Самое интересное за неделю. Дайджест №8

09:08, 18.06.2012

Прошедшая неделя оказалась весьма интересной на события в жизни компаний Apple, Samsung и Nokia. О новостях от этих производителей, главным образом, и пойдет речь в восьмом номере дайджеста самых интересных событий.

В Сети появились первые фото не прототипа iPhone 5

Чем ближе дата анонса смартфона iPhone нового поколения, тем все больше в Сеть «утекает» новых фотографий устройства, а ресурсы, на которых они появляются изначально, в один голос твердят, что, мол, «таким и таким будет новый iPhone». В свою очередь, мы бы не обращали внимания читателей Smartphone.ua на эту новость, если бы дело касалось очередной серии фотографий прототипа, ведь известно же, что на деле коммерческая версия любого аппарата всегда отличается от прототипа, по меньшей мере, во внешнем виде.

Но эта новость представила читателям снимки коммерческого iPhone 5 – по крайне мере, об этом говорится на сайте, где они появились изначально.

Что ж, исключать такое положение дел отнюдь нельзя – уж очень правдоподобно выглядят иллюстрации! Тем не менее, некоторые операторы рынка, а также наиболее внимательные читатели Smartphone.ua уже успели заметить некоторые несоответствия на отдельных фото, что, в свою очередь, позволяет усомниться в том, что iPhone 5 получит именно такую внешность. Что ж, в любом случае осталось ждать всего пару месяцев. Детальнее о самой новости, а также больше фото здесь.

Первые живые фото iPad Nano

Помимо фотографий возможного пятого поколения iPhone на прошлой недели в Сеть «выкатили» и первые фотографии 7,58-дюймовой версии популярного планшета iPad.

На данный момент не известно, когда будет представлена новинка, какие рынки/страны первыми ее получат. Авторы снимков говорят лишь, что производитель несколько «переиграл» с диагональю дисплея, уменьшив ее с 7,85 дюйма до 7,58 дюйма. Также известно, что аппарат получит миниатюрный разъем под докинговую станцию плюс два стареодинамика. Об остальном пока что можно лишь догадываться!

В Корее «засветилась» модификация Galaxy S III с 4-ядерным процессором и 2 Гб оперативки

Немножко «разбавим» новости об Apple, новостью от компании Samsung. На прошлой неделе прошла информация о том, что для внутреннего рынка Кореи, компания Samsung подготовила интересную модификацию ТОПового смартфона Galaxy S III, в котором помимо 4-ядерного процессора будет также предусмотрено и 2 ГБ оперативной памяти, тогда как в международной версии только гигабайт. Из-за такого новшества, кстати, аппарат станет немного толще и тяжелее, однако врядли это небольшая трата за возможность иметь такого плана устройство.

Интересно, будет ли это устройство доступно где-либо еще, кроме корейского рынка!?

ViewSonic VP3280-LED – 31,5-дюймовый 4K монитор за $30 тыс.

Настоящий, с позволения говоря, аксессуар для рабочего места олигарха – монитор, стоимостью 30 тысяч долларов. Откровенно говоря, компания ViewSonic периодически впечатляет пользователей, то планшетом, диагональ которого 22 дюйма, помните, мы писали об этом здесь. А вот теперь на прошедшей выставке Computex 2012 была анонсирована столь экстравагантная новинка, как этот монитор.

Главной особенностью монитора производитель называет то, что 31,5-дюймовая диагональ получила 8,8 млн. пикселей на всю плотность экрана, что составляет 150 пикселей на дюйм. Это делает изображение невероятно четким и ярким (дисплей способен отображать 10-битную 1070000000 цветовую гамму). В компании говорят о том, что целевой аудиторией устройства будут киностудии, радиокомпании, фотографы и другие специалисты, нуждающиеся в компактном 4K дисплее.

На мой взгляд, относительно украинского рынка, да и не только его, можно очень долго спорить в особенности, что касается ценового образования для пользователя. Мне кажется, потребитель, отдаст предпочтение великолепным IPS от Apple, либо же Retina-панелям того же производителя, которые на практике в 10, а то и более того раз дешевле этого аппарата. Впрочем, не будем углубляться очень далеко в дебри сегмента мониторов, уже цена продукта заявляет о том, что продажи будут исчисляться в лучшем случае десятками.

Apple MacBook Pro теперь с Retina-дисплеем

На прошлой неделе, в рамках конференции WWDC, которую ежегодно устраивает Apple, помимо анонса операционной системы iOS6, был представлен новый Apple MacBook Pro, главным отличием которого, как сообщается, стало наличие великолепного Retina-дисплея, с разрешением 2880х1800 точек. Кроме этого, впрочем, новинка получила 16 ГБ оперативной памяти, а также твердотельный накопитель, объемом 1 ТБ, а возможность автономной работы расширена до 7 часов.

Словом, выглядит все замечательно, если бы не одно «но» - цена! Она, согласно имеющейся информации, немного больше двух тысяч долларов, что, по слухам на 30-50% больше аналогичных систем под PC. Больше информации здесь.

Samsung Galaxy Note II будет оснащен гибким экраном

И последняя в этом выпуске дайджеста новость о Samsung будет, о слухах, касающихся выпуска нового Note, готовящегося, как помнят читатели Smartphone.ua, на конец года.

Буквально уже к концу недели стало известно о том, что новое поколение Note может быть оснащено гибким дисплеем, а также ОС Android 4.1. Если это случиться, то Samsung станет первым в мире производителем, представившем массовое устройство с гибким дисплеем, и вторым, «выкатившим» мобильное устройство под управлением ОС Android 4.1. Тем не менее, эта информация пока только на стадии слухов. Подробнее здесь.

Первые данные о 2-ядерном смартфоне Nokia

На прошлой неделе, также на стадии слухов в Интернете засветилась информация о том, что финская Nokia готовит первый 2-ядерный смартфон, который, как ожидается, будет работать под управлением ОС WP, получит 8 Мп камеру и 4-дюймовый дисплей. Исходя из того, что перед нами информация, балансирующая на стадии слухов, на данный момент сложно что-либо говорить предметнее, но для самой Nokia, как бы там ни было, на сегодня жизненно важно выпускать устройства с 2-х и более ядерными процессорами, поскольку в этом плане компания продолжает отставать от лидера рынка – Samsung.

Первые иллюстрации ОС Windows Phone 8 Apollo

Последняя новость на сегодня касается грядущего анонса новой ОС Windows Phone 8 Apollo – первые иллюстрации новой операционной системы. Предлагаем нашим читателям, ознакомиться с иллюстрациями здесь!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Qualcomm удовлетворит спрос на Snapdragon S4 не раньше следующего годаQualcomm удовлетворит спрос на Snapdragon S4 не раньше следующего года16:52 15.06.2012

    Вчера компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, которая занимается производством чипсетов по заказу Qualcomm, сообщила, что ее производственная линия, по 28 нм техпроцессу, не сможет удовлетворить спрос на чипы S4 в этом году.

  • Samsung Galaxy Note II будет оснащен гибким экраномSamsung Galaxy Note II будет оснащен гибким экраном16:26 15.06.2012

    Южнокорейская газета КМ «раскопала» информацию о том, что второе поколения готовящегося к анонсу на конец года планшетофона Samsung Galaxy Note вполне вероятно получит гибкий дисплей, диагональ которого составит 5,3 дюйма.

  • Готовятся к анонсу смартфоны Xperia Z, Xperia C, Xperia E и Xperia YГотовятся к анонсу смартфоны Xperia Z, Xperia C, Xperia E и Xperia Y15:38 15.06.2012

    Согласно появившемуся в сети сообщению, во втором полугодии компания Sony готовится представить смартфоны линейки Xperia, которые, как ожидается, получат индексы Z, C, E и Y.


купить телефон в Одесі, Україна