Samsung расширит свои владения в Силиконовой долине

15:35, 27.02.2013

Компания Samsung вслед за Apple, Nvidia и Facebook решила расширить свои владения в Силиконовой долине. Как сообщает ресурс Inhabitat, электронный гигант построит новый кампус в Сан-Хосе стоимостью $ 300-миллионов. Дизайн здания разработала архитектурная фирма NBBJ.

Новый кампус Samsung будет включать в себя офисные здания и новые научно-исследовательские лаборатории, а также множество хозяйственно-бытовых сооружений и комнаты отдыха для сотрудников. Кроме этого, будет также дата центр, спортивные площадки и кафе.

В целом, новый кампус разместится на площади 1,1 млн кв футов и обеспечит работой около 2500 высококвалифицированных специалистов.

Концепция "открытого" дизайна, разработанного NBBJ, предусматривает проходы и коридоры под открытым небом, чтобы у будущих сотрудников возникало ощущение, что они находятся в вертикальном парке. Практически на всех этажах будут сады, они будут соединять офисные помещения с атриумами и столовыми. Помимо наличия большого количества растений и цветов, в дизайне много внимания будет также уделено вопросам эффективности использования энергии.

Внешне здание будет одето в белый металл и прозрачное стекло, которые будут уменьшать проникновения солнечного тепла в помещения и при этом позволят использовать в них естественное освещение.

Строительство нового здания планируют начать в июле этого года, и, как ожидается, стройка будет длиться около двух лет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна