Samsung продемонстрировала новейшие технологии на Samsung Forum 2020

03:13, 19.02.2020

Компания Samsung Electronics представила лучшие разработки в сфере электроники и бытовой техники, а также поделилась планами развития на 2020 год в рамках ежегодной конференции Samsung Forum, прошедшей 17 февраля на Мальте. В мероприятии приняли участие партнеры из Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Грузии и России.

Новые линейки QLED 8K и интерьерных телевизоров

Обновленная серия QLED 8K получила новые технические возможности ИИ для улучшения качества звука и видео. Одной из уникальных особенностей телевизоров этой линейки стала технология AI Upscaling, благодаря которой процессор Quantum Processor 8K способен улучшить контент более низкого разрешения до уровня 8К. Яркость изображения также регулируется автоматически. Технология Adaptive Picture учитывает не только окружающее освещение, но и распределение света в самой сцене, гарантируя тем самым неизменно четкое изображение и высокую контрастность. Новые QLED-телевизоры также обладают рядом интеллектуальных функций для предоставления зрителям максимально ярких впечатлений от просмотра, включая технологию Active Voice Amplifier, распознающую внешние звуки, и Object Tracking Sound+, которая согласует динамику звука с движением объектов на дисплее.  

Флагман новой линейки QLED 8K – модель Q950, у которой почти нет рамки вокруг дисплея.  Соотношение площади экрана к корпусу телевизора доходит до 99%, что является самым высоким показателем на сегодняшний день. При этом толщина корпуса Q950 – 15 миллиметров по всему экрану. При просмотре с малого расстояния (3-4,5 м) у зрителей создается ощущение «безграничного» экрана.

Samsung расширяет линейку дизайнерских интерьерных телевизоров, запуская модель The Sero. Новинка обладает функцией поворота дисплея, позволяя воспроизводить контент как в горизонтальном, так и в вертикальном режиме. Благодаря этому зрители могут комфортно просматривать тексты, фотографии и видео в любой ориентации экрана, в том числе из социальных сетей и YouTube. Телевизор The Sero сочетает в себе передовые функции флагманских дисплеев Samsung, позволяя по-новому взглянуть на технологии домашних развлечений и соответствуя привычкам и потребностям аудитории миллениалов и поколения Z. Кроме этого, новинка была отмечена несколькими премиями, включая International Forum (iF) Design Award 2020 и CTA «Best of Innovation» на выставке CES 2020.

Помимо The Sero, Samsung продемонстрировала две другие модели интерьерных телевизоров: The Frame и The Serif. Заключенный в элегантную сменную рамку, The Frame в выключенном состоянии способен превращаться в изысканные произведения искусства. Пользователи могут отображать на его экране картины из лучших музеев мира или собственные фотографии. The Serif, созданный Samsung в партнерстве со всемирно известным дизайнерским дуэтом братьев Буруллек (Ronan & Erwan Bouroullec), напоминает в профиль заглавную литеру английского алфавита I, набранную шрифтом с засечками. Обе модели отличаются стильным и элегантным дизайном.

MicroLED

Помимо экранов на квантовых точках, Samsung Electronics разрабатывает и премиальные MicroLED-устройства – в частности, крупноформатные модульные дисплеи The Wall. Технология MicroLED обеспечивает яркую и реалистичную цветопередачу, не нуждаясь в дополнительной подсветке и цветовых фильтрах, поскольку каждый пиксель в таких экранах сам излучает свет. За счет этого технология MicroLED обеспечивает более низкое энергопотребление, высокую яркость, широкий динамический диапазон и минимальную инерцию при огромных показателях контрастности. Главная особенность The Wall – возможность кастомизации устройства без ограничений по размеру (от 146 до 292 дюймов), разрешению (от 4К до 8К) и соотношению сторон (от 16:9 до 21:9). Антибликовая поверхность The Wall не отвлекает зрителя от изображения, которое сохраняет четкость как в светлых, так и в темных условиях.

Новая серия стильной и инновационной бытовой техники

Samsung представляет новые технологии и инновационные устройства, способные изменить повседневную жизнь пользователей, сделав ее проще и комфортнее: «умный» гардероб AirDresser, легкий беспроводной пылесос Jet™ Light, модульный холодильник Bespoke, стирально-сушильные и посудомоечные машины, а также встраиваемую технику для кухни, сочетающую лучшее из мира инноваций и дизайна.

  • Паровой шкаф для ухода за одеждой AirDresser позволяет не только быстро освежить вещи, совершить гигиеническую чистку и разгладить складки, но также устранить бактерии, вирусы и аллергены. Новые функции и технологии, применяющиеся в AirDresser, воплощают комплексный подход к уходу за вещами в домашних условиях.
  • Вертикальный беспроводной пылесос Jet™ Light отличают высокая мощность всасывания 150 Вт и способность работать до 40 минут без подзарядки. Название устройства отражает его яркие особенности - легкость и простоту в использовании. Телескопическая трубка позволяет подобрать высоту устройства под любой рост, а небольшой (2,6 кг) вес обеспечивает максимальную портативность.
  • Инновационный холодильник Bespoke предоставляет возможность персонализировать дизайн и настройки в соответствии с требованиями пользователей. Samsung позволяет создать собственный дизайн холодильника, творчески сочетая разные материалы и цвета, а также настроить функциональность под свои нужды. В частности, отсек Flex Zone способен выполнять функции как холодильника, так и морозильника. Новинка была высоко оценена экспертным сообществом и стала обладателем дизайнерской премии iF Design Awards
  • Новые модели стиральных и стирально-сушильных машин Samsung обладают максимальной загрузкой до 10,5 кг и способны стирать на скорости до 1400 оборотов в минуту. Такие инновационные функции Samsung, как интенсивное замачивание, гигиеническая обработка паром, барабан уникальной формы Swirl+ и генератор пены EcoBubble, обеспечивают бережную и эффективную очистку вещей от загрязнений, а режимы быстрой стирки и Super Speed помогают сэкономить время. Кроме того, будут представлены новые модели стиральных машин и стирально-сушильных машин, имеющие удобную функцию AddWash – дверцу для дополнительной дозагрузки белья.
  • Посудомоечные машины Samsung выделяются на рынке благодаря очень тихой работе и удобному сенсорному управлению. Интеллектуальные технологии позволяют устройствам автоматически определять необходимый режим очистки в зависимости от загрязненности посуды. Модель RTS W7 также получила новую функцию - автоматическое открытие дверцы, существенно сокращающее сушку посуды.


«В течение прошлой декады мы активно инвестировали в создание технологий, которые коренным образом меняют жизни людей. Сейчас мы находимся на пороге нового десятилетия и готовы дать ответ вызовам и меняющимся интересам рынка. Мы разработали инновационные решения, такие как Micro LED, 8K QLED, камера в Galaxy S20 с разрешением 8K и различные lifestyle-продукты, которые отвечают потребностям наших пользователей», – отметил Президент региональной штаб-квартиры Samsung Electronics Саймон Сонг.

Компания Samsung стремится не только удовлетворить потребности своих клиентов, но и предвосхитить их. Именно меняющиеся вкусы пользователей являются одним из внутренних двигателей, который создает возможности для внедрения инноваций и установления персонифицированной связи с технологиями.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Этой зимой еще 235 тысяч украинцев получили доступ к 4GЭтой зимой еще 235 тысяч украинцев получили доступ к 4G03:00 19.02.2020

    Этой зимой еще 235 тысяч украинцев получили доступ к 4G. Vodafone расширил свою 4G сеть в 16 областях Украины. Доступ к скоростному интернету получили жители еще 92 населенных пункта.

  • Продуктивность, комфорт и экологичность: MMD представляет монитор Philips 243B1Продуктивность, комфорт и экологичность: MMD представляет монитор Philips 243B102:55 19.02.2020

    Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, анонсирует релиз 24-дюймового (60,5 см) жидкокристаллического монитора Philips 243B1. Новинка оснащена разрешением Full HD (1920x1080 пикселей), разъёмами USB-C и HDMI, а также широким набором функций и технологий, которые обеспечат оптимальный комфорт и высокую производительность.

  • Western Digital выпустила память для мобильных 5G-приложенийWestern Digital выпустила память для мобильных 5G-приложений02:48 19.02.2020

    Western Digital представила iNAND® MC EU521 — встроенную память (UFS), которая позволяет разработчикам мобильных приложений улучшить работу смартфона с 5G. Компания первая на рынке поддержала создание JEDEC WriteBooster согласно стандартам UFS 3.1; ему должны будут соответствовать мировые производители смартфонов, оптимизированные для приложений и возможностей 5G.


купить телефон в Одесі, Україна