Samsung показала гибкий S-образный экран и 17-дюймовый складной дисплей

13:52, 17.05.2021

Компания Samsung Display в рамках мероприятия SID (Society for Information Display) Display Week 2021, проходящего с 17 по 21 мая, продемонстрировала новейшие достижения в области разработки экранов для различных устройств.

В частности, показан гибкий дисплей S-образной формы. Эта панель выполнена на основе органических светодиодов (OLED), а её конструкция предусматривает две линии сгиба. В сложенном состоянии пользователь будет иметь дело со смартфоном, в разложенном — с полноценным планшетным компьютером.

Ещё одна новинка — складной дисплей размером 17 дюймов по диагонали. Устройства, оснащённые этой панелью, смогут функционировать в режиме ноутбука и планшета. Известно, что соотношение сторон экрана равно 4:3.

Кроме того, в Samsung разработан вытягивающийся дисплей для смартфонов. Такая панель может скручиваться внутри корпуса сотового аппарата. При необходимости пользователь сможет вытянуть её, получив в своё распоряжение большой экран для просмотра мультимедийных материалов или работы сразу с несколькими приложениями.

Наконец, показан дисплей для портативных компьютеров с технологией Under Panel Camera (UPC). За таким экраном располагается камера, предназначенная для видеоконференцсвязи. Данное исполнение позволяет свести к минимуму ширину верхней рамки над дисплеем.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Fly Technology представляет новые проекторы XGIMI HORIZON и HORIZON PROFly Technology представляет новые проекторы XGIMI HORIZON и HORIZON PRO23:04 15.05.2021

    Компания Fly Technology, профессиональный дистрибьютор высокотехнологичных гаджетов в Украине, представляет новые проекторы XGIMI HORIZON и HORIZON PRO. Они предлагают не только множество новых технологий, но и поддержку HDR и изображения с разрешением 4К.

  • Геймеры оценят: рейтинг лучших мониторов с 2К разрешениемГеймеры оценят: рейтинг лучших мониторов с 2К разрешением17:39 15.05.2021

    На рынке электроники, а значит и на сайте “Все цены Харькова”, представлен большой выбор 2К мониторов, для сравнения их возможностей у разных производителей мы отобрали три лучших модели.

  • ZHIYUN SMOOTH-Q3 - стедикам, который озарит ваши видеоZHIYUN SMOOTH-Q3 - стедикам, который озарит ваши видео15:38 12.05.2021

    Компания Fly Technology, профессиональный дистрибьютор высокотехнологичных гаджетов в Украине, представляет новый стедикам ZHIYUN Smooth-Q3. Новый компактный трехосный стабилизатор выделяется встроенной поворотной лампой подсветки, максимально простым и эргономичным дизайном и 17 умными шаблонами.


купить телефон в Одесі, Україна