Samsung неплохо заработает на поставках камер для Tesla Cybertruck

08:48, 13.07.2021

Электрический пикап Tesla Cybertruck призван привлечь внимание не только своей необычной конструкцией с использованием пространственной рамы и панелей из нержавеющей стали. Компания рассматривает возможность упразднения не только дверных ручек, но и зеркал заднего вида — их призваны заменить камеры. Последние могут поставляться компанией Samsung, которая заключила крупный контракт с Tesla.

Полной уверенности в том, что именно эти две компании являются сторонами договора, пока нет, но южнокорейские СМИ заявляют, что подразделение Samsung Electronics, специализирующееся на электромеханических компонентах, недавно заключило контракт на сумму $435,7 млн с одним из ведущих производителей электромобилей в США, который собирается выпустить новую модель на рынок в ближайшее время. У этой машины должно быть не менее восьми камер для реализации функции автономного управления.

Прототипы Tesla Cybertruck, которые попадались на публике, демонстрировали наличие боковых камер в расширителях колёсных арок, а также в переднем бампере. Последняя может использоваться для оценки состояния покрытия при преодолении пересечённой местности — подобной опцией владельцев внедорожников уже давно нельзя удивить. Выпустить на рынок США пикап без боковых зеркал компании пока не позволяют действующие требования к безопасности транспортных средств, но Tesla надеется, что регуляторы успеют внести поправки к моменту начала поставок серийных Cybertruck. Компании Lexus и Audi уже предлагают машины с камерами вместо зеркал заднего вида на некоторых рынках, где нет подобных ограничений. Выпуск пикапов Tesla надеется развернуть не позднее первого квартала следующего года. Для этого ей предстоит достроить предприятие в Техасе.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новый монитор Philips 498P9Z: сверхширокий формат и высокая производительностьНовый монитор Philips 498P9Z: сверхширокий формат и высокая производительность11:36 07.07.2021

    Чтобы реагировать на современные рабочие вызовы, профессионалы нуждаются в эффективных инструментах для решения повседневных задач. Многофункциональный монитор в этом играет решающую роль.

  • AOC I1601P: 15,6-дюймовый портативный монитор с гибридным подключением USB-C и USB-AAOC I1601P: 15,6-дюймовый портативный монитор с гибридным подключением USB-C и USB-A14:40 06.07.2021

    Компания AOC, которая специализируется на производстве мониторов, пополнила портфель новой моделью I1601P. Переносные мониторы — это простое решение, позволяющее быстро собрать систему из нескольких дисплеев при необходимости — в пути, на работе, в небольшом домашнем офисе.

  • Видеокамеры Dahua – полный контроль за территориейВидеокамеры Dahua – полный контроль за территорией10:19 05.07.2021

    Качественное видеонаблюдение помогает организовать систему безопасности, с помощью которой будет полностью контролироваться объект. Важно правильно подобрать камеры. Они должны работать в любых условиях, передавать изображение на пульт охраны, синхронизироваться с разнообразным оборудованием.


купить телефон в Одесі, Україна