Samsung представила первые обновления для устранения уязвимости безопасности устройств под управлением процессоров Exynos

09:30, 17.01.2013

Компания Samsung в декабре пообещала как можно быстрее рассмотреть серьезные уязвимости безопасности некоторых своих смартфонов и планшетов под управлением процессоров Exynos. И похоже компания уже начала процесс рассмотрения данного вопроса. T-Mobile сегодня представила over-the-air обновление (удалённое обновление по GPRS или WiFi) для пользователей Galaxy Note II, которое обеспечивает более высокий уровень безопасности устройства. Кроме того, американский оператор сотовой связи Sprint выпустил свое собственное over-the-air обновление для Galaxy S II Epic 4G Touch с неустановленными на данный момент "обновлениями безопасности".

Уязвимость устройств касательно безопасности впервые была обнаружена в середине декабря, когда пользователи XDA-Developers сообщили, что вредоносные программы могут получить корневой доступ к определенным устройствам по собственному желанию, делая пользовательские данные и другие основные функции телефона уязвимыми. Ранее Samsung выпустила обновление для смартфона Galaxy S III устройства в Великобритании, чтобы исправить существующую проблему, но вопрос с некоторыми моделями устройств, среди которых Galaxy S II, Galaxy Note и Galaxy Note II остается открытым и на данный момент. Хорошей новостью является то, что данная проблема не касается пользователей, которые ограничивают себя в скачивании популярных и известных приложений.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна