Samsung представила новую платформу для умных часов, созданную совместно с Google

22:32, 28.06.2021

В ходе онлайн-мероприятия, проведённого сегодня Samsung в рамках выставки MWC 2021, корейский техногигант продемонстрировал новейший интерфейс для носимых устройств под названием One UI Watch. Эта оболочка будет работать поверх новой Wear OS, которую Google разработала в сотрудничестве с Samsung.

По словам корейского техногиганта, новая фирменная оболочка сделает стилистику интерфейса смартфонов и умных часов компании более согласованной. В пресс-релизе Samsung утверждает, что One UI Watch вместе с новой унифицированной платформой для носимых устройств предоставят пользователям качественно новый опыт работы с Galaxy Watch.

Samsung в ходе мероприятия продемонстрировала некоторые ключевые аспекты нового интерфейса. Например, когда пользователь установит на свой смартфон приложение, также доступное для носимых устройств, оно автоматически установится и на Galaxy Watch. Кроме того, настройки смартфона будут автоматически перенесены на умные часы. Например, контакты, заблокированные на смартфоне, будут автоматически блокироваться на часах и наоборот.

Конечно, существенным улучшением по сравнению с Galaxy Watch на базе Tizen станет доступ к огромному количеству сторонних приложений, которые можно будет загрузить из Google Play. Теперь пользователи умных часов Samsung смогут в полной мере воспользоваться преимуществами таких продуктов, как Google Карты или YouTube Music. Samsung и Google также заявили, что разработчики получат доступ к новому инструменту для дизайна циферблатов.

Ожидается, что первые смарт-часы Galaxy Watch на базе новой платформы будут представлены в августе, в ходе мероприятия Galaxy Unpacked, на котором также будут показаны новейшие складные смартфоны Samsung.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Пресс-фото Samsung Galaxy Watch 4 во всех цветахПресс-фото Samsung Galaxy Watch 4 во всех цветах13:31 26.06.2021

    Samsung на следующей неделе представит семейство часов Galaxy Watch 4. Накануне этого события, ресурс 91mobiles показал целую пачку "официальных" рендеров новых часов в пяти расцветках: черной, белой, зеленой, красной и желтой.

  • Умные часы Samsung Galaxy Watch 4 показали на официальных рендерах за три дня до анонсаУмные часы Samsung Galaxy Watch 4 показали на официальных рендерах за три дня до анонса22:38 25.06.2021

    Источник опубликовал официальные изображения умных часов Samsung Galaxy Watch 4: ожидается, что компания официально представит их 28 июня. Но у нас уже есть возможность оценить не только дизайн, но и все цвета.

  • Galaxy Watch Active 4: рендеры первых общих часов Google и SamsungGalaxy Watch Active 4: рендеры первых общих часов Google и Samsung20:59 23.06.2021

    Samsung и Google не так давно объявили о достижении договоренности о более тесном сотрудничестве в области носимых аксессуаров. Первым плодом совместного творчества станут Galaxy Watch Active 4, который должны быть представлены на следующей неделе.


купить телефон в Одесі, Україна