Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology обвинили в ценовом сговоре

15:30, 09.05.2021

Американская юридическая фирма Hagens Berman подала от лица потребителей коллективный иск в Северный федеральный окружной суд Калифорнии. В качестве ответчиков в иске фигурируют Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology.

По мнению истца, перечисленные компании, сообща контролирующие почти весь мировой рынок памяти DRAM, вступили в сговор, чтобы поднять цены на эту продукцию. В иске утверждается, что Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology более чем вдвое завысили цены на DRAM, что позволило им получить огромную прибыль. Пострадавшими оказались американские потребители.

По данным исследовательской компании TrendForce, в четвертом квартале 2020 года на долю Samsung Electronics, SK Hynix и Micron приходилось 42,1%, 29,5% и 23% процента мирового рынка DRAM соответственно, то есть их совокупная рыночная доля превышала 90%. Однако, по словам источника, это «результат работы рыночной экономики, основанной на честной конкуренции», и никакого сговора не было.

Адвокаты Hagens Berman уже подавали коллективные иски против тех же компаний в апреле 2018 года и в октябре 2019 года. Иск, поданный в 2018 году, был отклонен судом в декабре 2020 года.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Пластиковые заглушки для труб: особенности примененияПластиковые заглушки для труб: особенности применения15:21 09.05.2021

    Заглушка используется для герметизации труб. Она изготавливается из разнообразных материалов. Однако наибольшее распространение получили заглушки пластиковые. Об их особенностях мы подробно расскажем в нашей статье.

  • Обзор квадрокоптера DJI Air 2SОбзор квадрокоптера DJI Air 2S14:20 08.05.2021

    Не вся техника, которую пытаются уменьшить в размерах производители, пользуется спросом. Но это не про маленькие дроны, в сегменте которых DJI Mavic Mini и Mavic Air не было равных до выхода легкого и компактного Air 2S весом 595 грамм и габаритами 180 × 97 × 80 мм в сложенном состоянии.

  • Чем занимается дизайнер интерьера?Чем занимается дизайнер интерьера?07:47 06.05.2021

    Многие люди не до конца понимают особенности профессии «дизайнер интерьера» и полагают, что данный специалист занимается просто «украшением квартиры».


купить телефон в Одесі, Україна