Samsung Galaxy Note Edge — фаблет с загнутым по краям дисплеем

12:20, 12.08.2014

Южнокорейская Samsung зарегистрировала новую торговую марку Galaxy Note Edge, что, по мнению аналитиков рынка, подтверждает ранние слухи о том, что производитель готовит к анонсу версию фаблета Note 4 с загнутым по краям экраном, созданным на базе OLED-матрицы по технологии YOUM.

Дисплей получит разрешение 2560x1440 пикселей и будет огибать как фронтальную панель смартфона, так и плавно переходить на его боковые грани. Именно на последнюю особенность и намекает слово «Edge» в названии торговой марки, которое переводится как грань или ребро.

Первый прототип смартфона с таким экраном Samsung показала еще в рамках выставки CES 2013. По словам производителя, пользователь сможет применять боковые поверхности такого аппарата для чтения SMS-сообщений и уведомлений, причем для этого не нужно будет держать включенной всю его сенсорную поверхность, а лишь торцы.

Возможно, коммерческий образец своего первого смартфона с дисплеем загнутым на боковых гранях южнокорейский производитель покажет в ходе выставки IFA 2014, которая пройдет с 5 по 10 сентября в Берлине. Впрочем, вряд ли новинка поступит в продажу уже в текущем году.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

TITAN: интересно
ответить00:27 16.08.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна