложить за устройство более десяти тысяч долларов. Однако теперь ему уж точно есть, чем выделиться.

LG анонсировала 5-дюймовый Full HD LCD-дисплей

Конечно, то разрешение дисплея, которое предлагает компания LG не «обойдет» разрешение дисплея в новом iPad, тем не менее, как бы там ни было, но 1920х1080 заставляют обратить на себя внимание. Именно такое разрешение получил новый дисплей корейского производителя. Новость об этом здесь.

Конечно, пока нет информации о том, когда появятся первые устройства с новым дисплеем, однако, несомненно, они будут еще в этом году, иначе момент преимущества будет попросту утерян. Что ж, с нетерпением ждем!

LG анонсировала релиз Android 4.0 для LG Optimus LTE, Optimus LTE Tag и Optimus Vu

Вслед за анонсом нового дисплея от LG, пришла новость о выпуске релизов Android 4.0, для смартфонов LG Optimus LTE, Optimus LTE Tag и Optimus Vu. Конечно, с точки зрения ситуации с сетью LTE в Украине (которой нет, и еще лет … не будет), наивно, по меньшей мере, предполагать, что первый или второй смартфон будут продаваться в Украине – они здесь попросту не нужны в виду отсутствия сетей, как таковых.

Но вот последний из этой троицы очень интересен. Прямой конкурент Samsung Note, который, кстати, уже получил обновление. Теперь же, именно от того, насколько быстро получит обновление Vu, зависит и то, насколько сильно пошатнется стрелка весов. Что ж, релиза ждать недолго, а там посмотрим. Кстати, в ближайшее время ждите обзор Optimus Vu на Smartphone.ua.

Представлена клавиатура на солнечных батареях для Mac, iPad и iPhone

И последняя в нашей подборке интересных новостей за прошедшую неделю. Думаю, читатели Smartphone.ua помнят, не столь давно компания Logitech уже отметилась интересным устройством – клавиатурой, встроенные батарейки которой способны подзаряжаться от солнечной энергии. Теперь же, прошло немного времени, и мы видим замечательное продолжение от того же производителя, но уже под iPad и iPhone, уникальность которого именно в возможности потребления солнечной энергии.

Немного жаль, конечно, того, что устройства не будет в Украине до осени, хотя вместе с тем, очень большая вероятность, что на полки аппарат попадет уже со значительно низшей ценовой биркой, чем заявленные на момент мирового анонса 80 евро.

Подробности читаем здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Андрей: Все круто, одно забыли сказать, что электроника в Украине начала дорожать из-за роста курса доллара. Ведь работет то политика покращеннЯ!
ответить00:16 06.06.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна