Samsung выпустил ОС Tizen 4

22:41, 22.01.2019

Компания Samsung представила новую мобильную ОС Tizen 4, ориентированную на умные часы Gear S3 и Gear Sport. Прошивка уже доступна для скачивания, со дня на день начнется ее глобальное распространение по воздуху.

Обновление до Tizen 4 весит 300 мегабайтов, и это не просто апдейт – судя по количеству изменений и нововведений, это совершенно новая ОС под тем же названием. Подкрутили чуть ли не каждую составляющую  - улучшили интерфейс и производительность, добавили новое меню настроек, словом, провели масштабную работу над ошибками. Также разработчики прокачали фирменное фитнес-приложение Samsung Health, которое теперь может показывать информацию о сне.

Tizen 4 будет доступна и для новых часов корейского вендора, тем более что в этом году, по слухам, выйдут сразу две новые модели. Ранее на базе Tizen выпускали еще и смартфоны, но они не смогли конкурировать с устройствами на Android и быстро исчезли из продажи. На рынке умных часов Tizen – один из лидеров, конкурирующий с Google Wear OS и Apple WatchOS.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft прекращает поддержку Windows 10 MobileMicrosoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile23:38 20.01.2019

    Microsoft официально объявила о завершении поддержки Windows 10 Mobile, последней по хронологии попытки компании создать операционную систему для смартфонов. 10 декабря 2019 года будет полностью прекращён выпуск обновлений ПО для всех устройств на её базе, включая хотфиксы багов и обновления безопасности.

  • Хакер запустил полноценную Windows 10 и игру Fallout на смартфонеХакер запустил полноценную Windows 10 и игру Fallout на смартфоне13:35 20.01.2019

    Видеоблогер Wall SoGB сумел запустить на смартфоне Lumia 950 XL операционную систему Windows 10 для ARM и затем — оригинальную игру Fallout.

  • Обновление до Android 9.0 Pie для Nokia 3.1 Plus на подходеОбновление до Android 9.0 Pie для Nokia 3.1 Plus на подходе12:30 20.01.2019

    В октябре прошлого года компания HMD Global представила смартфон Nokia 3.1 Plus, который стал самым доступным смартфоном Nokia с двойной камерой.


купить телефон в Одесі, Україна