Samsung планирует продать 1 млн Galaxy Mega 5.8 за один месяц

14:00, 12.04.2013

Только вчера Samsung Electronics анонсировала 5.8-дюймовый смартфон Galaxy Mega, как сегодня уже стало известно, что дисплеи для него компания заказала у нескольких тайваньских производителей, среди которых Chunghwa Picture Tubes (CPT) и Giantplus Technology.

Продажи смартфона стартуют только в мае или даже в июне, а компания уже сейчас рассчитывает продать за один месяц около 1 млн Galaxy Mega 5.8.

По словам источников информации, такие грандиозные планы производителя объясняются успехом Galaxy Grand Duos. Продажи этого смартфона с 2-ядерным процессором и 5-дюймовым дисплеем, разрешение которого всего 800х480 пикселей, растут. В мае поставки дисплеев для него достигнут отметки в 2 млн единиц.

Samsung заказывает панели для своих бюджетных смартфонов у других компаний, чтобы самой полностью сосредоточиться на производстве AMOLED-экранов для Samsung Galaxy S4 и других флагманских устройств.

Как отмечают аналитики, на сегодняшний день наблюдается рост рынка устройств с большими дисплеями. Samsung представила 5.8" и 6.3" смартфоны новой линейки Galaxy Mega вчера, а до этого свой 6.1-дюймовый Ascend Mate анонсировала китайская Huawei. Кроме этого, японские Sharp и Panasonic также вскоре планируют вывести на рынок свои 6-дюймовые новинки.

Truly Optoelectronics отмечает, что массовое производство 5.7-6.0-дюймовых устройств начнется во второй половине 2013 года, а 6.5-дюймовых девайсов в 2014 году.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна