Самые популярные виды чехлов для планшетов

17:08, 14.07.2016

Новые гаджеты, которые выходят в свет едва ли не ежемесячно, стимулируют развитие рынка аксессуаров: современные производители создают чехлы для планшетов разных размеров, стилей, с различной функциональностью. Планшет или электронная книга нуждаются в качественном чехле: это изделие лучше всего защитит их от царапин, ударов, пыли и многих других внешних влияний. Кроме защиты, аксессуары могут выполнять другие функции, а также служить хорошим дизайнерским дополнением. В зависимости от разных факторов, отличают такие виды и подвиды чехлов: футляр (с хлястиком, папка, кисет); раскладушка (обложка, книжка, портмоне, флип); кобура; бампер; накладка (крышка); для экстрима.

Удобные футляры

Универсальный чехол футляр – наиболее распространенный вариант аксессуара. Для него используют плотный непрозрачный материал, без вырезов под разъемы гаджета. Они не нужны, так как для использования планшета его нужно полностью извлекать из чехла. Это, к слову, является главным и единственным недостатком изделия. Но в остальном это отличный аксессуар, заботящийся о сохранности электронного устройства. Самая популярная его разновидность – чехол-кисет: для его закрытия используется принцип стягивающегося шнурка.

Функциональные книжки

Чехол книжка – еще одна популярная разновидность аксессуаров, используемых для планшетных компьютеров, электронных книг и смартфонов. Главная особенность изделия – наличие откидывающейся передней крышки. Она может открываться по принципу книжкой палитурки либо откидываться, как обложка блокнота. В чехле предусмотрен доступ к разъемам электронного устройства, а для использования планшета достаточно просто откинуть крышку аксессуара. В большинстве случаев этот аксессуар – еще и удобный чехол подставка с возможностью регулирования угла наклона гаджета. Крепление устройства может отличаться. Более универсальный вариант – резинки или специальные фиксаторы. Если приобретается чехол для конкретной модели – в нем предусмотрена эластичная накладка с бортиками, защищающая боковые стороны и заднюю крышку устройства.

Чехлы для особых ситуаций

Экстремальные чехлы для планшетов – изделия, созданные для активных людей. В большинстве случаев аксессуары сделаны из эластичных водонепроницаемых материалов. Задача чехла – защитить гаджет от самых неприятных ситуаций: от падения с большой высоты до попадания в воду. Дизайну таких изделий уделяется мало внимания, но при использовании планшета в сложных условиях других альтернатив нет. Покупать чехол для электронной книги или планшета лучше у проверенного продавца. Учитывая, что сейчас для приобретения аксессуара все чаще выбирают интернет-магазины, лучше остановиться на авторитетном сайте, предлагающем внушительный ассортимент по доступным ценам.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 20-дюймовый планшет Panasonic Toughpad 4K UT-MB520-дюймовый планшет Panasonic Toughpad 4K UT-MB516:38 14.07.2016

    В современном мире развелось такое количество высокотехнологичных девайсов и модных гаджетов, что создать интересную потребителю новинку кажется почти невозможным. Чтобы оставаться в тренде в условиях электронного засилья, производители цифровой техники уходят от политики «придумаем что-нибудь необычное» в пользу «переделаем старое в новый формат».

  • Играем на Android: экшен Titan QuestИграем на Android: экшен Titan Quest11:28 14.07.2016

    Сегодня портал Smartphone.ua предлагает своим посетителям познакомиться с экшен игрой Titan Quest от разработчика DotEmu, который уже давно закрепился в когорте лучших по версии пользователей. На их счету такие проекты как Ys Chronicles 2, Karateka Classic, The Last Express и другие.

  • SMART life: Путь смартфона – от производства до утилизацииSMART life: Путь смартфона – от производства до утилизации00:22 14.07.2016

    Для рядового покупателя купить новый смартфон значит обычно одно – прийти в магазин и купить готовое устройство в красивой коробке или просто сделать заказ через интернет. Однако путь на прилавок занимает определенное время, что вам и покажет Smartphone.ua.


купить телефон в Одесі, Україна