Samsung хорошо заработала на Galaxy S9 и S8 в этом году

22:48, 02.05.2018

Выручка Samsung Electronics за первый квартал 2018 года составила около 61,5 млрд долларов, а операционная прибыль – 14,6 млрд долларов. В прошлом году за тот же период компания заработала на 20% меньше.

Операционная маржа в первом квартале составила 25,8%, что на 6,2% больше, чем в первом квартале прошлого года. Прибыль значительно увеличилась за счет производства чипов и модели Galaxy S9, которая вышла на рынок раньше запланированного. Кроме того, отличные продажи обеспечивал прошлогодний мобильный флагман – Galaxy S8.

Впрочем, в Samsung сомневаются, что в мобильном сегменте удастся и дальше ощутимо увеличить прибыльность – на верхнем ценовом уровне, где фокусируется компания, усилилась конкуренция.

Значительную часть доходов компании также принесли элементы памяти для серверов и графических карт. На рынке телевизоров в начале этого года упал спрос на гибкие OLED-панели, что повлияло на прибыли Samsung.

Зато в ближайшее время, по прогнозам, продажи телевизоров компании должны пойти вверх благодаря предстоящему чемпионату мира по футболу, и это несмотря на то, что рынок LCD-панелей будет перенасыщен.

Порадует также сегмент бытовой электроники: сезонный спрос на кондиционеры даст ощутимый толчок росту финансовых показателей Samsung.

В 2018 году компания продолжит фокусироваться в сегменте премиальных продуктов, в частности, встроенной бытовой техники и систем кондиционеров, укреплять B2B-бизнес, а также расширять онлайн-бизнес.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple: iPhone X – самый продаваемый iPhone во втором кварталеApple: iPhone X – самый продаваемый iPhone во втором квартале22:09 02.05.2018

    Apple опубликовала финансовые результаты за второй квартал финансового года, завершившийся 31 марта. Этот период стал рекордным в истории по уровню доходов: за три месяца доход составил $61,1 млрд, что на 16% выше в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.

  • По подсчетам Canalys, китайский рынок смартфонов за год сократился на 21%По подсчетам Canalys, китайский рынок смартфонов за год сократился на 21%11:05 27.04.2018

    Вслед за аналитиками Counterpoint свой отчет о ситуации на рынке смартфонов в Китае представили специалисты аналитической компании Canalys. Они согласны с коллегами в том, что китайский рынок смартфонов сократился в годовом выражении.

  • Доход MediaTek в текущем квартале должен увеличиться на 20%Доход MediaTek в текущем квартале должен увеличиться на 20%09:19 18.04.2018

    Специалисты считают, что компания MediaTek в текущем квартале этого года должна зафиксировать рост продаж на 20 и более процентов, благодаря заказам китайских производителей смартфонов. Сама же компания оценивает рост продаж во втором квартале этого года в 15-25%.


купить телефон в Одесі, Україна