Samsung Galaxy A6+

10:44, 21.09.2018

Весной этого года всемирно известная компания представила 2 модели Samsung: Galaxy A6 и A6+. Обе ониSamsung Galaxy A6+ достойны внимания, но в этой статье речь пойдет как раз о второй.

Galaxy A6 plus: обзор

Для поклонников классики есть приятная новость: главный дизайнерский концепт остался неизменным – металлический корпус, благодаря которому телефон сохраняет целостность после многочисленных падений. Полосы антенн и расположение элементов остались такими же, разве что основная камера смартфона теперь сдвоенная (16 мп (f/1.7) и 5 МП (f/1.9), фронтальная камера - 24 мп, “подключен” HDR эффект. Кстати, о камере : создатели предусмотрели интересный режим, обеспечивающий размытие заднего фона, LED-вспышку и автофокус.

Вернемся к внешнему виду – смартфон стал приблизительно в пол раза больше в связи с тем, что получил 6-ти дюймовый SuperAMOLED-дисплей c разрешением FULL HD+ (2220х1080) и с соотношением сторон 18.5:9.Сканер отпечатка пальца размещен на задней панеле под камерой – это приятная мелочь, поскольку объектив не пачкается, а кнопка находится буквально под рукой. Также имеются две отдельные ячейки для sim-карт и micro-usb. Эта модель представлена в трех расцветках : черной, серебряной и синей, вместе с фирменным чехлом бежевого цвета.

С передней панели исчез довольно большой логотип компании, что не может не радовать: он остался только сзади.

Наполнение смартфона

 

Несмотря на то, что смартфон не является представителем передового класса, дисплей у него флагманский. Пользователю доступны настройки регулировки цветопередачи, фильтр синего и прочее. Но у этого преимущества имеется также и “обратная сторона”: чем больше разрешение дисплея, тем более мощным должен оказаться процессор.

Естественно, работники Samsung лучше нас знают об этом, именно потому Galaxy A6+ оснащен Qualcomm Snapdragon 450 (из прошлогодней линейки), который все еще актуален и востребован. Он имеет 8 ядер ARM Cortex-A53, частотой до 1.8 ГГц., а также ускоритель Adreno 506. Этот процессор относится к бюджетному сегменту, но графика намного лучше, нежели у целого ряда дорогих устройств. Что касается оперативки, она составляет 3ГБ. Конечно, если вы ищите смартфон для мониторинга социальных сетей, прослушивания музыки, то этого запаса вполне достаточно, но более тяжелые приложения, а также игры грузятся довольно медленно.

Пока Samsung Galaxy A6+ доступен только в версии на 32 ГБ, но, как уже вспоминалось раньше, MicroSD устанавливается без "демонтажа" одной из SIM-карт . Модули тоже радуют : есть Wi-Fi 802.11a/b/g/n 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 4.2 LE, NFC., а также навигация: A-GPS, GLONASS, BDS.

Что касается аккумулятора Galaxy A6+ (на 3500 мАч), то заряд держит он приблизительно 1-2 дня. Это зависит от интенсивности использования. Работает данная модель на ОС Android 8.0 Oreo. Для блокировки экрана можно использовать несколько методов, как стандартных так и неординарных : присутствует обычный сканер пальца (который, кстати, работает очень быстро), есть опция распознавание лица (удобна в конкретных случаях, например, если вы находитесь за рулем автомобиля).

Камера

Фотографирует смартфон действительно неплохо. Дневные фото получаются хорошего качества. В темное, пасмурное время суток на фотографии появлялись следы приглушения шумов и исчезают маленькие детали. В режиме «портрет» камера работает отлично. Фронталка отлично снимает даже в темноте, поскольку создана фронтальная вспышка; но кожа иногда выглядит немного зеленоватой или синеватой. Интерфейс стандартный, в стиле Samsung, предусмотрены ручные настройки.

Подводим итоги

К основным “плюсам” стоит отнести:

  • крутой SuperAMOLED-дисплей;
  • наличие встроенного модуля NFC;
  • хорошо работающую камеру;
  • отличную автономность.

Теперь отметим и недостатки:

  • не весь корпус смартфона выполнен из металла – кнопки увеличения и уменьшения звука пластиковые. Создается впечатление, что производитель банально решил сэкономить;
  • разъем micro-usb, который теперь встречается у более дешевых моделей;
  • слабая производительность;
  • остаточно высокая стоимость.

Словом, Samsung Galaxy A6+, имеющий стильный удлиненный экран и современный металлический корпус, может похвастаться наличием беспроводных интерфейсов. В телефоне можно установить Micro-SD не жертвуя сим-картами, делать качественные снимки как в дневное, так и в ночное время, наслаждаться действительно хорошими дисплеем и звуком.

Но для людей, которым важна высокая производительность устройства, скорость, этот телефон не подойдет.

Присутствие Micro-USB в телефоне за 10 000 гривен кажется странным в 2018 году. Тем более, что на рынке есть огромное количество аналогов, никак не уступающих в качестве, стоящих приблизительно также или даже дешевле. Обзор смартфона Samsung Galaxy A6 plus завершен, так что выбор за пользователями и покупателями!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Куда ехать за красивой мобильной фотографией - отдых в предгорьях КарпатSMARTlife: Куда ехать за красивой мобильной фотографией - отдых в предгорьях Карпат00:57 20.09.2018

    Покупая флагманский смартфон 2017 или 2018 года у его владельца открывается желание снимать на него много фото и видео, выкладывая контент в социальных сетях. Во многих СМИ часто пишут хвалебные рекламные статьи про горнолыжные или оздоровительные курорты в Альпах или в Андорре, море в Египте и Турции, но позволить себе поехать туда могут далеко не все.

  • Новые Apple iPhone завтра дебютируют в ряде стран: когда уже iPhone XS и XR появятся у насНовые Apple iPhone завтра дебютируют в ряде стран: когда уже iPhone XS и XR появятся у нас00:17 20.09.2018

    Завтра начнутся продажи новых смартфонов компании Apple флагманской модели iPhone XS, особенно пользователю ждут версию в черном корпусе с золотыми вставками. Уже с 21 сентября 2018 года трубка будет доступна для пользователей Австралии, США, Канады, Китая, Германии, Франции, Японии, Сингапуре и Великобритании.

  • SMARTlife: С чего начинались смарт-гаджеты - умные часы Qualcomm ToqSMARTlife: С чего начинались смарт-гаджеты - умные часы Qualcomm Toq23:54 19.09.2018

    В 2013 году на рынке появился новый представитель семейства умных часов. Сейчас этого уже никем не удивишь, скажете вы и будете правы. Но сегодня уже 2018 год и многое изменилось.


купить телефон в Одесі, Україна