Samsung снова заработает очень много, но опять не благодаря смартфонам. Появился прогноз касательно третьего финансового квартала

19:23, 28.09.2021

Полупроводники снова принесут компании большую часть прибыли

Компании Samsung снова пророчат отличные финансовые показатели по итогам очередного квартала. Третий финансовый квартал для корейского гиганта должен завершиться с операционной прибылью около 13,8 млрд долларов.

В годовом выражении это будет соответствовать росту на 31,9%. Выручка при этом вырастет на 12,2%, до 63 млрд долларов. Если сравнивать с прошедшим кварталом, то рост соответственно составит 29,7% и 18%.

Причина роста, как и кварталом ранее, в первую очередь заключается в огромном спросе на полупроводники. Именно это подразделение принесёт компании большую часть прибыли (около 60%). Также свою лепту внесёт и изменение курса корейской воны.

А вот со смартфонами всё не так хорошо. Операционная прибыль подразделения ожидается на уровне 2,95-3,2 млрд долларов против 3,75 млрд долларов годом ранее. При этом ожидается, что Samsung реализует за квартал 69 млн смартфонов. Продажи гибких моделей Galaxy Z нового поколения превышают ожидания, но они не могут сильно повлиять на ситуацию в целом.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна