Самое интересное за неделю. Дайджест №78

17:16, 25.10.2013

Широкий анонс новинок Nokia и новые планшеты Apple, намерение Microsoft отказаться от использования «Nokia» в смартфонах Lumia, анонс первого Firefox-смартфона LG - эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua за текущую неделю.

Состоялся анонс первого планшета Nokia

На этой неделе большим анонсом напомнила о себе компания Nokia. Одной из самых интересных новинок, которую все ждали уже несколько последних месяцев, стал первый планшет финского производителя - Lumia 2520, работающий под управлением Windows RT 8.1. Детальнее о спецификациях здесь.

Собственно, само «железо» выглядит недурственно. С этой точки зрения никаких претензий быть не может. Но вот что будет стопорить продажи, по крайне мере, на первых порах, так это все еще недружественная пользователю операционная система.

LG анонсировала свой первый смартфон на базе ОС Firefox — Fireweb

А вот южнокорейская компания LG на широкий анонс Nokia и Apple «ответила» релизом своего первого смартфона под управлением ОС Firefox. Аппарат получил незаурядные спецификации и соответствующий им ценник. Детальнее обо всем по ссылке.

Состоялся официальный анонс планшета iPad mini 2

Буквально через пару часов после того, как состоялась презентация компании Nokia, американская Apple провела свое мероприятие.

Одна из новинок, анонсированных «яблочным» производителем, - планшет iPad mini 2.

Первые впечатления - работа над ошибками мини-планшета первого поколения. Компания Apple учла едва ли не все нарекания пользователей. Ну и приятно, что теперь есть 128 ГБ версия устройства.

Lenovo анонсировала ноутбук-трансформер на Android

Обратила на себя внимание на информационном поле и компания Lenovo, которая презентовала свой первый ноутбук под управлением операционной системы Android 4.2. Детальнее об этом мы писали здесь.

Nokia официально представила планшетофоны Lumia 1520 и Lumia 1320

Кроме презентации первого планшета компании Nokia, в рамках того же мероприятия, финский производитель анонсировал выход двух первых своих планшетофонов - Lumia 1520 и более доступного 1320.

Что ж, надо отдать должное, на картинке все выглядит любопытно, да и сами спецификации весьма «вкусные». В Украине трубку обещают ближе к концу года, вот тогда, судя по всему, и стоит ожидать подробный анонс этого аппарата.

Microsoft начала тестирование собственного аналога Google Glass

А вот буквально вчера деловое издание The Wall Street Journal написало о том, что в лабораториях компании Microsoft на данный момент проводится тестирование аналога нашумевшим Google Glass.

О том, что это за аппарат, что он умеет, а также когда будет представлен, мы рассказываем здесь.

Apple презентовала планшет iPad Air с 64-битным процессором и ценником в $499

Вместе с планшетом iPad mini 2 и другими новинками компания Apple анонсировала планшет Air с 64-битным процессором. Обо всех спецификациях новинки, а также о ее ценнике далее по ссылке.

Microsoft «погубит» телефонный бизнес Nokia

По меньшей мере, странная информация появилась в СМИ вчера. Оказывается, компания Microsoft, которая хотя и купила Nokia для деятельности на мобильном рынке, вместе с тем, может вполне реально отказаться от использования бренда в выпуске смартфонов. Последние получат имя Lumia плюс соответствующий индекс.

Кроме того, через 10 лет бренда Nokia может не оказаться и на телефонах Asha.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung попала в Книгу рекордов Гиннеса за самый большой в мире фотоальбомSamsung попала в Книгу рекордов Гиннеса за самый большой в мире фотоальбом16:17 25.10.2013

    Компания Samsung отличилась очередным достижением в Книге рекордов Гиннеса. Корейский производитель в рамках рекламной кампании смартфона Galaxy S4 zoom в Германии создал самый большой в мире фотоальбом, который установили в Музее коммуникаций в Берлине.

  • У Apple возникли проблемы с производством нового iPad miniУ Apple возникли проблемы с производством нового iPad mini15:13 25.10.2013

    Не успела компания Apple анонсировать свои новые планшеты iPad mini и iPad Air, оснащенные Retina-дисплеями, выход которых на рынок запланирован в ноябре, как в Сети появилась информация о том, что производитель испытывает проблемы с их производством.

  • В Сеть попало первое В Сеть попало первое "живое" фото смартфона Sony Xperia Z1S14:33 25.10.2013

    На одном из китайских веб-ресурсов был опубликован снимок не анонсированного еще смартфона Sony Xperia Z1S, который якобы является международной версией недавно представленного в Японии Xperia Z1 f.


купить телефон в Одесі, Україна