Самое интересное за неделю. Дайджест №82

17:30, 22.11.2013

Несколько новых 8-ядерных смартфонов, сворачивание производства iPhone 5c на мощностях Foxconn, а также тестирование Apple iPhone c дисплеем 4,9 дюйма - эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua за текущие пять дней.

Foxconn прекращает производство iPhone 5c в Чжэнчжоу

Прогнозируемое решение в виду крайне плохих продаж первого «бюджетного» iPhone. На этой неделе стало известно о том, что Foxconn полностью свернет производство iPhone 5c и перепрофилирует свои мощности в сторону iPhone 5s.

Эта новость лишный раз подтвердила - этот «первенец» оказался провальным проектом американского производителя. Хотя лично я сильно сомневаюсь, что Apple уже в обозримом будущем не выпустит новое поколение этого аппарата. В конце концов, недаром по Сети уже ходят слухи о том, что в лабораториях «яблочного» производителя сумели «раскатать» диагональ 5c до большего размера.

Zopo анонсировала первый 8-ядерный смартфон ZP998 за $300

Малоизвестная у нас компания Zopo на этой неделе отличилась анонсом собственного 8-ядерного смартфона. Кроме интересного чипа и, собственно, ценника, аппарат неплох и остальным «железом»: 5-дюймовый Full HD - дисплей, мощная графика, 2 ГБ ОЗУ, различные коммуникационные возможности и многое другое.

Стоит также добавить, что производитель уже начал принимать предзаказы. Первые доставки начнутся примерно через месяц. На мой взгляд, подождать 1 месяц ради такого гаджета, причем всего за три сотни, занятие вполне посильное.

Следующим Nexus 10 будет заниматься компания LG

Наконец-то Google определилась с партнером, который будет заниматься производством планшетов Nexus 10 второго поколения. Интересно, что этим партнером стала южнокорейская LG, а не Samsung или ASUS, которые продолжительное время соревновались за этот контракт.

Анонс новинки, кстати, должен состояться уже сегодня.

Фото и спецификации 8-ядерного смартфона Newman K18 уже в Сети

А вот этот аппарат, судя по всему, окажется несколько слабее описанной новинки выше, но, тем не менее, выйдет на рынок такжес 8-ядерным процессором. Кроме того, несмотря на мощный чип, и 5-дюймовый дисплей, толщина корпуса трубки составит всего 6,2 мм, что также огромный плюс.

Apple тестирует 4.9-дюймовый iPhone

Авторитетный ресурс C Technology, ссылаясь на свои источники, пишет о том, что в лабораториях компании Apple уже начато тестирование смартфона iPhone с дисплеем на 4,9 дюйма.

Смартфон Huawei Ascend P6S "засветился" на первых фото

И еще одна 8-ядерная модель, информация о которой появилась на этой неделе. Предполагается, что эта трубка будет создана на базе 8-ядерного чипа HiSilicon K3V3 или же MediaTek MT6592. Неплохими окажутся и другие спецификации аппарата.

Однако стоит отметить еще и то, что согласно данным некоторых других источников, в этот смартфоне может оказаться 4-ядерный процессор Huawei. Так что окончательную точку в этом вопросе пока еще ставить рановато.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна