Samsung получила в 2012 году больше всего патентов, относящихся к мобильным устройствам

11:30, 28.03.2013

Согласно информации, предоставленной американским аналитиком Четан Шарма, в прошлом году компания Samsung получила больше всего патентов в мире, относящихся к мобильным устройствам, что, очевидно, призвано уберечь компанию в будущем от таких проигрышей в патентных спорах, которые корейский производитель потерпел от Apple.

Для своего исследования аналитик изучил более чем 7 миллионов патентов, выданных в США и Европе. Было обнаружено, что на долю США приходится почти 72% от их общего количества.

В США к концу этого года доля патентов, относящихся к мобильным устройствам, составит 25% от общего количества выданных патентов, по сравнению с 5% в 2001 году, а в Европе 10%. Для такого роста есть несколько причин. В первую очередь, это быстрое развитие и рост рынка смартфонов и планшетов. Во вторых, патентные споры стали достаточно прибыльным делом для победителей таковых, не стоит забывать также о лицензионных сборах.

В ТОП-10 обладателей самого большего количества патентов, относящихся к мобильным устройствам, в 2012 году вместе с Samsung вошли также компании Sony, Microsoft, RIM, LG, Qualcomm, Ericsson, Panasonic, Alcatel-Lucent и Nokia.

Samsung принадлежит лидерство не только касательно патентов на устройства, но и относительно патентов на программное обеспечение, а также на вычислительные идеи и многое другое с этой сферы. В этой категории в ТОП-10 попала и Apple.

А если брать во внимание выданные патенты и заявки, по которым принято решение о выдаче патента, то тут лидируют IBM, Microsoft и Samsung.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна