Samsung Galaxy S21 Ultra на Exynos 2100 смог обойти версию на Snapdragon 888 в тесте CPU, но в остальном проиграл

12:24, 22.01.2021

Как и всегда, компания Samsung выпускает на рынок по две модификации своих флагманов — на чипах Qualcomm Snapdragon для американского рынка и Samsung Exynos для остальных. Это вызывает дилемму у покупателей о том, какой смартфон лучше взять. Блогер с YouTube-канала SpeedTest G решил проверить, какая версия представленных недавно Galaxy S21 лучше — результаты получились отчасти ожидаемыми.

Для тестов блогер использовал самые навороченные модели в новом поколении флагманов компании — Galaxy S21 Ultra, в однjv установлен Snapdragon 888, а во втором Exynos 2100. Сначала он провёл тестирование производительности вычислительных ядер центрального процессора (CPU).

В этой части, конфигурация Galaxy S21 Ultra с чипом Exynos прошла тест быстрее, так что ядра Arm Cortex оказались быстрее Kryo в Snapdragon. Затем блогер перешёл к тесту производительности в графике (тесту GPU) и тут Qualcomm смог вырваться вперёд. Galaxy S21 на чипе Exynos с трудом обрабатывал сцены, созданные на движках Unity и Unreal Engine — это выражалось в низком показателе частоты кадров, а с учётом, что большинство тяжёлых игр создаются на этих движках, выходит, что Galaxy S21 Ultra на Exynos не самый лучший смартфон для игр.

В смешанном тесте производительности CPU и GPU Qualcomm Snapdragon 888 тоже справился с поставленными задачами быстрее Exynos 2100. Так что можно быть уверенными, что смартфоны семейства Galaxy S21, работающие на Snapdragon 888 должны показывать лучшие результаты в производительности и стабильности работы системы. Причина тому — глубокая оптимизация операционной системы Android под процессоры американского производителя, так как сама Google использует Snapdragon в своих смартфонах Pixel.

Для тестирования использовалось созданное самим блогером приложение SpeedTest G.

Однако приобрести смартфоны Samsung на процессоре Qualcomm Snapdragon можно только в США, официально на других рынках (в том числе в России) компания продаёт смартфоны на чипах Exynos.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна