Самые покупаемые смартфоны в Киеве

16:35, 02.02.2016

Ежегодно на рынке появляются дорогостоящие и передовые смартфоны, реклама которых встречается практически на каждом шагу. Но какие гаджеты покупают киевляне сегодня и на что обращают внимание при выборе?

При составлении рейтинга, использовалась статистика покупок и просмотров на сайте ukrgo.com. Данный сайт представляет собой одну из самых крупных досок объявлений Украины, где предоставлен широчайший выбор товаров и производителей. А удобные фильтры для поиска позволяют сэкономить время и купить смартфон по очень доступной цене.

Какие смартфоны покупают киевляне?

Согласно статистике ukrgo.com, на рынке мобильной техники города Киев отчётливо выделяется тройка производителей, гаджеты которых киевляне покупают чаще всего. Это – Lenovo, Apple и Samsung, среди которых Lenovo является лидером.

Но самое интересное в этом то, что всего за пару лет компания Lenovo из непримечательного китайца выбилась в лидеры рынка. Сегодня продукцию этого производителя выбирают 25% пользователей, которые покупают себе смартфон. Впрочем, данная компания изначально сделала упор на рынок бюджетных гаджетов и не прогадала, так как твёрдо завоевала на нём первую строчку.

Второе место занимает всемирно известная компания Apple- выбирая смартфон, её предпочитают около 19% киевских пользователей. И даже не смотря на то, что стоимость iPhone в гривне стремительно возросла за прошлый год, он всё также остаётся одним из самых покупаемых смартфонов в г. Киев.

Тройку лидеров замыкает Samsung- заядлый конкурент Apple в звании самого лучшего производителя смартфонов. Следует отметить, что в некоторых моментах данная компания хорошо с этим справляется – практически ежегодно разгорается спор по поводу того, чья новинка лучше – iPhone или Samsung Galaxy S. Но если у Apple iPhone является единственным смартфоном в линейке, то у Samsung модельный ряд намного больше. В общей сложности данную компанию выбирают 18% киевских пользователей.

На что в первую очередь обращают внимание при выборе?

Сегодня многие стремятся иметь смартфон с большим экраном, поэтому больше половины гаджетов, которые приобретают киевские пользователи, обладают пятидюймовым экраном. Для 18% пользователей оптимальной диагональю экрана остаётся 4 дюйма, а для других 13% предпочтителен телефон с диагональю 4,5 дюйма.

Не смотря на все усилия, которые приложили производители для рекламы опции пыле-и влагозащиты, такие устройства остаются пока что не слишком востребованными у киевских пользователей. Как показывает статистика ukrgo.com, подобные телефоны выбирает всего лишь 8% киевлян.

Всё более покупаемыми на доске объявлений Украины становятся аппараты с двумя слотами под Сим-карты - больше половины пользователей(61%) целеустремлённо ищут себе такой мобильник. Такое решение, например, даёт возможность использовать разный тарифный план для Интернета и разговоров, что особенно актуально, учитывая развитие 3G-сети в Украине. Сегодня около 96% смартфонов на прилавках киевских магазинов работают с 3G-сетями.

И всё меньше людей (только 6%) выбирают смартфон с оперативной системой Windows Phone.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна