Samsung Galaxy Watch 4 получили большое обновление ПО: что нового?

23:49, 16.02.2022

Еще одна новость от Samsung призвана порадовать владельцев часов. Galaxy Watch 4 на Google WearOS с прошивкой One UI получают обновление, которое, по словам Samsung, позволит эффективнее достигать фитнес-целей, лучше спать и следить за самочувствием. А еще завезли новые инструменты кастомизации интерфейса (куда же без них). Их больше, чем у новинки украинского рынка - смарт-часов realme Watch 2, но и по цене разница существенная. Watch 2 в 8 раз дороже!

Сборка ПО, размер которой составил аж 670 МБ, включает продвинутые возможности для тех, кто занимается бегом, катается на велосипеде или занимается другим активным спортом (завезли фитнес-программы Centr), расширенную функциональность определения состава тела, новые варианты циферблатов, шрифтов и цветов для них, обновленную версию программы отслеживания качества сна, которая работает следующим образом: часы считывают качество сна за неделю, присваивают статус одного из "тотемных животных" ("Усталая акула", "Невозмутимый лев", "Недолюбливающий солнце крот") и так далее), а затем дает рекомендации по нормализации сна в виде заданий, интересных материалов и прочего. Также часы научили взаимодействовать с освещением по SmartThings для автоматического приглушения света при засыпании владельца.

Наконец, Samsung обновила приложение Samsung Health Monitor, которое измеряет артериальное давление и делает ЭКГ для отслеживания показателей здоровья (работает в России, кстати). Ближайшие планы на будущее включают внедрение поддержки Google Assistant (RIP Bixby?), что откроет владельцам Galaxy Watch 4 возможности голосового управления часами. Samsung подтвердила, что часы будут обновлять четыре года, как и флагманские смартфоны. А еще в конце этого месяца станут доступны новые браслеты, которые можно будет купить в магазинах Samsung и у партнеров. Обновить прошивку можно через приложение Samsung Wearables на смартфоне.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна