Samsung работает с Ripple Partner и Finablх над технологией простых международных платежей

17:37, 10.10.2019

Samsung Pay получила функцию международных денежных переводов, используя платформу, принадлежащую Finablr, лондонского партнера Ripple. Эта услуга, получившая название «Денежный перевод», в настоящее время доступна только в Соединенных Штатах, за исключением Оклахомы, и будет реализована для других стран в следующем году.

В сообщении от 3 октября Finablr сообщает, что сотрудничество с Samsung Electronics America включает в себя новую функцию в приложении, которая позволяет переводить средства иностранным получателям. Клиенты могут инициировать переводы с помощью кредитных или дебетовых карт, зарегистрированных в Samsung Pay, а деньги могут быть отправлены получателям в виде наличных денег или на их банковские счета. Начинающим трейдерам еще один дополнительный метод вывода и зачисления средств для работы с международной валютной сетью будет также не лишним. Для новичков здесь подробно описано, как стартовать на Форексе быстро и правильно.

Компания заявляет, что транзакции будут прозрачными, все сборы и тарифы будут раскрыты во время обмена, хотя в объявлении цены на услуги не указывались. Используются токенизированные учетные данные, а ключи будут храниться в Samsung Knox.

Переводы могут быть отправлены в 47 стран, включая Австралию, Великобританию, Канаду, Китай, Германию, Японию, Кению, Мексику, Новую Зеландию, Филиппины, Южную Корею, Испанию, Таиланд и Вьетнам. Услуга предоставляется только пользователям устройств Samsung. В своем выступлении Санг В. Ан (Sang W. Ahn), вице-президент Samsung Electronics America, сказал:

«Денежный перевод - это первый шаг в нашем видении по превращению Samsung Pay в платформу, которая делает финансовую жизнь пользователей более удобной».

Партнерская сеть

Сами платежи фактически обрабатываются Travelex, британской компанией, основанной в 1976 году и недавно приобретенной Finablr.

Не ясно, будет ли Travelex использовать Ripple для каких-либо транзакций Samsung Pay. Для некоторых транзакций компания все еще будет использовать традиционную сеть Swift. Этот шаг указывает на более широкое использование финансовой криптографии и децентрализованных систем на устройствах Samsung.

Тем не менее, вы пока не можете использовать сервис для покупки и продажи криптовалюты. Отметим, что UAE Exchange и Unimoni, дочерние компании Finablr, работают с технологией Ripple и используют ее для транзакций в Таиланд с начала 2019 года.
Samsung активно развивает блокчейн для своих устройств. В сентябре компания выпустила Galaxy Note 10 с криптовалютным кошельком (Smartphone.ua публиковал материал о презентации этой трубки в Украине). В августе бренд  добавил поддержку своих биткойнов. Также обсуждалось развитие собственной сети блокчейнов и собственной монеты.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини