Samsung требует от Apple выплату неустойки в связи с тем, что купертинский гигант не выкупил определённое количество экранов OLED

20:32, 21.06.2019

Компания Samsung остаётся лидером на рынке мобильных панелей OLED. Последнее время активно растут некоторые китайские производители, включая BOE, но не все компании готовы закупать такую продукцию.

К примеру, Apple явно не будет использовать панели BOE, так что ей приходится полностью полагаться на Samsung. Как сообщает источник, корейский гигант потребовал, чтобы Apple выплатила штраф в связи с тем, что компания не выкупила у Samsung определённое количество панелей для смартфонов iPhone.

Причина проста — продажи iPhone продолжают падать, так что Apple приходится сокращать заказы на комплектующие у своих партнёров. Сколько именно панелей Apple должна была выкупить у Samsung, не сообщается, но компания этого не сделала. Что же касается штрафа, источник говорит о том, что Samsung требует сотни миллионов долларов.

Apple неустойку выплачивать не хочет. Источник говорит, что компания предложила иной вариант: закупку панелей OLED для других устройств. Но пока неизвестно, согласилась ли на это Samsung.

В прошлом году Samsung решила не инвестировать 1 млрд долларов в строительство новой фабрики по производству экранов OLED, так как ситуация на рынке смартфонов нестабильна. И далеко не в последнюю очередь из-за Apple. А учитывая напряжённость между США и Китаем (и Huawei в частности), вероятно, продажи iPhone в Поднебесной продолжат снижаться.

Теги:SamsungApple

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Samsung Galaxy M30s замечен с процессором Exynos 9610Смартфон Samsung Galaxy M30s замечен с процессором Exynos 961020:29 21.06.2019

    Мы уже сообщали, что Samsung готовит к выпуску улучшенную версию смартфона Galaxy M30. И вот теперь информация о характеристиках новинки появилась в базе бенчмарка Geekbench.

  • Apple стала одной из крупнейших игровых компаний без игр и приставокApple стала одной из крупнейших игровых компаний без игр и приставок20:27 21.06.2019

    Аналитики из компании Newzoo назвали Apple четвёртой по величине игровой компанией в мире. И это несмотря на то, что у неё нет ни собственных приставок, ни игр. Скорее всего, когда вам говорят «игровая компания», вы представляете себе Microsoft, Sony и Nintendo — производителей игровых консолей. Или EA, Ubisoft, Activision и Blizzard — создателей игр.

  • SMARTtech: IP камера Dahua - основа системы видеонаблюденияSMARTtech: IP камера Dahua - основа системы видеонаблюдения20:18 21.06.2019

    Чтобы дом стал крепостью, обеспечивая не только уют, но и защищенность его жильцам, необходимо предпринять ряд мер, способных эффективно решить эту задачу. Одна из них – организация системы видеонаблюдения.


купить телефон в Одесі, Україна