Samsung официально объявляет о серийном выпуске флеш-памяти для смартфонов на 1 ТБ

03:11, 07.02.2019

Samsung приступила к серийному выпуску продукта для любого, кто когда-либо хотел иметь более 250 10-минутных видеороликов UHD-качества во внутренней памяти телефона — 1 ТБ eUFS 2.1. Компания представила подробности о новинке с её огромным терабайтным пространством в официальном релизе.

В публикации приводится ряд преинтересных фактов и цифр о компоненте, который обеспечит версии будущих смартфонов бренда опцией на 1 ТБ. Имени у накопителя еще нет, регистрация торговой марки под этот компонент находится в процессе. Это нужно для того, чтобы продавать накопитель другим брендам, и они не имели ассоциацию с корейской компанией. Это рынок – так будут лучше покупать.

У редакции портала Smartphone.ua в накопитель будет присутствовать в комплектации одного из скоро выходящих вариантов Galaxy S10+:

  • Он способен хранить 260 10-минутных 4K-видео.
  • Скорость последовательного считывания может достигнуть 1000 МБ/с.
  • IOPS может доходить до 58 тыс. операций ввода/вывода в секунду.
  • Он имеет тот же размер, что и предыдущее решение Samsung на 512 ГБ.

Это заставит владельцев флагманских смартфонов с флеш-памятью на 64 ГБ буквально позеленеть от зависти.

Как и следовало ожидать, южнокорейская компания похвалилась в новостном сообщении ёмкостью eUFS на 1 ТБ, утверждая, что эта опция ставит смартфоны вровень с портативными компьютерами самого высокого уровня. По её мнению, в случае поставки топовой модели Galaxy S10 с планируемыми 12 ГБ ОЗУ, 1 ТБ флеш-памяти и всеми остальными слухами она более чем сопоставима с ноутбуком премиум-класса.

Samsung ожидает большой спрос со стороны других производителей телефонов на вариант eUFS с 1 ТБ, и вполне вероятно, что ожидания компании будут оправданы. Пространство для хранения представляет одну из ключевых областей, где OEM-производители часто пытаются превзойти друг друга. Свежие новости от Samsung могут ознаменовать конец владельцев флагманских смартфонов, требующих расширения памяти через microSD-карты.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини