Samsung подтвердила, что её SoC Exynos 2200 первой на рынке получит поддержку трассировки лучей

19:20, 04.10.2021

Но нужно ли это в смартфоне?

Компания Samsung официально подтвердила, что однокристальная система Exynos 2200 будет поддерживать аппаратное ускорение трассировки лучей. Точнее, конечно, поддерживать технологию будет GPU этой SoC.

Напомним, Exynos 2200 будет первой платформой в этом сегменте с графическим ядром AMD, основанном на архитектуре RDNA 2. Обычно говорят о её мобильной версии (mRDNA 2), но пока относительно разницы между этими вариантами информации нет. При этом ранее можно было бы подумать, что как раз блоки обработки трассировки лучей уберут, так как они в смартфоне вряд ли нужны. Но этого не будет. Возможно, это намекает на то, что мобильная интерпретация RDNA 2 от полноценной особо и не отличаются.

При этом, как и в сегменте консольных игр и игр для ПК, поддержку трассировки лучей в свои проекты должны добавлять разработчики. Будут ли они делать это массово, учитывая, что трассировку пока будут поддерживать только флагманы Samsung, вопрос открытый. Также открыт и вопрос производительности, так как мы знаем и о высокой ресурсоёмкости технологии трассировки лучей, и о том, что реализация её аппаратного ускорения в GPU RDNA 2, в частности, уступает таковой в GPU Nvidia Ampere.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна