Samsung выпустила сделанные из мусора чехлы для Galaxy S20+

02:26, 14.03.2020

Samsung, в рамках инициативы The Global Goals, направленной на защиту окружающей среды, представила серию аксессуаров для смартфонов и часов, созданных из пластиковых отходов.

Чехлы для Galaxy S20+ и ремешки для Galaxy Watch Active 2 созданы при поддержке датского текстильного бренда Kvadrat, а основой для них стали повторно используемые пластиковые бутылки (с истекшим сроком годности) объемом 500 мл, которые переплавляются на текстильные волокна. По словам Samsung, одна такая бутылка позволяет обеспечить материал для двух чехлов для Galaxy S20+, а сам процесс производства является экологически чистым, «без участия тяжелой машинерии, тем самым способствуя сохранению возобновляемых источников энергии». Более подробно о всех этапах расскажет инфографика:

Стоимость такого «экологичного» чехла для Galaxy S20+ составила 45 долларов. Примерно столько же Samsung просит за стандартные силиконовые аналоги для своих флагманов, так что инновации в сфере защиты окружающей среды на кошелек владельца не влияют. Купить можно будет в ближайшее время.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна