Samsung придумала, как избавиться от недостатка экрана Mate 30 Pro

02:35, 21.02.2020

Huawei в прошлом году одной из первых выкатила экран-водопад – дисплей с большим углом скругления, который создает эффект полного отсутствия рамок. Для его реализации пришлось пойти на некоторые компромиссы в плане привычных элементов эргономики. Например, пришлось отказаться от качельки регулировки громкости в пользу сенсорного аналога, что, как показали тесты, не самая отличная идея, особенно в сценариях, когда смартфон необходимо держать в горизонтальном режиме.

Это была лишь первая попытка ввести новый формат дисплея, а следующие поколения станут лучше. Во всяком случае об этом говорит новый патент Samsung на технологию, предусматривающую реализацию физических кнопок непосредственно в стекле, по тому же принципу, как они сейчас обыграны на металлической раме. Само стекло имеет чрезвычайно высокий угол скругления по бокам, а также не требует размещения блока датчиков и сенсоров отдельно (все они в верхней части передней панели, непосредственно в экране). Маловероятно, что эта технология будет реализована в этом году, но в будущем мы можем увидеть реализацию этого проекта, возможно, вместе с подэкранной фронталкой, которая также находится в разработке. Galaxy S21?

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Комитет JPEG начал работу над ИИ-алгоритмами для сжатия изображенийКомитет JPEG начал работу над ИИ-алгоритмами для сжатия изображений02:29 21.02.2020

    В Сиднее состоялась 86-я встреча JPEG. В числе других мероприятий Комитет JPEG выпустил Призыв к доказательствам (CfE), который направлен на разработчиков. Дело в том, что год назад специалисты комитета начали исследования по использованию ИИ для кодирования изображений.

  • Как быстро заряжается топовый Xiaomi Mi 10 Pro?Как быстро заряжается топовый Xiaomi Mi 10 Pro?02:04 21.02.2020

    Смартфон Xiaomi Mi 10 Pro первым среди аппаратов производителя получил поддержку сверхбыстрой 50-ваттной зарядки, причём, в отличие от флагмана Samsung, подходящее зарядное поставляется в комплекте. Более того, комплектное ЗУ более мощное — 65 Вт.

  • Датчик изображения OmniVision OV64C разрешением 64 Мп предназначен для смартфоновДатчик изображения OmniVision OV64C разрешением 64 Мп предназначен для смартфонов01:53 21.02.2020

    Компания OmniVision Technologies представила свой первый датчик изображения разрешением 64 Мп с пикселями размером 0,8 мкм. Датчик оптического формата 1/1,7 дюйма предназначен для камер смартфонов. В нем применена фирменная технология PureCel Plus.


купить телефон в Одесі, Україна