Samsung представила Galaxy Watch4 и Watch4 Classic — смарт-часы на базе новой Wear OS 3

20:42, 11.08.2021

На мероприятии Samsung Galaxy Unpacked корейский производитель официально анонсировал четвёртое поколение фирменных смарт-часов. Устройство доступно в двух вариантах: Galaxy Watch4 в алюминиевом корпусе и Galaxy Watch4 Classic в корпусе из нержавеющей стали.

Смарт-часы Galaxy Watch4 работают на платформе Samsung Exynos W920 (5 нм, 2 ядра по 1,18 ГГц) с 1,5 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем объёмом 16 Гбайт. Устройство оборудовано полным комплектом беспроводных модулей и датчиков. Сенсор биоимпедансного анализа (БИА) отслеживает состав тела владельца, в том числе процент жира. Присутствуют геомагнитный датчик (компас), PPG-сенсор для замера уровня кислорода в крови, датчик частоты сердечного ритма, акселерометр, гироскоп, барометр и датчик освещённости.

На борту Galaxy Watch4 присутствует полный комплект беспроводных модулей, в том числе LTE, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4 ГГц и 5 ГГц), NFC, а также модуль спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС/Beidou/Galileo. Смарт-часы поддерживают беспроводную зарядку по стандарту WPC.

Обновлённая программная платформа Wear OS 3, предназначенная для носимых устройств, разрабатывалась совместными усилиями Google и Samsung. Как заявил производитель, она включает в себя лучшее от Tizen, прежней системы для часов Samsung, и Wear OS от Google.

Удобство использования обеспечивает фирменный интерфейс One UI Watch, разработчик предельно упростил работу со смарт-часами. В частности, показатели с датчиков состояния пользователя выводят данные не только в числовом выражении, но и с релевантной графикой. Обновлённая платформа поддерживает приложения Adidas Running, Calm, Strava и Spotify.

Модель смарт-часов Samsung Galaxy Watch4 в алюминиевом корпусе доступна с экранами диаметром 40 мм (396 ? 396 пикселей) и 44 мм (450 ? 450 пикселей), в обоих случаях это Super AMOLED с поддержкой функции Always On и стеклом Corning Gorilla Glass DX+.

Модель Galaxy Watch4 Classic выпускается с дисплеями 42 и 46 мм (Super AMOLED, Always On, Corning Gorilla Glass DX). В обоих случаях доступны чёрная и серебристая расцветки.  

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна